Исполнители работы: ученицы 7 класса МОУ «Ермолаевская ООШ» Юлия Дорофеева и Светлана Носкова Руководитель работы: Г.В. Кейф Консультант по работе: Т.Г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследовательская работа Путинцевой Маргариты, ученицы 10 класса Руководитель – Шиляева Е. Г. Изучение уровня развития лидерских качеств у старшеклассников.
Advertisements

Причины конфликтных ситуаций между учителем и учеником. Выполнила Ш иряй Александра, ученица 8 «А» класса Шушенской школы 1 руководитель Шамраева Ольга.
Оценка влияния профилактики гриппа на заболеваемость детей Автор работы: Алхимова Софья Алексеевна ученица 9 класса Руководитель: Аптекина Лариса Александровна.
Исследовательская работа на тему Выполнила: Лисогор Ирина ученица 8 «Б» класса Руководитель работы: Орехова Елена Николаевна учитель истории и обществознания.
Человек в социальном измерении © автор: учитель обществознания МОУ СОШ 9 г. Тихвин Охотникова Ольга Николаевна.
Исследовательская работа « Научно- философский подход в решении экологических проблем. Формирование экологической этики молодёжи города Муравленко ». Выполнили:
Nachalo4ka.ru Тема инновации: Развитие коммуникативной компетентности старших дошкольников в процессе проектной деятельности.
Тема исследования Автор Руководитель. Проблемный вопрос.
Отношение к материнству как к жизненной ценности девушек лет Исполнитель: ученица 11 класса Постникова Ксения Руководитель: педагог-психолог Миннибаева.
МОУ Видновская средняя общеобразовательная школа 7 Проектная работа по русскому языку Работу выполнили ученицы 6 «б» класса Фокина Ирина и Ткачева Анастасия.
Влияние коэффициентов на расположение параболы. Выполнила: Дегтярева Анастасия Ученица 10 класса МОУ «Тарская СОШ 4» Руководитель: Иванова Светлана Евгеньевна.
ВЫДАЮЩАЯСЯ ЛИЧНОСТЬ УРОК ПО ОБЩЕСТВОЗНПНИЮ В 7 КЛАССЕ МОУ ИЛЬИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА. УЧИТЕЛЬ СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ.
Как не стать преступником Исследовательская работа по правоведению Автор: Димитриева Анастасия ученица 11 класса МОУ«Сятракасинская СОШ» Моргаушского района.
Выполнила: магистрантка Института журналистики БГУ Дубровская Ольга Валерьевна, Руководитель: доктор исторических наук, профессор Слука Олег Георгиевич.
Выполнил: Мосин Михаил ученик 11Вкласса Руководитель: Миронова Ирина Николаевна школьный педагог- психолог.
ВЫДАЮЩАЯСЯ ЛИЧНОСТЬ. ЦЕЛИ УРОКА ЧТО ТАКОЕ ВЫДАЮЩАЯСЯ ЛИЧНОСТЬ ЧТО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ВЫДАЮЩЕЙСЯ ЛИЧНОСТЬЮ. МОЖЕШЬ ЛИ ТЫ СТАТЬ КЕМ ЗАХОЧЕШЬ. Я.
ВЫДАЮЩАЯСЯ ЛИЧНОСТЬ УРОК ПО ОБЩЕСТВОЗНПНИЮ В 7 КЛАССЕ МОУ ИЛЬИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА. УЧИТЕЛЬ СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ.
Развитие метапредметных компетенций учащихся Лебедева Л.И.заместитель директора по научной работе, Орлова Т.Ю., заместитель директора по УВР ГБОУ школа.
Подготовила : Мысова Дарья, студентка 1 курса Институт строительства и архитектуры С(А)ФУ Руководитель : Лебедева Марина Петровна к.п.н., доцент кафедры.
Группа историки в проекте «Древняя Индия» Выполнил Павлюков Максим Александрович.
Транксрипт:

Исполнители работы: ученицы 7 класса МОУ «Ермолаевская ООШ» Юлия Дорофеева и Светлана Носкова Руководитель работы: Г.В. Кейф Консультант по работе: Т.Г. Рыц

НЕОБХОДИМОСТЬ В УТОЧНЕНИИ СУЩНОСТИ ПОНЯТИЯ «ВЫДАЮЩАЯСЯ ЛИЧНОСТЬ» В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ

Определения отечественных и зарубежных ученых разных направлений: А.В. Петровский, Гегель, Ф. Ницше, Г.В. Плеханов, А.Н. Леонтьев, С.Л. Рубинштейн, Н.К. Михайловский

Цель работы: выяснить и понять, что означает понятие «выдающаяся личность» и как ей становятся. Гипотеза: индивидом рождаются, личностью становятся, выдающиеся личности делают себя сами при определенных условиях и обстоятельствах развития их величия

Задачи исследования: Изучить и проанализировать научную литературу по проблеме (понятие, сущность и подходы к определению «личность»); Выявить биогенетическое и социокультурное влияние на развитие выдающейся личности и привести примеры исторических выдающихся личностей; Провести исследовательскую работу в МОУ «Ермолаевская ООШ» и выявить позицию педагогов и учащихся по данной проблеме; Методы исследования: социологический опрос среди педагогов и учащихся МОУ «Ермолаевская ООШ» на тему: «Выдающейся личностью рождаются или становятся?»

1.Вывод по первой задаче: Личность – человек, обладающий сознанием и способный к различной деятельности и взаимоотношениям с другими людьми.

Выдающаяся личность – личность, которая сама воспитывает в себе определенные качества, такие как образованность, решительность, смелость, твердость, принципиальность, ответственность и многие другие качества, а также постоянно развивается в разных направлениях.

А бывает и так - ребенок, в котором с детства не распознали одаренность, вопреки этому, позднее становится гением и дарит человечеству великие открытия. Так, Эйнштейна и Менделеева школьные учителя считали бездарными, а писательский талант Аксакова проявился только в 50 лет. Благодаря неимоверному трудолюбию они достигли творческих вершин и на этом пути они сформировались КАК ВЫДАЮЩИЕСЯ ЛИЧНОСТИ

2.Вывод по второй задаче: Все точки зрения нисколько не противоречат друг другу при условии, если их рассматривать не абстрактно, а в конкретно-исторических ситуациях.

Выдающайся личностью рождаются или становятся?

Каждый человек, живущий в социуме, становится личностью и играет определенную роль в истории. Выдающаяся личность – это личность, которая сама воспитывает в себе определенные качества – образованность, решительность, смелость, твердость, принципиальность, ответственность и многие другие качества, которые есть не в каждом человеке. А также развивается самостоятельно в разных направлениях.