«Искусство быть партнером» On-line тренинг Лекция 1 Вступительная лекция www.kholodenko.net.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое личностные компетенции и как их развивать в школе? Кривцова С.В.
Advertisements

Тренинг для учителей по педагогическому мастерству Занятие 1.
КОГДА ЛЮБОВЬ В ДЕФИЦИТЕ Не надо стремиться жить только ради детей – живите для себя и помните, воспитывая детей, вы реализуете свою потребность любить.
Стратегия прорыва Бизнес-тренинг. Вводная часть Рост. Основные критерии, определяющие рост сотрудника Ответственность. Плата за выбор Потенциал. Сила.
ДОЛГ И СОВЕСТЬ УРОК ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В 8 КЛАССЕ. БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ. МОУ ИЛЬИНСКАЯ СОШ. УЧИТЕЛЬ СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ.
регулирование человеком своего поведения и деятельности, выраженное в умении преодолевать внешние и внутренние трудности при совершении целенаправленных.
ПРИВЫЧКИ, ОТ КОТОРЫХ НАДО ИЗБАВИТЬСЯ! Успех не приходит сразу. Это наши затраты и усилия (интеллектуальные, материальные, эмоциональные и т.д.) за определенный.
Педагог-психолог Прилепа О.В. Социальный педагог Кравченко Н.Ю Социальный педагог Аканова Р. Б. Программа просветительской работы с родителями «МЫ и наши.
Правила поведения в группе Автор: Каринина Е.А. ГБОУ ЦО 166 Москва 2012.
1. Искренность с самим собой. – Умение понимать и определять свои чувства, эмоции, желания и потребности.
Школа первоклассных родителей. Основы общения с ребенком.
«Поверь в себя!». 1. Станция «Я в будущем» O Вообразите себя через 1 о лет. O Что самое приятное в твоей жизни ? O Какова твоя цель в жизни ? O Что ты.
1 КАК СКАЗАТЬ «НЕТ» МОЛОДЁЖЬ В ДЕЙСТВИИ КИЕВ МАРТ 2002 Надежда Иванова.
Просвещение учащихся с целью выработки собственных нравственных взглядов, суждений, оценок Формирование нравственной культуры, адекватности при оценки.
« Что такое толерантность ?»
КАЛЕНДАРЬ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ КАЛЕНДАРЬ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ.
Урок 17 Тема: «Социальный портрет молодежи». Три мудреца слово за слово затеяли спор о том, что важнее для человека – прошлое, настоящее или будущее.
Работа по устранению негативных ДРО Ильинова Н.А. - педагог-психолог МКУ «Информационно-методический отдел»
целенаправленное создание комплекса внешних условий, способствующих удовлетворению, радости, спектру положительных эмоций участников педагогического процесса;
Тренинги по теме коммуникаций: Краткий анализ. Виды тренингов: Тренинг делового общения вид социально-психологического тренинга, направленный на коррекцию.
Транксрипт:

«Искусство быть партнером» On-line тренинг Лекция 1 Вступительная лекция

О проекте Лекции Телеклассы Домашняя работа Бадди

О тренере Наталия Холоденко

Цель Основная цель тренинга Основная цель тренинга: новое поведение через осознание

Этапы осознания Первый этап Взгляд с позиции слабого «я» Когда я действую, потом понимаю, что это неправильно Ничего не могу изменить Сконцентрирован на прошлом отрицательном опыте

Этапы осознания Второй этап Взгляд с позиции, что мое «я» плохо влияет на твое «я» Я действую и понимаю в процессе этого, что действую неправильно Ничего не могу изменить Сконцентрирован на потребности эмоционального сброса, хочу «выпустить пар»

Этапы осознания Третий этап Я осознаю, что мое и твое «я» равноценны До начала действия я осознаю, что последствия моего поступка будут неправильными Я себя останавливаю. Думаю о лучшем будущем Взгляд из будущего на настоящее

Этапы осознания Четвертый этап Взгляд со стороны, с позиции созидателя Неправильная модель не возникает как версия поведения Новое поведение – я принимаю настоящее и делаю свое будущее лучшим

Лекции План лекций Лекция 1: Вступительная лекция. Лекция 2: «Насколько я себя знаю»: сознательное и бессознательное, отношения с собой, психогигиена Лекция 3: Эмоции и чувства: внутренний конфликт и его влияние на отношения Лекция 4: Продолжение хеппи-энда: модели, стереотипы, сценарии отношений Лекция 5: Причины возникновения и способы решения конфликтов или «Кто прав? Кто виноват?» Лекция 6: Гармония отношений как реализация Мужественности Лекция 7: Гармония отношений как реализация Женственности Лекция 8: Ответственность и роли: энергия дома Лекция 9: Секс. Дети. Отцовство и материнство Лекция 10: Сила рода и этноса. «Мы часть чего-то большего»

Принципы Принципы работы в рамках проекта Конфиденциальность Осень Я-сообщение Чашка Спонтанность Здесь и сейчас Календарь Ответственность Градусник Русская рулетка

Визуализация *

Твои ожидания Твои ожидания от тренинга *

Вопросы Вопросы и ответы *

Домашнее задание Сделать коллаж мечты по отношениям По желанию – прислать для комментария свой коллаж Наташе на почту Описать случаи поведения на каждом из 4 этапов осознания из своего опыта (в блокноте)

До новых встреч! Лекция 1. Вступительная лекция Онлайн-тренинг «Искусство Быть Парнером» © Наталия Холоденко