Проект ОАО «Фортум» «Безопасность подрядчиков». Устойчивое развитие – основа стратегии «Фортум» Экология Профессионализм и внедрение новых решений в производстве.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В феврале 2011 года в ОАО «ФОРТУМ» стартовал проект по улучшению безопасности работы подрядчиков: В октябре 2010 года внедрена процедура контроля за соблюдением.
Advertisements

ИНФОРМАЦИЯ о состоянии производственного травматизма, мерах принимаемых по его снижению и реализации государственной программы «Социальная поддержка и.
Россия / OAO «Фортум» «О состоянии условий и охраны труда, профессиональной заболеваемости, медицинских осмотров в ОАО «Фортум»
ВОЗМОЖНОСТИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В КРУПНЫХ ПРОЕКТАХ Марк Шримптон Джейкс Уитфорд.
LOGO ИН.сайт Команда 4 курса кафедры систем управления энергетикой и промышленными предприятиями 1.
Приглашаем на стажировку в АО «Марпосадкабель». О НАС Мы - крупнейший налогоплательщик в г.Мариинский Посад Сегодня нам 27 лет Нас более 130 человек и.
ООО «СБК» СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «СБК» уже 20 лет работает на рынке строительных услуг. Мы занимается ремонтом, строительством новых объектов.
День охраны труда. Система «Охрана труда» в организации Охрана труда - (ст.209 ТК РФ) определяется как система сохранения жизни и здоровья работников.
Корпоративные секретари и секретари совета директоров Кадровый резерв компаний, планируемые к назначению на должность корпоративного секретаря Руководители.
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ПРОИЗВОДСТВА НИКЕЛЯ, КОБАЛЬТА И ПЛАТИНОВЫХ МЕТАЛЛОВ Современные технологии в сфере охраны труда: практика.
ОАО « Новые возможности ». Миссия компании Миссия компании Процветание компании в гармонии с окружающей средой Цели компании Цели компании Капитализация.
Внедрение систем экологического управления – фактор устойчивого развития территории ЯНАО В соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14.
Внедрение системы управления выбросами парниковых газов в Объединенной Компании РУСАЛ Департамент по экологии, охране труда и промышленной безопасности.
Проект предоставления консультаций по созданию устойчивого предприятия КОРПОРАТИВНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МАЛОГО И СЕРЕДНЕГО БИЗНЕСА В УКРАИНЕ.
Экологическое управление (управление в сфере взаимодействия общества и природы) - урегулированная нормами права деятельность специально уполномоченных.
Кольцова Людмила Николаевна Компании объединить корпоративные, групповые и индивидуальные цели повысить эффективность работы повысить уровень.
Стандарт SA Менеджмент социальной ответственности Иванова Светлана Викторовна Руководитель программы сертификации СМСО Ассоциации по сертификации.
IV учебный семинар председателей ППО Московское областное отраслевое соглашение по машиностроительному и горно-металлургическому комплексам на
СИНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ КОНТРОЛЬНЫХ ОРГАНОВ КОМПАНИИ: ИХ РОЛЬ И СВЯЗЬ ТАТЬЯНА УШТАНИТ, к.э.н. ОАО «Челябинский металлургический комбинат»
ЗАЩИТА ПРАВ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА НА ЗДОРОВЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА (из опыта работы профорганизации КГПУ им. В.П. Астафьева)
Транксрипт:

Проект ОАО «Фортум» «Безопасность подрядчиков»

Устойчивое развитие – основа стратегии «Фортум» Экология Профессионализм и внедрение новых решений в производстве энергии, свободной от выбросов СО2: ядерной, гидро и комбинированной (ТЭЦ) Социальность Обеспечение надежного энергоснабжения – гарантия комфортного развития общества. Безопасность и охрана труда Экономика Растущие, высокоэффективные активы, имеющие долговременную ценность Формирование конкурентных преимуществ через создание баланса в экономической, экологической, социальной ответственности

Проект «Безопасность подрядчиков» Безопасность – один из главных приоритетов в работе ОАО «Фортум». Компания уделяет большое внимание обеспечению безопасной работы как своих сотрудников, так и подрядных организаций В апреле 2011 г. состоялась встреча с руководителями подрядных организаций, на которой был представлен проект ОАО «Фортум» - «Безопасность подрядчиков». Во встрече приняли участие: ЗАО «Теплоэнергооборудование» ООО «Уралсиб-Азия» ООО «Аргус» ООО «Таврида-электрик Урал» ЗАО «Актив» ООО МП «Стройцентр» ООО «ИДЦ» ООО «Санкт-Петербургская электротехническая компания» ООО «Медаар» ООО «Уралводоприбор»

Программа по улучшению безопасности работы подрядчиков ОАО «Фортум»: В компании внедрена процедура контроля за соблюдением требований к подрядчикам по охране труда, промышленной, экологической и пожарной безопасности. С требованиями по безопасности можно ознакомиться в разделе «Управление закупочной деятельностью на сайте ОАО «Фортум» В начале 2011 года ОАО «Фортум» начинает серию семинаров для подрядных организаций «Если вы хотите работать с нами – работайте безопасно!»

Порядок обучения и формирования групп Если ваша организация работает с ОАО «Фортум», мы приглашаем вас пройти обучение по специально разработанной для подрядных организаций программе Обучение проводится бесплатно! Семинар рассчитан на 2,5 часа Мы формируем группы по человек Мы можем провести обучение как на нашей базе, так и на базе подрядчика. Формат обучения – презентации, фильмы о безопасности труда, упражнения и работа в группах

Программа обучения Цели обучения. Ожидания: «что я вынесу для себя». Фильм «В последний раз» Вопросы безопасности в концерне Fortum. Упражнение «ручей». Презентация «Остановись и подумай», или «Stop & Think!». Требования к безопасности подрядчиков в ОАО «Фортум». Упражнение в командах. Мозговой штурм. Роль руководителя в области управления безопасностью труда. Мультфильм о безопасности на производстве. Подводим итоги. Вопросы и ответы.

Обучение Монтажного Управления 3, Челябинск Первая группа по обучению требованиям безопасности ОАО «Фортум» была сформирована по инициативе дирекции по Уральскому региону и монтажного управления 3 Обучение проведено на базе Челябинской ТЭЦ-3 Организаторы обучения: департамент по связям с общественностью и государственными органами ОАО «Фортум», дирекция по Уральскому региону ОАО «Фортум».

По вопросам организации обучения просьба обращаться: Наталия Сморякова Менеджер по устойчивому развитию ОАО «Фортум» Тел.: 8 (351) Ирина Марченко Начальник службы производственного контроля, охраны труда и экологии ОАО «Фортум» Тел.: 8 (351)