Человек и его деятельность.. Задачи урока: 1.Что такое деятельность. 2.Отличительные черты деятельности человека. 3.Основные виды деятельности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
§5. Человек и его деятельность «Птицу узнают по полету, а человека – по работе». «Пчела мала, да и та работает». Жизнь человека многогранна… Вспомни! Что.
Advertisements

Рациональные неравенства Домашнее задание: § (а; б), 2.16 (а; б), 2.18 (б; г); 2.22 (в). Из учебника на стр. 18–21 коротко записать в тетради решение.
Сегодня на уроке я хочу : Узнать …. Научиться ….. Составлять …. Понять …….
Рефлексия 1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я.
Сегодня вы достигли цели Сегодня вы достигли цели и обрели очередной клад домашнее задание…
Проверочная работа Построение ромба AB = 3 см CD = 5 см CD AB ABCD=0 AO=OB CO=OD.
Домашнее задание.
Доли. Обыкновенные дроби
Задумайте число ( до 20) Умножьте его на себя Прибавьте к результату задуманное число К полученной сумме прибавьте 1 К полученному числу прибавьте задуманное.
Прямая и луч Цель Узнать признаки новой геометрической фигуры Находить общие и отличительные черты геометрических фигур (прямая и луч) Изображать различные.
Рефлексия - размышление человека, направленное на анализ самого себя (самоанализ) – собственных состояний, своих поступков и прошедших событий. Словарь.
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
Запиши слова, вставляя пропущенные буквы Грозд…я, с…ехал, под…езд, руч…и, печен…е, руж…ё, обез…янка, об…ехал, варен…е, пред…явить, об…яснил, ин…екция.
Было интересно… Было интересно… Сегодня я узнал… Сегодня я узнал… Было трудно… Было трудно… У меня получилось… У меня получилось… Я понял что… Я понял.
©pechenkinasv. Цели : Ознакомление с разделами, темами, содержанием учебника русского языка для 3 класса; Вспомнить правила работы на уроке; * ПРАВИЛА.
Конституция Российской Федерации. Цель: Получить представление о том: Что такое конституция Какие задачи решает Конституция.
4 мая. Классная работа. Тема. Вычитание вида 13 -.
«Нужно стремиться к тому, чтобы каждый видел и знал больше, чем видел и знал его отец и дед» А.П.Чехов.
Человек и его деятельность Обществознание 6 класс. Армнова Настя.
Девиз урока: «Пусть числитель будет больше знаменателя!»
Транксрипт:

Человек и его деятельность.

Задачи урока: 1.Что такое деятельность. 2.Отличительные черты деятельности человека. 3.Основные виды деятельности.

Деятельность – это осознанный труд, занятие, присущее только человеку.

Он стал произносить речи с камешками во рту под шум морских волн. Ему было нелегко, но он добился успеха. Р одился настолько слабым, что, вопреки обычаю того времени, отец даже не решался записать мальчика в полк. П рошел путь от солдата до генералиссимуса русской армии. В воздушном бою получил тяжелое ранение. 11 дней он добирался до своих, испытывая голод и жуткие мучения. Врачи ампутировали ему ноги, тем не менее он вернулся в строй.

Л. Кэролл «Алиса в стране чудес»

Цель- это определенный результат, на достижение которого направлено действие человека.

Результат- это конечный итог.

Средства достижения цели – это различные приемы, способы действия, предметы, с помощью которых человек достигает поставленной цели в процессе деятельности.

Основные виды деятельности.

сегодня я узнал… я понял, что… я попробую… урок дал мне…

Домашнее задание: п. 8, стр вопросы, записи в тетради.

Желаю у спехов в труде !