Степи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ж ИВОТНЫЙ МИР В СТЕПИ выполняли ученицы 4 б класса Кукарцева Карина, Таня Симакина, Вика Юрьева.
Advertisements

Кугут Ирина Анатольевна, учитель географии, МОУ СОШ 32 «Эврика-развитие», г. Волжский.
Ландшафты Саратовской области. Урок 13. Географическое положение Саратовская область находится на юго- востоке Русской равнины и занимает почти треть.
лесостепь
Красная книга содержит перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных. Содержит документальные данные о биологии, распространении,
Особенности природы Южной Америки Ученицы 7 класса Бахтиной Эллины.
УРАЛ Козлова И.А. Учитель географии-биологии г. Старая Русса Новгородской обл. МАОУ СОШ 8.
В Евразии лесостепи протягиваются сплошной полосой с запада на восток от восточных предгорий Карпат до Алтая. В России граница с лесной зоной проходит.
Биотоп (био... и греч. topós место), участок земной поверхности (суши или водоёма) с однотипными абиотическими условиями среды (рельеф, почвы, климат.
Алтай - высочайшие горы всей Сибири. Художник Николай Рерих считал Алтай жемчужиной Сибири и всей Азии. Он восхищался этой чудесной страной, полной «
УРАЛ Козлова И.А. Учитель географии-биологии г. Старая Русса Новгородской обл. МАОУ СОШ 8.
ПустыняТундра Пусты́ня природная зона, характеризующаяся равнинной поверхностью, разреженностью или отсутствием флоры и специфической фауной. Различают.
Географическое положение В Евразии лесостепи протягиваются сплошной полосой с запада на восток от восточных предгорий Карпат до Алтая. В России граница.
Начнем с повторения… Урок географии в 8-ом классе. Автор : Дидоренко Анастасия Васильевна, учитель географии ГБОУ СОШ 698 Г. Москва.
Тундра одна из природных зон, лежащих за северными пределами лесной растительности. Тундра находится севернее зоны тайги. Растительность тундры составляют.
Зоопарк Новосибирска. НОВОСИБИРСКИЙ ЗООПАРК В середине 1933 года на базе небольшой агробиостанции г. Новосибирска, сформировалась Западно- сибирская Краевая.
Изучить разнообразие органического мира в природных зонах Северной Америки: Понимать и отразить в презентации особенности органического мира различных.
МОУ СОШ 12 Окружающий мир во 2 - а учитель: Добрынина Е.Н.
РеликтовоеРеликтовое растение, единственный современный вид порядка Вельвичиевые класса Гнетовые. Вельвичия растёт на юге Анголы и в Намибии в каменистой.
Лесостепи Географическое положение В Евразии лесостепи протягиваются сплошной полосой с запада на восток от восточных предгорий Карпат до Алтая. Отдельные.
Транксрипт:

Презентация на тему: Степи

Что такое степь? Степи – более или менее ровные сухие безлесные пространства, покрытые обильной травянистой растительностью. Пространства ровные и безлесные, но влажные, не называются степью. Они образуют или болотистые луга, или, на дальнем севере – тундры.

Географическое положение степей В северном полушарии в азиатской части Евразии лиственные леса к югу сменяется лесостепью, которая переходит затем в обширные травяные пространства степи. Эта зона расположена в центре континентальной части Евразии. Степь начинается с Прикаспийской низменности и далее тянется на восток вплоть до предгорий Алтая. Наиболее ярко степи выражены на равнинах юга Западной Сибири и севера Казахстана, в Заволжье, на юге Средне-Русской и Приволжской возвышенностей, в Предкавказье, Приазовье и Причерноморье. Практически вся Монголия и северо-западная часть Китая заняты степями. Степи есть на всех континентах.

Животных, которые обитают в степи очень много….. Реликтовый суслик Обитатель горных полынно-типчаковых и сухих степей, где заселяет пологие склоны с отдельными нагромождениями камней. Питается наземными и подземными частями различных растений и насекомыми.

Дрофа обитает в степных районах России. Эта птицы встречается очень редко. Она обитает в степях восточного Предкавказья, Северного Прикаспия и Южного Приуралья. На грани вымирания находится дрофа в степях Предалтайской равнины Алтайского края. Вид дрофа внесен в Красную Книгу России. Дроф а

Презентацию подготовила ученица 6 А класса МОУ СОШ 36 Дядюра Настя. Учитель: Каюкова Н.Б