Студия «Дизайн и творчество» для дошкольников. Цель данного курса Воспитывать эмоциональный отклик, эстетическое отношение к природному окружению и дизайну.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кружок « Терем - теремок » в старшей группе руководитель : воспитатель Наталья Васильевна Мельникова МБДОУ д / с 70 « Родничок »
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение Звездинская средняя общеобразовательная школа Безенчукского района Самарской области Авторская образовательная.
МДОУ г. Мурманска Детский сад комбинированного вида 122 «Развитие творческих навыков старших дошкольников посредством работы с природным материалом» воспитатель.
П Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ – компетентности» по.
Руководитель: Мельничук Г.З.воспитатель высшей квалификационной категории.
М УНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Д ЕТСКИЙ САД 165» Л ЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. С АРАТОВА.
Презентация кружка «Чудеса своими руками» Руководитель: Герасимова С.В. Учитель начальных классов.
«Элементы дизайна и текстильная кукла» студия руководитель Шестернёва Е.Е.
« Волшебный мир оригами ». Занятия оригами направлены на всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие младших школьников, и повышение эффективности.
3 Для самых маленьких в центре открыта группа раннего развития с элементами педагогики М.Монтессори. Это система занятий, принципиально отличная от традиционных.
Седякова Ольга Васильевна, преподаватель художественно-эстетического цикла Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка детский.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Начальная школа детский сад 1.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 42 комбинированного вида Василеостровского района Санкт -Петербурга «Электронная.
Творческое объединение «Природная мастерская». Цель- воспитывать интерес и любовь к ручному творчеству, вовлекать детей в активную творческую деятельность,
Портфолио педагога по изобразительной деятельности МБДОУ «детский сад общеразвивающего вида 137» город Воронеж.
Мастер - класс с родителями « Консервируем овощи на зиму » Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними,
Развитие творческих способностей Формирование эстетического вкуса 1. Работа в кружке «Волшебный карандаш» 2.Изготовление поделок из соленого теста, соломки,
Развитие творческих способностей Формирование эстетического вкуса 1. Работа в кружке «Волшебный карандаш» 2.Изготовление поделок из соленого теста, соломки,
Творческое объединение «Город мастеров» Prezentacii.com.
3 Для самых маленьких в центре открыта группа раннего развития с элементами педагогики М.Монтессори. Это система занятий, принципиально отличная от традиционных.
Транксрипт:

Студия «Дизайн и творчество» для дошкольников

Цель данного курса Воспитывать эмоциональный отклик, эстетическое отношение к природному окружению и дизайну своего быта. Группа 4 – 5 лет Группа 5 – 7 лет Занятия будут проходить 2 раза в неделю по 60 минут

Дизайн-студия – это Школа Настоящих Волшебников, где… Раскрываются новые секреты мастерства; Создаются своими руками прекрасные поделки; На каждом занятии рождается новая сказка. В основу Программы студии положены разработки Лыковой И.

Занятия в «Дизайн-студии» способствуют… Развитию художественно- творческих способностей ребёнка; Развитию наблюдательности, воображения, умения видеть необычное в обычных предметах; Развитие сенсорного восприятия; Развитию у детей способности к дизайн-деятельности (чувство цвета, формы, композиции).

А также… Дети познакомятся с разными видами материалов, их назначением и свойствами; Освоят приемы преобразования бумаги, пластилина, ткани, природного материала…

Материалы, из которых мы творим чудеса Ткань

Пластилин Материалы, из которых мы творим чудеса

Соленое тесто Материалы, из которых мы творим чудеса

Бумага

Путешествие в сказочное королевство: Отправляемся в путешествие… Наблюдаем… Сопереживаем… Думаем, как сделать… Делаем… Радуемся и дарим радость другим!

А еще каждое занятие – это… Встреча со сказочными героями и путешествие с ними в волшебный мир Творчества; Знакомство с новыми стихами и песенками; Пальчиковые и подвижные игры…. и конечно… Хорошее настроение от совместного творчества!

Коллективные работы Мы будем делать

конкурс семейных работ Каждый месяц: в июне, июле, августе будет проходить

Автор программы Скороходова Наталья Евгеньевна Образование – Пермское педагогическое училище 1, специальность – воспитатель Отделение прикладного творчества Заочной школы культуры при ОЦХТУ «Росток», «Прикладное творчество» Педагогический стаж – 25 лет (МДОУ 53, 42, 299), Достижения: Благодарственное письмо от отдела образования Орджоникидзевского района Комитета по образованию и науке администрации г. Перми, 2004 г. Победа в конкурсе «Лучшие люди гуманных профессий» в 2005 г. Высшая квалификационная категория Мастер – классы: Декупаж, Валяние из шерсти, Изготовление кукол из папер-клея, Изделия из полимерной глины для обжига, Японская глина

Спасибо за внимание!