Все хорошие родители, выбирая ребенку игрушки, стремятся к тому, чтобы игра обязательно была полезной для ребенка, чтобы дети, развлекаясь, в то же время.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИКТ как средство повышения мотивации к обучению у детей группы предшкольной подготовки "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь.
Advertisements

«Развитие индивидуальных способностей учащихся на уроках при коллективной деятельности»
Опыт использования информационных технологий на уроках математики Учитель математики и информатики МОУ СОШ 14 Мирзоян Галина Гургеновна.
Учитель начальных классов ГОУ (гимназия) 498. миссия учителя – это ответ на вопрос, в чем заключается деятельность самого учителя, чем он намерен заниматься.
Использование информационно- коммуникативных технологий в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО МБОУ «Основная общеобразовательная Обуховская.
Консультация для родителей Автор презентации :Вилачева М.И. 6 декабря 2012года.
ТЕМА: Юный программист ЦЕЛЬ: Познакомить детей с новыми компьютерными технологиями.
Краткосрочная практика «Я сам играю в настольные игры»
"Использование информационно- коммуникативных технологий в начальной школе". Швецова Н. А. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей имени.
Лего- конструирование Конструкторы являются универсальной игрой, в них любят играть дети всех возрастов и они никогда не наскучат. Родители не должны забывать,
«Использование информационно – коммуникативных технологий в образовательном процессе коррекционной школы» Подготовила: Перфильева Ю. Ю г.
«Роль дидактических игр на уроке математики в начальной школе» Выполнила: Арбузова О.р. ГРУППА Нз-12 ГРУППА Нз-12.
Мой день без мамы.
Методический паспорт учебного проекта Автор: учитель математики Фёдорова Н.В. МОУ «Гатчинская гимназия им.К.Д.Ушинского»
Развитие детской инициативы, как проблема современного образования.
Страна детства. Дети – наше будущее, наше завтра Все мы, тоже были жителями этой удивительной страны, спешили расти, мечтали скорее стать взрослыми.Ваш.
Информационно-коммуникационные технологии Процесс информатизации нашего общества стремительно движется вперед, предъявляя новые требования к современному.
развивать творческие способности учащихся; формировать навыки публичного выступления на английском языке, группового взаимодействия; раскрыть возможности.
Дидакти́ческие и́гры это вид совместной,самостоятельной, деятельности детей организуемой в виде игр, реализующих игрового, активного обучения и отличающихся.
ИКТ – компетенция учителя как условие организации образовательного процесса в начальной школе.
Транксрипт:

Все хорошие родители, выбирая ребенку игрушки, стремятся к тому, чтобы игра обязательно была полезной для ребенка, чтобы дети, развлекаясь, в то же время с пользой проводили время и развивали свои навыки и умения.

Игра «Эрудит» (в США – Scrabble) позволяет развивать не только математические, но и лингвистические навыки.

Эксперты утверждают: активные игры тоже способны развивать интеллект

Даже если ваш ребенок хорошо читает сам, читайте ему вслух (это особенно актуально для начальной школы). Таким образом, вы сможете познакомить его с новыми книгами, когда он завтракает, качается на качелях, купается или играет.

Применяемая в школах классическая классно-урочная система, по- прежнему оставаясь наиболее популярной формой обучения, мало считается с различиями в способностях детей, необходимостью их поддержки и развития

использование компьютеров в игровой развивающей деятельности детей возможно уже начиная с 3-4-х летнего возраста, после полноценного формирования у них способов действия с реальными предметами на уровне наглядно-практического действия.

Дидактические игры Обучающий компонент Игровой компонент воспроизведением знаний Приобретение умений и навыков применением и отработкой умений и навыков наглядность Мотивация

обучающие игры, формирующие новые знания и способы действий по учебным предметам; закрепляющие игры, способствующие в основном развитию умений и отработке имеющихся навыков по учебным предметам; контролирующие игры, предназначенные в основном для дальнейшей отработки навыков по учебным предметам; развивающие игры, предназначенные для развития разнообразных полезных психофизических качеств обучаемого.

актуализация опорных знаний и способов действий формирование новых понятий и способов действий применение знаний, формирование умений