Перпендикулярные прямые Урок 2 6 класс. Вставьте пропущенные слова Если, то при пересечении прямых а и b образуется угла. Если а не b, то при пересечении.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Перпендикулярные прямые Петропавловск-Камчатский 2009 Автор : Кириенко Е. К., учитель математики МОУ СОШ 3 им. А. С. Пушкина 5 класс.
Advertisements

Перпендикулярные прямые 6 класс. А В С Р Е Т Какие геометрические фигуры изображены? О.
Найдите на рисунке смежные углы. Вертикальные углы и их свойства.
Геометрия – 7 класс Тема: Второй признак равенства треугольников.
Вводное повторение курса геометрии 7 класса Параллельные прямые.
Смежные и вертикальные углы. Решение задач по таблице (устно): Найти углы, смежные с углом 32, 115, 90. Найти вертикальные углы с углом 32, 115, 90. Один.
Параллельные прямые. Две прямые на плоскости называются параллельными, если Углы 1 и 5, 4 и 8, 2 и 6, 3 и 7 называются Параллельность прямых обозначается.
Перпендикулярные прямые Домашнее задание: §6 П 12, 13 Вопросы (стр. 25) письменно, 66, 68,70 66, 68,70.
Индивидуальное задание по математике Ученика 7а класса Селиванова Михаила Треугольник это ….
Повторение теории, решение задач. 14 а b c Все прямые а, b и с лежат в одной плоскости. В этом случае через три прямые проходит одна плоскость.
121 Дано: ΔАВС, угол С – прямой, АС = 8 см, СМ – медиана, СК перпендикулярна (АВС), СК=12 см Найти: КМ Решение:
Урок 8 Геометрия, 7 класс. Повторить понятие перпендикулярные прямые; Рассмотреть свойство перпендикулярных прямых; Совершенствовать у учащихся умение.
Трапеция и ее виды. Геометрия, 8 класс. Трапецией называется четырехугольник, у которого только две стороны параллельны. ABCD – трапеция BC ll AD BC и.
Смежные углы Вертикальные углы Постройте два угла, у которых одна сторона общая. Постройте два угла, у которых одна сторона общая, а две другие являются.
Дьякова Т.И.,учитель математики МОУ СОШ 18, Омск.
Учитель математики МБОУСОШ 55 Митрофанова О.С Митрофанова О.С.
«Признаки параллельных прямых» Подготовила учитель математики МБОУ гимназии 1 Левшина Мария Александровна.
1.Повторить и систематизировать знания по изученной теме. 2.Подготовиться к контрольной работе.
Параллельные прямые Признаки параллельности прямых.
Домашнее задание Повторить правила на стр. 236 – 237. Повторить правила на стр. 236 – 237. Письменно выполнить 1366, 1367 Письменно выполнить 1366, 1367.
Транксрипт:

Перпендикулярные прямые Урок 2 6 класс

Вставьте пропущенные слова Если, то при пересечении прямых а и b образуется угла. Если а не b, то при пересечении прямых а и b ______________ четыре прямых угла. Если при пересечении прямых а и b образуется угла, то Если при пересечении прямых а и b не образуется угла, то а не b. 4 прямых перпендикулярна не образует

Докажите… На рисунке найдите перпендикулярные прямые и докажите, что они перпендикулярны. ___ ___, так как ________ - прямой

1. 1. Прямые СЕ и МР пересекаются в точке К. Угол СКР равен Найдите остальные три угла, образовавшихся при пересечении СЕ и МР. Устные задачи Прямые СМ и ОЕ пересекаются в точке К. Один из углов, образовавшихся при пересечении – прямой. Образовался ли при этом хотя бы один не прямой угол? Прямые АВ и ОС пересекаются в точке М. Один из углов, образовавшихся при пересечении – не прямой. Образовался ли при этом хотя бы один прямой угол?

Задача В треугольнике АВМ угол А – прямой. Установите, перпендикулярны ли прямые: 1.АВ и АМ; 2.АВ и ВМ; 3.ВМ и АМ. А В М

Задача 1341

Самостоятельно

Домашнее задание п. 43, стр