Управление грузоперевозками www.businesspro.ru. Возможности системы управления грузоперевозками 1. Ведение учета, планирование и анализ деятельности,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Система управления грузовыми перевозками. 2 Что дает использование системы Значительное увеличение объемов перевозки грузов За счет Размещения в системе.
Advertisements

«1С:Предприятие 8. Логистика: Управление перевозками » Управление перевозками »
«1С: TMS Логистика. Управление перевозками» как инструмент для решения задач транспортной логистики.
WITS: АВТОТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ Система управления компанией, работающей в сфере перевозок грузов автомобильным транспортом.
"1С-Логистика:Управление перевозками" ISO 9001:2000.
1С:Рарус:Транспортная логистика и экспедирование 1С-Рарус: Транспортная логистика и экспедирование Презентация отраслевого решения.
Телеконференция «Новые возможности для бизнеса – переход с «1С:Управление производственным предприятием« на «1С:ERP Управление предприятием 2.0", 24 сентября.
Телеконференция «Новые возможности для бизнеса – переход с «1С:Управление производственным предприятием« на «1С:ERP Управление предприятием 2.0", 24 сентября.
DATACore costs reduce system > планирование > прогноз > взаимодействие > снижение издержек управляемая логистика.
Система автоматизации оперативного учета ассистирующей компании/центра урегулирования убытков «Ассистанс 1.1» Свидетельство о регистрации авторского права.
SoftСargo-Terminal 1 Система управления грузовыми перевозками и терминальной обработки грузов SoftCargo.
© ЗАО «1С», 2006 Обзор функциональных возможностей продукта Учет номенклатуры.
«1С:Предприятие 8. Розница. Магазин автозапчастей»
Обзор системы «Железнодорожные перевозки» Обзор системы «Железнодорожные перевозки» на платформе 1С:Предприятие 8.0.
«1С:Предприятие 8. Аренда и управление недвижимостью»
МАЦКЕВИЧ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, Руководитель проекта. ДП «CETAB Auto Group» Решение для автомобильного дилера.
Управление финансами. Бухгалтерский и налоговый учет.
Процесс строительства с точки зрения поставки строительных материалов и использования специальной автотехники ООО «Эльбрус» Руководитель отдела логистики.
Украинские решения «1С-Рарус» для транспортных компаний Слайд 1 Вебинар 21 декабря 2013 г. Обзор транспортных решений компании «1С-Рарус» для Украины.
Крупнейшая региональная сеть среди фирм «1С:Франчайзи в России и СНГ Самая большая сеть региональных офисов – 60 офисов в 35 городах Более специалистов,
Транксрипт:

Управление грузоперевозками

Возможности системы управления грузоперевозками 1. Ведение учета, планирование и анализ деятельности, связанной с перемещением различных грузов: Управление процессом перевозки любых видов грузов различным транспортом Регистрация проводимых с грузами операций Ведение истории взаимоотношений и расчетов с клиентами (CRM) Документационное обеспечение процесса грузоперевозки Регистрация финансовых операций и построение финансовой отчетности

Возможности системы управления грузоперевозками 2. Обеспечение работы в едином информационном пространстве всех территориально-удаленных подразделений. 3. Защищённость информации (механизм разграничения прав пользователей). 4. Простота настройки системы и возможность сопряжения с другими программными продуктами.

Пользователи системы Транспортно-экспедиторские компании (как с развитой филиальной сетью, так и с небольшим количеством рабочих мест). Подразделения производственных и торговых фирм, отслеживающих перемещение собственных грузов.

Эффективное решение задач Оперативное отслеживание состояния и местонахождения грузов. Приём заказов на грузоперевозку, в том числе через Internet (Интернет - модуль). Регистрация грузов (широкий набор характеристик, учет требований к обработке и условий перевозки). Регистрация операций над грузами (разделение на партии, обработка и размещение груза, т.д. ).

Эффективное решение задач Организация разных вариантов доставки: «дверь в дверь», до склада (терминала), отправлен в рейс и др. Доставка своим и арендуемым транспортом (в местах приемки и/или выдачи груза). Сопряжение с электронными картами городов для оптимизации маршрутов местной доставки. Ведение баз данных транспортных средств и мест обработки грузов с полным набором характеристик.

Эффективное решение задач Формирование полного комплекта документов, сопровождающих грузы. Взаиморасчеты с клиентами, поставщиками услуг, а также внутренние расчеты между отдельными филиалами. Ведение базы контрагентов с возможностью их классификации и сохранения истории взаимоотношений (CRM). Построение отчетности любого вида и сложности (управленческой, финансовой и др.). Возможность самостоятельной разработки отчетов с помощью редактора Crystal Reports.

Терминология Груз совокупность материальных ценностей, полученных от грузоотправителя и подлежащих доставке до грузополучателя. Партия часть груза, выделяемая в процессе грузоперевозки для отдельной обработки или перемещения. Место обработки место, где производятся операции с грузами (терминал, склад, ж.д.станция, порт и др.). Маршрут последовательность нескольких мест обработки груза (населенных пунктов), через которые могут перемещаться грузы. Рейс процесс перемещения набора грузов конкретным транспортным средством по заданному маршруту.

Реестр грузов Все грузы содержатся в едином реестре. В любой момент из реестра можно получить информацию: о состоянии груза о его местонахождении историю обработки и размещения груза Статус груза отражает состояние и местонахождение груза

Грузы Информация о грузе доступна всем филиалам, которым предстоит участвовать в его обработке, то есть повторная регистрация груза не требуется. Предусмотрен быстрый поиск груза по различным критериям: номеру, контрагентам, наименованию и т.д. Все действия, производимые с грузом, регистрируются напрямую из реестра. Груз (сборный) на любом этапе обработки может быть разделен на партии. Для каждого груза реестра формируется карточка груза, в которой хранится полная информация о грузе, включая историю его движения и модификации.

Предварительный заказ Регистрация груза, планируемого к перевозке Плановые характеристики груза могут корректироваться при фактическом поступлении груза

Предварительный заказ Формируется проект грузоперевозки, содержащий основную информацию о грузе и условия его перевозки (маршрут, способ доставки груза, планируемая обработка груза, даты доставки, страхование и т.д.). Расчет предварительной стоимости перевозки. Регистрируется необходимость местной доставки - «дверь в дверь», заявки на доставку при этом формируются автоматически.

Поступление груза Все операции с грузами оформляются в системе нарядами: отражает все характеристики и свойства груза (включая спецификацию) и его дальнейшее размещение «Поступление груза в обработку» регистрирует фактический прием от грузоотправителя груза к перевозке

Регистрация операции с грузом Разделение груза на партии Корректировка параметров груза (акт о проблемах) Дополнительная обработка ( упаковка и т.д.) Дальнейшее размещение груза: на склад, в рейс, в контейнер, списание, выдача получателю или экспедитору для местной доставки История обработки и движения каждого груза сохраняется и в любой момент доступна для просмотра.

Расчёт стоимости перевозки Калькуляция доходов (котировка) и расходов по грузу, предварительная (плановая) и фактическая. Автоматическое определение стоимости услуг по заранее настроенным алгоритмам. Составление автоматической калькуляции расходов на основе механизма распределения общих затрат (по рейсу, по складу) на конкретные грузы. Формирование документов (счета, акты выполненных работ): на отдельный груз, одного документа по нескольким грузам, по внутренним расчетам между филиалами и т.д.

Реестр рейсов Содержит все зарегистрированные в системе рейсы: фильтрация по месту обработки рейса, типу рейса (автомобильный, авиа, морской, ж\д …), состоянию. быстрый поиск по различным параметрам: номер рейса, транспортное средство, перевозчик и др. просмотр информации о грузах, следующих данным рейсом. Статус отражает текущее состояние обработки рейса

Реестр рейсов Оперативное планирование рейсов, механизм заказа транспортных средств. Учет рейсов, выполняемых собственным транспортом, арендованным или с привлечением стороннего перевозчика. Контроль по состоянию рейса возможности оформления операций с грузами. Планирование разгрузки рейса (очерёдность, время…). Рейсы, не требующие «разгрузки» (отправка транспортного средства). Возможность объединения рейсов в группы, например, железнодорожные маршруты. Автоматическая калькуляция затрат и доходов по рейсу. Хранение истории всех выполненных рейсов.

Регистрация рейса Для каждого рейса можно составить план следования по маршруту (прибытие в места обработки груза, выполняемые операции)

Справочники системы Гибкость системы обеспечивается большим набором пополняемых справочников и классификаторов Для учета специфики бизнес-процессов пользователь может самостоятельно настраивать свойства объектов

Справочник типовых маршрутов Пункт отправления Пункт назначения Условия перевозки Регистрация в типовом маршруте плана обработки груза и связи с позицией прейскуранта позволяет автоматизировать формирование проекта грузоперевозки в заказе

Справочник транспортных средств Включает всю необходимую информацию о транспортном средстве: тип подвижного состава, город приписки, владелец, грузовые характеристики и т.д. Обеспечивает рациональное использование транспортного парка

Справочники системы Для систематизации грузов: импорт из классификаторов ГНГ, ЕТСНГ,ТНВЕД Особые требования к обработке

Управление местной доставкой Модуль можно использовать как в составе системы управления грузоперевозками, так и автономно (для автоматизации дистрибьюторской доставки). Возможность оформления заявок на доставку на любом этапе обработки груза (в заказе, при поступлении груза, в процессе перемещения), в ручном режиме или автоматически по грузам, требующим доставки «дверь - дверь». Планирование оптимальных маршрутов доставки (сопряжение с электронными картами местности). Формирование и печать пакета сопроводительных документов. Анализ результатов исполнения заявок: выполненные работы, расчёт расходов по доставке. Организация перевозки грузов от грузоотправителя до терминала (склада) или от терминала (склада) до грузополучателя:

Заявки на доставку грузов По грузам, для которых требуется местная развозка, заявка на доставку создается в автоматическом режиме

Маршрут доставки Задание на исполнение принятых заявок на доставку Распределение заявок по транспортным средствам : Группировка по адресам доставки с установкой очередности выполнения Планирование погрузки/разгрузки Контроль возможности использования транспорта

Спасибо за внимание Компания «БИЗНЕС ПРО» Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 92 Тел. +7 (812) , +7 (812)