КАК ПРОИСХОДИТ ОДОБРЕНИЕ ВИЧ ПРЕПАРАТОВ И УЧАСТВОВАТЬ ЛИ МНЕ В ИССЛЕДОВАНИИ ? Сессия 2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Роль пациента в научных исследованиях
Advertisements

Роль пациентов в научных исследованиях
Последние тенденции в регулировании проведения КИ. Оценка объема КИ и затрат, необходимых для регистрации нового препарата Директор департамента доклинических.
КАФЕДРА КЛИНИЧЕСКОЙ ФАРМАКОЛОГИИ БГМУ КЛИНИКО- ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ И ЗАРУБЕЖНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ А.В.Хапалюк.
ОПЫТ ПРОВЕДЕНИЯ КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ В РОССИИ: МНЕНИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЯ С.А. Тюляндин Российский онкологический научный центр им. Н.Н.Блохина РАМН Москва.
ГУ- Медицинский радиологический научный центр РАМН Директор академик РАМН А.Ф. ЦЫБ ЦЕЛЕСОООБРАЗНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ профессор.
РАНДОМИЗИРОВАННОЕ КОНТРОЛИРУЕМОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ Подготовили: Аркабек Жулдыз и Ахтаева Еркежан 321 группа ОМ Проверила:КМН,доцент Ахметова А.К. Семей 2016.
КАРАГАНДИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА : доказательной медицины и клинической фармакологии Роль пациентов в научных исследованиях.
О Б Щ И Е В О П Р О С Ы К Л И Н И Ч Е С К О Й Ф А Р М А К О Л О Г И И Занятие 1.
Экспертный Совет комитета по делам семьи Совета Федерации РФ Организация и проведение клинических исследований в педиатрической практике Намазова.
ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА: КРАТКОЕ ВВЕДЕНИЕ ПРИНЯЛА: ДИХАНБАЕВА.Г.А ВЫПОЛНИЛ:ТУРАЛИЕВ АЙБЕК ГРУППА-512 ОМ.
Николаева Валентина Валентиновна Директор департамента доклинических и клинических исследований Государственного экспертного центра МЗ Украины Современные.
Выбор препарата сравнения Ян Велинк Доктор наук Учебный практикум: Подготовка оценщиков по БЭ, Киев, октябрь 2009 года Всемирная организация здравоохранения.
SOLVAY – признанный лидер во всем мире Гинекология Гинекология Гастроэнтерология Гастроэнтерология Кардиология Кардиология Психиатрия Психиатрия Иммунология.
Отчет Хакасского филиала МООФИ за 2009 год С.В. Шиганов (Абакан)
Европейская академия пациентов в поддержку терапевтических инноваций Применение слепого метода в клинических исследованиях.
Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И.Мечникова Лаборатория клинической фармакологии медицинского факультета Санкт-Петербургского.
1 Организация работы лечебных учреждений для эффективного участия в международных клинических исследованиях лекарственных средств Е.С.Коваль, руководитель.
Ефимцева Т.К. 1 GCP. Законодательные и нормативные требования к проведению клинических испытаний лекарственных средств Фазы и дизайны клинических испытаний.
СЛОВА ПОХОЖИЕ, НОРАЗНЫЕ проект по русскому языку.
Транксрипт:

КАК ПРОИСХОДИТ ОДОБРЕНИЕ ВИЧ ПРЕПАРАТОВ И УЧАСТВОВАТЬ ЛИ МНЕ В ИССЛЕДОВАНИИ ? Сессия 2

ПОЧЕМУ ОДОБРЕНИЕ НОВЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛИТСЯ ТАК ДОЛГО ? 10 и больше лет Сортировка по сравнению с рациональной разработкой Доклинические испытания Испытания на животных Клинические исследования (1 из 1000)

ЧТО ТАКОЕ «ФАЗЫ» КЛИНИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ? - Фаза I-проверяет безопасность нового препарата для человека; 1000 человек, год или дольше - Фаза IV-постмаркетинговая

КАК МЫ МОЖЕМ УЗНАТЬ, ЧТО ПРЕПАРАТ ДЕЙСТВУЕТ ? В 1997 году Федеральная администрация лекарственных средств США одобрила использование суррогатных маркеров для новых ВИЧ - препаратов

ПРИЕМ НЕОДОБРЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ Расширенный доступ ; производители предоставляют неодобренные препараты тем, кто не может принимать участие в испытаниях Программа сострадания ; предоставление нового препарата тем, кто очень болен и при условии отсутствия других возможностей для лечения подобных состояний Использование не по назначению

Аргументы за и против участия в исследовании Аргументы за : Возможность длительно наблюдаться и лечиться у хорошего специалиста Доступ к новым видам лечения и обследования Регулярное обследование на современнои ̆ аппаратуре Единственная возможность получать лечение новыми эффективными лекарственными препаратами, которые еще не зарегистрированы в ̆ стране и которые невозможно купить в аптеке Бесплатное предоставление исследуемого препарата Возможность принести пользу другим людям

Аргументы за и против участия в исследовании Аргументы против : Вы и так твердо знаете, какое лечение вам нужно Вы не хотите принимать плацебо Придется слишком часто посещать больницу Вы не можете придерживаться графика приема препаратов Тревога по поводу неизвестных побочных эффектов Вы беременны, или хотите забеременеть, или не хотите использовать тот вид контрацепции, которыи ̆ предписан данным исследованием