Издательский дом «Федоров» Мы выпускаем литературу, которая развивает 443099, г. Самара, а/я 116. Телефон, факс (846) 310-24-50, 310-24-72 E-mail: idf@fedoroff.ru,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Издательский дом «Федоров» Мы выпускаем литературу, которая развивает.
Advertisements

Система Л.В. Занкова: 55 лет по пути развития, уверенности, успеха.
Учебно-методическая обеспеченность организации внеурочной деятельности в рамках ФГОС.
Р ЕАЛИЗАЦИЯ ФГОС НОО СРЕДСТВАМИ УМК РАЗВИВАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ Л.В. З АНКОВА Ц ВИНСКАЯ Е ЛЕНА В ИКТОРОВНА, ЗАВ. БИБЛИОТЕКОЙ ХК ИРО.
Реализация требований ФГОС средствами образовательной системы Л.В. Занкова 1.
С 1 сентября 2011 года все российские школы перейдут на новые Стандарты начального общего образования. Федеральный государственный стандарт второго поколения.
Восьмое поколение учебников по системе Л.В. Занкова 8. Обновленные предметные линии учебников. Учебные, методические и контрольно-измерительные материалы.
Современные учебно- методические комплексы, соответствующие ФГОС, как элемент информационно- образовательной среды ОУ.
Школьный старт Авторы комплектов: Т.В. Беглова, М.Р. Битянова, Т.В. Меркулова, А.Г. Теплицкая Учимся учиться и действовать Мониторинг метапредметных универсальных.
О создании условий для реализации основной образовательной программы в соответствии с требованиями новых образовательных стандартов Зеленковская М.В.,
Школьный старт Успешный старт для каждого ребенка Учебно-методический комплект «ШКОЛЬНЫЙ СТАРТ»: педагогическая диагностика стартовой готовности к успешному.
Основная образовательная программа основного общего образования.
Мы выпускаем литературу, которая развивает Развитие. Уверенность. Успех Издательский дом «Федоров» 15 лет на рынке развивающих образовательных технологий.
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 197.
Дидактическая система Дидактическая система развивающего обучения развивающего обучения Л. В. Занкова Л. В. Занкова 1957 г. 55 лет 2012 г г. 55 лет.
Современные учебно- методические комплексы, соответствующие ФГОС, как элемент информационно- образовательной среды ОУ.
Современные педагогические технологии для реализации ФГОС: Технология развития критического мышления учащихся Технология проектного обучения Технология.
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр развития образования Основная образовательная программа начального общего образования общеобразовательного.
Школьный старт Успешный старт для каждого ребенка Учебно-методический комплект «ШКОЛЬНЫЙ СТАРТ»: педагогическая диагностика стартовой готовности успешному.
Мы выпускаем литературу, которая развивает Развитие. Уверенность. Успех Издательский дом «Федоров» 15 лет на рынке развивающих образовательных технологий.
Транксрипт:

Издательский дом «Федоров» Мы выпускаем литературу, которая развивает , г. Самара, а/я 116. Телефон, факс (846) , Интернет-магазин:

УМК для начальной и основной школы по системе развивающего обучения Л.В. Занкова УМК и пособия для организации учебной и внеучебной деятельности школьников Пособия для дошкольников Компетентностно-ориентированное образование в начальной и основной школе Предпрофильное образование в основной и средней школе УМК «Школьный старт» УМК «Мониторинг развития метапредметных УУД» Развивающие игры Основные направления деятельности

- Учебно-методический комплекс «Система развивающего обучения Л.В. Занкова» -Программы учебных курсов с планированием УУД и предметных умений по классам -Тематическое и поурочное планирование -Пособия для организации внеурочной деятельности обучающихся Поддержка учителя в реализации ФГОС НОО

УМК по системе развивающего обучения Л.В. Занкова - разработаны на основе требований ФГОС НОО; - включены в Федеральный перечень рекомендованных к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях; - направлены на достижение оптимального общего развития каждого ребенка; - представляют детям целостную картину мира, разработаны на основе межпредметной и внутрипредметной интеграции Представлены полные предметные линии:

Экспертное заключение РАО по результатам педагогической экспертизы системы учебников «Система развивающего обучения Л.В. Занкова»

Тематическое и поурочное планирование Методические рекомендации Программы начального общего образования Программы внеурочной деятельности

Интерактивные элементы в рабочих тетрадях Рубрика «Страницы с секретами» в тетрадях по чтению «Я читаю» - это страницы с приклейками В тетрадях по письму в рубрике «Обводи – запоминай!» представлены в укрупненном виде выпуклые основные элементы букв. «Волшебные странички» - на цветной вкладке в тетрадях по математике можно много раз писать фломастером и стирать. Наклейки в тетрадях по окружающему миру делают процесс усвоения материала более разнообразным и интересным.

Диагностика готовности к обучению. Мониторинг УУД Учебно-методические комплекты «Школьный старт» и «Учимся учиться и действовать» позволяют системно, профессионально изучать и корректировать результативность и качество образования в развитии универсальных учебных действий учащихся 1 – 4 кл. В комплектах реализуется комплексный психолого- педагогический подход к отслеживанию и оценке процесса развития ребенка с первых недель его обучения в начальной школе и до конца 4 класса. Авторы - Беглова Т.В., Битянова М.Р., Меркулова Т.В., Теплицкая А.Г.

Электронные приложения к учебникам Электронное приложение к учебнику представляет собой программу для установки на компьютер. Программа предназначена для работы ребенка в домашних условиях (под контролем родителей). Содержание программы – задачи тестового типа. Выпущено приложение к учебникам «Математика» «Литературное чтение», «Окружающий мир» (1 класс), в данный момент разрабатывается электронное приложение к учебникам литературного чтения. Дистанционное обучение на сайтах zankov.ru и Занков.рф

Внеурочная деятельность Научно-познавательное направление Курс «Мир геометрии» Исследовательская деятельность А.И. Савенков УМК «Я – исследователь» Курс «Экономика» Авторы курса – Т.В. Смирнова, Т.Н. Проснякова

Внеурочная деятельность Социальное направление Проектная деятельность Курс «Формирование ключевых компетентностей» Авторы Е.А. Перелыгина, И.С. Фишман

Внеурочная деятельность Общеинтеллектуальное направление Курс «Информационная культура младшего школьника» Автор Т. Е. Соколова Информационная культура младшего школьника как педагогическая проблема Информационно-поисковые умения. Библиотечные уроки в начальной школе Информационно-поисковые умения. От наблюдения и описания к сравнению Информационно-поисковые умения. Познавательное общение в начальном образовании Информационно-аналитические умения: система индивидуального мониторинга Кодирование и хранение информации: специфика начальной школы Комплексное использование разных источников информации на уроках в начальной школе Персональный компьютер на уроках в начальной школе

Внеурочная деятельность Спортивно-оздоровительное направление Т.В.Смирнова «Удивительные приключения Ани в стране Ознобышей» (1–2 кл.) - Тексты для чтения - Вопросы и задания - Материалы для самопроверки - Полезные странички И.П. Товпинец «Уроки здоровья» (3 – 4 класс) Необходимым результатом образования являются: - сохранение и укрепление здоровья учащихся; - формирование у них способности заботиться о собственном здоровье Курс «Растем здоровыми и сильными»

Внеурочная деятельность Духовно-нравственное направление Автор Н.Я. Чутко «Я – моя страна – мой мир» (3 класс) «Мое настоящее и мое далекое прошлое» (4 класс) Православный толково- орфографический словарь школьника Курс «Я – гражданин России»

Внеурочная деятельность Художественно-эстетическое направление Курс «Художественное творчество: станем волшебниками» Автор Т. Н. Проснякова -Энциклопедия технологий -прикладного творчества «Любимый образ» -«Школа волшебников»: рабочая тетрадь -«Волшебные секреты»: рабочая тетрадь

- Всероссийские конкурсы для учителя и ученика; - Всероссийские педагогические Занковские чтения; -Всероссийский интеллектуальный марафон учеников-занковцев; - Возможность публикаций в журнале «Практика образования» и на сайте -Педагогические слеты и форумы - Всероссийские конкурсы для учителя и ученика; - Всероссийские педагогические Занковские чтения; -Всероссийский интеллектуальный марафон учеников-занковцев; - Возможность публикаций в журнале «Практика образования» и на сайте -Педагогические слеты и форумы Создание условий для наполнения профессионального портфолио

Развивающие пособия для дошкольников А. Лада-Гродзицка «Азбука развития. Трехлетки» «Азбука развития. Четырехлетки» А.И. Савенков «Маленький исследователь»

Сайт В Интернет-магазине вы можете выбрать и заказать учебно-методические пособия по системе Л.В. Занкова, УМК по дошкольному обучению, по проектной деятельности, предпрофильному обучению, развивающие игры и пособия. Регистрируйтесь на нашем сайте, и вы сможете: - получать консультации; - общаться; - обучаться; - размещать и скачивать материалы; - узнавать новости; - покупать методические пособия и учебники