Этот день впервые был проведен осенью 2006 года и сразу же завоевал популярность и у детей, и у взрослых. Именно в этот день можно по-новому взглянуть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рассуждения 11 «А» класса. «Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель. Он олицетворенный.
Advertisements

Анализ воспитательной работы, проведенной во второй четверти уч. года в 10 классе.
Эссе о кураторе «Мой классный руководитель» Когда мы перешли в 5 класс, у нас появился новый классный руководитель Вичугова Ирина Александровна. Она -
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Коченевская средняя общеобразовательная школа 2. Рабочий поселок Коченево ( Коченевский район, НСО.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Ученическое самоуправление в младших классах. Ученическое самоуправление – форма организации жизнедеятельности коллектива (Педагогический словарь) Ученическое.
«День Учителя» «День Самоуправления в Крутовской школе»
Ёщё, будучи школьницей в МОУ СОШ 1 г. Камешково, я мечтала стать учителем начальных классов. Любимой игрой, была игра в школу. Дома я ставила табуретки,
Мои любимые ученики. Мы веселые ребята Учащиеся активно принимают участие на внеклассных мероприятиях. Они часто говорят: «Мы хоть и маленькие артисты,
Комплексное исследование учащихся 9 классов ССС
Лига героев. Лига Героев – это отряд из учеников десятых классов 11 школы: которые неравнодушны к процессу воспитания нашего юного поколения. Эти ребята.
Педагогический стаж – 18 лет Окончила: Лукояновское педагогическое училище им. А.М. Горького Чувашский Государственный педагогический институт им. И.Я.Яковлева.
31 Вот и прошел День Учителя – праздник, который ждали учителя, к которому долго готовились наши ученики. Кто- то из них учил стихи, чтобы по радио поздравить.
Анастасия Венкова Маскаева Алёна Алексеевна Я считаю, что сайт для нашего класса необходим! Здесь мы узнаём новую информацию о событиях, которые происходят.
МОУ Усть-Ордынская СОШ 1 им. В.Б. Борсоева. Баймеева Елена Никитична Васильева Надежда Владимировна.
Как стать учителем? Работу выполнили Карасева Дарина и Зимина Александра МАОУ Гимназия 1 г.Балаково Руководитель: Бодрова И.В.
Комплексное исследование учащихся 7«а» класса ССС
Автор программы профессор Опарина Н. А.. В современном мире термин « сценарий » порой используют в своей речи люди самых разных профессий : сценаристы.
9 Б КЛАСС Л ЮБИМАЯ ШКОЛА Мы очень любим свою школу. Для нас она как второй дом. В нашей школе есть свои традиции: каждый год мы выезжаем на военно-патриотическую.
Программа развития учащихся 7 класса МОУ «Кирская средняя общеобразовательная школа» на 2006 – 2009 уч.год Михайловой Валентины Николаевны Программа развития.
Транксрипт:

Этот день впервые был проведен осенью 2006 года и сразу же завоевал популярность и у детей, и у взрослых. Именно в этот день можно по-новому взглянуть на свою школу, узнать о таких сторонах её жизни, о которых в обычные дни мы даже не задумываемся. В День самоуправления все уроки также проводятся дублёрами учителей, то есть, учащимися. Неважно, в пятом или девятом классе учится ученик – если он любит предмет и знает больше своих одноклассников, если он увлечен какой-то научной темой и хочет поделиться своими знаниями с одноклассниками, то этот день для него. Дублёры учителей начинают готовить уроки задолго до Дня самоуправления. В ходе подготовки они узнают очень многое о секретах учительской профессии, о таких понятиях как методика и дидактика, об основах психологии. Учителя помогают дублерам спланировать урок и рассчитать его по времени, рассказывают, как держать дисциплину и организовать выполнение практических работ. День самоуправления – это настоящий «День Испытаний» своих сил, способностей и возможностей. Многие ребята из старших классов, кто выбирает, кем быть и куда поступать в ближайшем будущем, имеют возможность «примерить» на себя профессию учителя. В этом году День самоуправления оказался чрезвычайно насыщенным. Учителя-дублеры (даже самые юные) в течение целого дня проводили уроки, анализировали их со своими руководителями, а также участвовали в работе семинара по анализу только что проведенных уроков - ведь как интересно и полезно сразу же после урока самому оценить свою подготовку к нему и проведение, а также послушать мнение товарищей и взрослых педагогов! Кураторы-дублеры целый день провели с учениками своих классов: принимали участие в уроках, организовывали игры, классные часы. Финалом праздника был концерт- поздравление, посвященный Дню учителя. Представьте, в течение всего только одного урока юным педагогам (и в данном случае отсутствие кавычек вполне законно!) удалось поставить с детьми "своих" классов (1-7) и качественно отрепетировать целое выступление (длительность практически всех выступлений составляла 8-10 минут!) !!!

В главных ролях: Гордиенко Мария, Засорина Валентина, Максиняев Олег, Смирнова Светлана, Абрабова Юлия, Доброхвалов Вячеслав, Миронов Александр. Руководитель проекта – Рахманова Елена Алексеевна, учитель математики. Проектировщик – Миронов Александр, ученик 9 класса.