Что ты знаешь о профсоюзе? Зачем нужен профсоюз? Как стать членом профсоюза? Методпособие для работы профсоюзного актива по мотивации профсоюзного членства.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Почему надо вступать в ПРОФСОЮЗ ? Потому что ПРОФСОЮЗ - это ЗАЩИТА ТРУДОВЫХ ИНТЕРЕСОВ И ПРАВ РАБОТНИКОВ ; ОДИНСАМ ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ОДИН РЕШАТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ.
Advertisements

Почему надо вступать в ПРОФСОЮЗ ?. Потому что ПРОФСОЮЗ - это ЗАЩИТА ТРУДОВЫХ ИНТЕРЕСОВ И ПРАВ РАБОТНИКОВ ; ОДИНСАМ ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ОДИН РЕШАТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ.
Сила профсоюза – в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который: Протягивает руку помощи! Решает.
Перечень обязательных услуг, оказываемых членам Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
ПОПРАВКИ В ЗАКОН РК «О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗАХ» Астана, 2015 год.
Мубаракшина Римма Амировна, секретарь, заведующая юридическим отделом, главный правовой инспектор труда главный правовой инспектор труда.
Уполномоченный по охране труда профсоюзного комитета образовательного учреждения.
Устав профессионального союза работников народного образования и науки РФ Изменения и дополнения внесены VI Съездом Профсоюза 31 марта 2010 г.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 25 г. Пятигорска «НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ» Профсоюз работников народного.
Общероссийский Профсоюза образования образования Общественное объединение Общественное объединение Общероссийская некоммерческая организация Общероссийская.
РАБОТНИК ИМЕЕТ ПРАВО НА (в т.ч. через своих представителей) : участие в управлении организацией в предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными.
Директор Рязанова Н.В. Председатель профкома Головлева Л.В. Комиссия по охране труда Комиссия по социальному страхованию Комиссия по трудовым спорам Трудовой.
Мстислав Русаков Центр информации по правам человека Организация профсоюзов работников образования.
Протягивает руку помощи! Решает социальные проблемы. Отстаивает права и интересы человека. Формирует основные требования к работодателю! Содействует росту.
Первичная профсоюзная организация МБОУ Тонкинской СОШ Груздева П.А. – председатель первичной профсоюзной организации МБОУ Тонкинской СОШ.
И это всё о нём…. "Сегодня, как никогда, людям важно чувствовать себя защищёнными: сохранить свою работу, получать достой ную зарплату, иметь безопасные.
IV учебный семинар председателей ППО Московское областное отраслевое соглашение по машиностроительному и горно-металлургическому комплексам на
Вопросы к учащимся: 1. Что такое профсоюзы? Что вы знаете о профсоюзах? 2. Каковы основные задачи, решаемые профсоюзами? 3. Почему профсоюзы вынуждены.
Республика Татарстан Сабинский район Евлаштауская СОШ.
В горком профсоюза обратилась вновь избранный председатель первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа 180 г. Минска» Емельянова С.В. с просьбой.
Транксрипт:

Что ты знаешь о профсоюзе? Зачем нужен профсоюз? Как стать членом профсоюза? Методпособие для работы профсоюзного актива по мотивации профсоюзного членства ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК», ПРОФКОМ, ТЕЛ

ЧЕГО МЫ ХОТИМ, НАНИМАЯСЬ НА РАБОТУ ? Статья 43. Каждый имеет право на труд, что включает возможность зарабатывать себе на жизнь трудом, который он свободно избирает или на который свободно соглашается. ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА. БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА. ФИКСИРОВАННОГО РАБОЧЕГО ДНЯ. НАДЕЖНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ. КАРЬЕРНЫЙ РОСТ И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ. ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК»

САМ РАБОТНИК, выполняя доводимые нормы труда КТО МОЖЕТ ЭТО ОБЕСПЕЧИТЬ ? ГОСУДАРСТВО, установив социальные стандарты и корректируя их на уровень инфляции РАБОТОДАТЕЛЬ, самостоятельно устанавливая системы и формы оплаты труда За достойный труд! За достойную жизнь! ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК»

ГОСУДАРСТВО ГАРАНТИРУЕТ: Статья 1. Украина есть суверенное и независимое, демократическое, социальное, правовое государство. Статья 3. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью. во всех сферах жизни господствует закон; гарантируется свобода личности, защита ее прав и интересов; соблюдаются социально-трудовые права и свободы граждан. ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ НОРМАМ ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО ЭТО: Чувствуешь ли ты себя свободным человеком? Удается ли тебе и твоей семье вложиться в «потребительскую корзинку»? Относишь ли ты себя к среднему классу? Когда в последний раз тебе приходилось обращаться в государственные органы, нашел ли там взаимопонимание? Вспомни и проанализируй!

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» РАБОТОДАТЕЛЬ Работодатель – это юридическое лицо (собственник или его представитель), который заключает трудовой договор с работником. В соответствии с трудовым договором РАБОТОДАТЕЛЬ обязан: Регулярно выплачивать заработную плату, проводить ее индексацию; Обеспечивать безопасность и охрану труда работников; Не препятствовать работникам в защите своих трудовых прав и социально-экономических интересов. Участвуешь ли ты в управлении производственными делами? Приняты ли твои предложения по совершенствованию организации производства и труда? Как ты можешь повлиять на управленческие решения? Ты ищешь способ влияния? Участвуешь ли ты в управлении производственными делами? Приняты ли твои предложения по совершенствованию организации производства и труда? Как ты можешь повлиять на управленческие решения? Ты ищешь способ влияния?

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» РАБОТНИК - ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, РАБОТАЮЩЕЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ, В ОРГАНИЗАЦИИ НА ОСНОВЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА. Имеешь ли ты средства производства? Статья 21 КЗОТ Украины: работник вправе реализовать свои способности к продуктивному труду путем заключения трудового договора. Статья 29 КЗОТ Украины: до начала работы работник ознакамливается с правилами трудового распорядка, ему определяется рабочее место и он обеспечивается необходимыми для работы средствами. Статья 40 КЗОТ Украины: трудовой договор может быть расторгнут собственником или уполномоченным им органом, если: 1.Намечаются изменения в организации производства и труда. 2.Обнаружено несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работы вследствие недостаточной квалификации или состояния здоровья. Лишенные средств производства работники полностью зависят от работодателя и являются социально уязвимой стороной трудовых отношений.

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» КАКИЕ У КОГО ВОЗМОЖНОСТИ ВЛИЯНИЯ НА СИТУАЦИЮ, НА ВЛАСТЬ? РАБОТОДАТЕЛЬ ФинансыЮристыДепутаты ФЕДЕРАЦИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ О Р Г А Н Ы В Л А С Т И РАБОТНИК Один раз в 4 года как голос избирателя

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» ЕСЛИ ТЫ ОСТАЕШЬСЯ ОДИН - РЕШАТЬ ВСЕ НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ ДОЛЖЕН САМ, РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ЗАВИСИТЬ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ. Взаимодействовать с органами местного управления Взаимодействовать с администрацией на работе Взаимодействовать с центральной властью В рабочее время ты занят на работе В твой выходной день чиновники тоже отдыхают За юридическое сопровождение тебе нужно платить

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ТЕБЕ АЛЬТЕРНАТИВУ! ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ! РЕШЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ! ОТСТАИВАНИЕ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ! ФОРМИРОВАНИЕ ТРЕБОВАНИЙ! СОДЕЙСТВИЕ РОСТУ ЗАРПЛАТЫ! ОСУЩЕСТВЛЯТЬПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО! ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ! ЗНАНИЯ КАК РЕШИТЬ ВОПРОС!

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» ВСЕ ПОМНЯТ О ТВОИХ ОБЯЗАННОСТЯХ, А О ПРАВАХ –ТОЛЬКО ПРОФСОЮЗ! ПРОФСОЮЗ – ФОРМА ОРГАНИЗАЦИИ НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СВОИХ ПРАВ. ЭТО ПРОСТОЕ И ПОНЯТНОЕ КАЖДОМУ РАБОТНИКУ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРИЗНАКАМ И ИНТЕРЕСАМ.

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» ГОСУДАРСТВО РАБОТОДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗ ПРИСОЕДИНЯЙСЯ! Триада: государство-работодатели-профсоюз – основа социального диалога и спокойствия в обществе. Вступай в профсоюз, увеличь свои силы!

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» ПРИОРИТЕТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗА Заработная плата. Занятость. Защита ( правовая, социально-экономическая ). Здоровье ( охрана труда, оздоровление ). Законные методы борьбы. ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗА ВАЖНЫ, НО ОНИ ПРОИЗВОДНЫЕ ОТ ОСНОВНЫХ. «Прозрение» (мысли и рассуждения бывшего работника, оставшегося вне профсоюза) -«Когда вы хотели вовлечь меня в профсоюз, мне было жалко денег. Я предпочел поехать отдохнуть в Хорватию» -«Когда вы пригласили меня подискутировать о ситуации, мне было жалко времени. Я сослался на то, что срочно нужно ремонтировать автомобиль». -«Когда вы предложили мне присоединиться к забастовке, мне стало жалко себя. Я надеялся получить прибавку к зарплате». -«Сейчас у меня уйма времени, чтобы поговорить о жизни, я безработный». НЕ ПОВТОРИ! ВЛИВАЙСЯ,УВЕЛИЧЬ СВОИ И НАШИ СИЛЫ!

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» КАК УСТРОЕН НАШ ПРОФСОЮЗ. ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ УКРАИНЫ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРОФСОЮЗОВ ОСНОВА ПРОФСОЮЗА –ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА ПРЕДПРИЯТИЕ: Конференция - Первичная организация профсоюза, профком Собрание – Цеховая организация ПМГУ, Цеховой комитет Профсоюзная группа, профгрупорг, актив профгруппы. ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ: Областная организация профсоюза, обком Городская организация профсоюза, горком. ОТРАСЛЕОЙ УРОВЕНЬ: Всеукраинский Профсоюз трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности, Центральный комитет, президиум СЪЕЗД, КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОФСОЮЗА

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ПРОФСОЮЗА организационного единства и целостности структурных звеньев; коллегиальности в работе, свободы дискуссий на стадии обсуждения вопросов, личной ответственности председателей и членов выборных органов за выполнение принятых решений; солидарности и взаимной поддержки действий всех организаций профсоюза; равенства прав всех первичных организаций независимо от их численности; самостоятельности профсоюзных организаций и их выборных органов в решении стоящих перед ними задач в рамках предоставленных полномочий; гласности в работе организационных звеньев профсоюза; демократичности выборов всех профсоюзных органов снизу доверху; отчетности выборных профсоюзных органов перед членами профсоюза, их избравшими, и вышестоящими профсоюзными органами; приоритетности положений Устава при принятии решений, уважения и учета мнения меньшинства до принятия решений; обязательности выполнения решений вышестоящих выборных профсоюзных органов всеми членами профсоюза и профсоюзными организациями; обязательности соблюдения всеми организационными звеньями профсоюза и их руководящими органами финансовой дисциплины.

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» КАК ПРОФСОЮЗ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЗАЩИТУ РАБОТНИКОВ НА НАЦИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ. ПРОФСОЮЗ МЕТАЛЛУРГОВ И ГОРНЯКОВ УКРАИНЫ ПОДГОТОВКА ДОПОЛНЕНИЙ, ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ОБЩЕСТВЕННЫЙ АУДИТ ПРОЕКТОВ ЗАКОНОВ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ВЫПОЛНЕНИЕ ВЗАИМНЫХ СОГЛАШЕНИЙ ВЕРХОВНАЯ РАДА КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ГОСОРГАНЫ ПО НАДЗОРУ ЗА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОБРАЩЕНИЯ, ХОДАТАЙСТВА, ВОССТАНОВЛЕНИЕ НАРУШЕННЫХ ПРАВ ГОСКОМИТЕТ ПРОМПОЛИТИКИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОТРАСЛЕВОГО СОГЛАШЕНИЯ, ВНУТРИОТРАСЛЕВЫЕ ЛЬГОТЫ И ГАРАНТИИ НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПОСРЕДНЕЧЕСТВА И ПРИМИРЕНИЯ УРЕГУЛИРОВАНИЕ КОНФЛИКТОВ И ТРУДОВЫХ СПОРОВ РАБОТОДАТЕЛИ ПРОВЕРКИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ТРУДЕ, РАССМОТРЕНИЕ, ПРЕДПИСАНИЯ СТРУКТУРНЫЕ ЗВЕНЬЯ ПРОФСОЮЗА КОЛЛЕКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ЗАЩИТУ ПРАВ

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» КАК ПРОФСОЮЗ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЗАЩИТУ РАБОТНИКОВ НА ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ УРОВНЕ. МЕСТНЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ, ГОСАДМИНИСТРАЦИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ПРОФСОЮЗА: ОБКОМ, ГОРКОМ ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ СОГЛАШЕНИЙ КОМИТЕТ ПО ГОСНАДЗОРУ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬЮ ТРУДА ЗАПРОСЫ, ОБРАЩЕНИЯ, СОВМЕСТНЫЕ ПРОВЕРКИ И РАССЛЕДОВАНИЯ ПРИЧИН ТРАВМАТИЗМА ПРОКУРАТУРА, СУД ЗАПРОСЫ, ОБРАЩЕНИЯ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО. РАБОТОДАТЕЛИ ПРОВЕРКИ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ТРУДЕ, СТАТОТЧЕТНОСТЬ, ПЕРЕГОВОРЫ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА ОБРАЩЕНИЯ О НАРУШЕНИЯХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ТРУДЕ, СОВМЕСТНЫЕ ПРОВЕРКИ. ПЕРВИЧНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА СОВМЕСТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» КАК ПРОФСОЮЗ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЗАЩИТУ РАБОТНИКОВ НА УРОВНЕ ПРЕДПРИЯТИЯ. РАБОТОДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА, ПРОФКОМ СОЦИАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ И ПАРТНЕРСТВО КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЗАМЕЧАНИЯ К ПЛАНАМ СОЦИАЛЬНО- ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ ТРУДА, БЫТА И ОТДЫХА НА СОБРАНИЯХ, КОНФЕРЕНЦИЯХ ЗАСЛУШИВАНИЕ ОТЧЕТОВ РУКОВОДИТЕЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ПРОВЕРКИ НА МЕСТАХ, ОБСУЖДЕНИЕ, ВЫДАЧА ПРЕДПИСАНИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОРГАН ПРОФСОЮЗА ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПРОФОРГАНЫ ИНФОРМИРОВАНИЕ

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» МЕТОДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗА ОРГАНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ВСЕХ УРОВНЕЙ: ПОДДЕРЖКА И ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ, РАЗДЕЛЯЮЩИХ ПОЗИЦИЮ ПРОФСОЮЗА; ВЕДЕНИЕ ПЕРЕГОВОРОВ, НАПРАВЛЕНИЕ ПИСЕМ, ОБРАЩЕНИЙ, РАБОТА В СОВМЕСТНЫХ КОМИССИЯХ; ПРОВЕДЕНИЕ МИТИНГОВ, ПИКЕТОВ, ШЕСТВИЙ. ПРОФСОЮЗ И ЕГО ДЕЙСТВИЯ РАБОТОДАТЕЛЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРВ И СОВМЕСТНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ЕГО ВЫПОЛНЕНИЕМ; ВХОЖДЕНИЕ В КОЛЛЕКТИВНЫЙ ТРУДОВОЙ СПОР НЕТ ПРОФСОЮЗА- НЕТ ДЕЙСТВИЙ! УКРЕПЛЯЙ СИЛУ И МОЩЬ ПРОФСОЮЗА!

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» СОИЗМЕРЬ, ПОДУМАЙ, ДЕЙСТВУЮ! СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ ДОСТОЙНУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЗАЩИТУ СОЦИАЛЬНУЮ ЗАЩИТУПРАВОВУЮ ЗАЩИТУ ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ ОХРАНУ ТРУДА ПЕРЕПОДГОТОВКУ И ОБУЧЕНИЕ УПЛАТИВ ЧЛЕНСКИЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ВЗНОС В РАЗМЕРЕ ВСЕГО 1% ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, ЧЛЕН ПРОФСОЮЗА ПОЛУЧАЕТ: ЕЩЕ В РАЗДУМЬЯХ? ЕСЛИ ТЫ НЕ ЧЛЕН ПРОФСОЮЗА, ТЫ ЛИШАЕШЬ СЕБЯ ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКИ, РИСКУЕШЬ ОСТАТЬСЯ ОДИН НА ОДИН СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ!

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» ГАРАНТИИ ЧЛЕНАМ ПРОФСОЗА МЕТАЛЛУРГОВ И ГОРНЯКОВ УКРАИНЫ ЧЛЕН ПРОФСОЮЗА ИМЕЕТ ПРАВО: на защиту своих трудовых, экономических, социальных прав и интересов при содействии выборных органов профсоюза всех уровней; обращаться в любой профсоюзный орган с вопросами, заявлениями, предложениями и требовать от них ответ; на получение бесплатной правовой помощи в защите своих трудовых прав и интересов в государственных, судебных органах и других организациях; избирать и быть избранным в профсоюзные органы всех уровней ; лично принимать участие и обсуждать на профсоюзных собраниях и в средствах массовой информации все вопросы работы профсоюза, вносить предложения, принимать участие в разработке и выполнении решений, свободно высказывать и отстаивать свое мнение; пользоваться имеющимися в профсоюзе путевками на санаторно-курортное лечение и отдых, культурными учреждениями, спортивными сооружениями; получать информацию о работе выборных органов профсоюза всех уровней; быть членом кредитного союза, кассы взаимопомощи, участником негосударственного пенсионного фонда и других фондов лично принимать участие и обсуждать на профсоюзных собраниях и в средствах массовой информации все вопросы работы профсоюза, вносить предложения, принимать участие в разработке и выполнении решений, свободно высказывать и отстаивать свое мнение; пользоваться имеющимися в профсоюзе путевками на санаторно-курортное лечение и отдых, культурными учреждениями, спортивными сооружениями; получать информацию о работе выборных органов профсоюза всех уровней; быть членом кредитного союза, кассы взаимопомощи, участником негосударственного пенсионного фонда и других фондов ИСПОЛЬЗУЙ СВОЕ ПРАВО, РЕАЛИЗУЙ ЕГО ВМЕСТЕ С ТОВАРИЩАМИ!

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» КОГДА КАЖДЫЙ ЧЛЕН ПРОФСОЮЗА БУДЕТ ПРИНИМАТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, ТО ВМЕСТЕ СМОЖЕМ ДОБИТЬСЯ МНОГОГО! РЕШАЙСЯ! ВСТУПАЙ! ДЕЙСТВУЙ!

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» БЕЗ БОРЬБЫ – НЕТ ПРОГРЕССА! БЕЗ ПРОФСОЮЗА – НЕТ ЗАЩИТЫ! Оставаясь вне профсоюза работник теряет возможности: На защиту своих профессиональных прав и социально-трудовых интересов; Помощь при задержках выплаты заработной платы, в оформлении документов в КТС или суд на ее востребование» Бесплатную юридическую помощь и консультации; Защиту представителя профсоюза в КТС, суде; Получение путевка на оздоровление и отдых для себя и членов семьи; Бесплатное пользование учреждениями культуры и спорта, принадлежащих профсоюзу или используемых по договоренности. Если хочешь быть современным и цивилизованным, иметь серьезную поддержку и помощь, присоединяйся, вступай в профсоюз, своим участием в его деятельности сделай его сильным, авторитетным, деятельным! Этот вопрос всегда можно решить в цеховом комитете, профгруппе, профсоюзном комитете. Если хочешь быть современным и цивилизованным, иметь серьезную поддержку и помощь, присоединяйся, вступай в профсоюз, своим участием в его деятельности сделай его сильным, авторитетным, деятельным! Этот вопрос всегда можно решить в цеховом комитете, профгруппе, профсоюзном комитете.

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» Запомни и расскажи другим. 1 ПРОЦЕНТ В КАССУ – ПРЕИМУЩЕСТВ МАССА! ПРОФСОЮЗ АДМИНИСТРАЦИИ ОБУЗА, ЧУТЬ ПОЗИЦИИ СДАШЬ – НЕТ ПРОФСОЮЗА! НАЛИЧИЕ СИЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА УДЕРЖИВАЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ ОТ НАРУШЕНИЙ И ПОПЫТОК ОГРАНИЧИТЬ ПРАВА РАБОТНИКА! ЕСЛИ БУДЕШЬ В ПРОФСОЮЗЕ – ЗАЩИЩАТЬ ТЕБЯ МЫ БУДЕМ. НУ А ЕСЛИ ТЫ НЕ С НАМИ, ТО ПОПЛАЧЬСЯ СВОЕЙ МАМЕ! ПРОФСОЮЗ ВАМ НЕ ИГРУШКА, НЕ СЛОМАЕШЬ, НЕ СОГНЕШЬ! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ! УВЕЛИТЬ СВОИ И НАШИ СИЛЫ!

Как стать членом профсоюза? ИЗУЧИТЬ УСТАВ ПРОФСОЮЗА ПОДАТЬ ЛИЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ ПРИНЯТЬ В ПРОФСОЮЗ УЧАСТВОВАТЬ В РАБОТЕ ПРОФСОЮЗА ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО – ИДИ ПО СТРЕЛКЕ!

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК» ПРОФСОЮЗ МОЖЕТ СТАТЬ ТАКОВЫМ, ЕСЛИ… ВЫБОРНЫЕ ПРОФОРГАНЫ ПОДОТЧЕТНЫ ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА. ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА ЕДИНЫ. ПРОФСОЮЗ ТАКОВ, КАКИМ ЕГО ХОТЯТ ВИДЕТЬ ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА, ДЕЙСТВУЯ В НЕМ Инициативен. Принципиален МОЙ ПРОФСОЮЗ ЭТО: Я И СОТНИ ТЫСЯЧ ТАКИХ КАК Я. МОЙ СОВЕТЧИК, МОЙ КОМПАС. МОЙ ПРОФСОЮЗ – ЭТО:

Председателю цехового комитета цеховой организации ________________________ Иванова Сергея Ивановича, слесарь Заявление Прошу цеховую организацию профсоюза принять меня в члены профсоюза металлургов и горняков Украины. С Уставом профсоюза, правами и обязанностями члена профсоюза ознакомлен, признаю и обязуюсь выполнять Иванов С.И. ВСТУПЛЕНИЕ, ПРИЕМ В ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА ПРОФСОЮЗА. ОФОРМИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРОСТО

Решение о приеме в члены профсоюза принимается не позднее чем через месяц со дня подачи заявления на собраниях профсоюзной группы, участковой, цеховой или первичной организации или на заседании их руководящих выборных органов. Принятому в ПМГУ, профкомом профсоюзной организации выдается профсоюзный билет и оформляется учетная карточка установленного Центральным комитетом профсоюза образца. ВСТУПЛЕНИЕ, ПРИЕМ В ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА ПРОФСОЮЗА. МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ НОВОГО ЧЛЕНА ПРОФСОЮЗА!

Стаж пребывания в профсоюзе исчисляется со дня принятия решения о приеме. С этого периода на члена профсоюза распространяются все права и обязанности. ВСТУПЛЕНИЕ, ПРИЕМ В ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА ПРОФСОЮЗА ПРИЕМ В ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА – ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ ВНОВЬ ПРИНЯТОГО ЧЛЕНА ПРОФСОЮЗА. ПОЭТОМУ ВРУЧЕНИЕ ПРОФСОЮЗНОГО БИЛЕТА,МЫ ПРОВЕДЕМ ТОРЖЕСТВЕННО.

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПМГУ в ОАО «ЮГОК»