НОУ ДПО «РИТЦ-ПрофСтандарт» группа компаний. НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РИТЦ-ПрофСтандарт»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Филиал НОЧУ ВПО «Московский социально-гуманитарный институт» в г. Казани Бухгалтерский учет и налогообложение предприятий малого бизнеса.
Advertisements

ПРОГРАММА ДИСТАНЦИОННОГО ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ ЖИЛИЩНОГО ХОЗЯЙСТВА.
Нижний Тагил, 2013 Профессиональный стандарт по профессии «сварщик» как ресурс управления конкурентоспособностью персонала.
Министерство регионального развития Российской Федерации О подготовке кадров в отраслях строительства и жилищно-коммунального хозяйства г. Санкт-Петербург.
Проект презентации курсов ДПО на кафедре «Менеджмент и маркетинг» 14 февраля 2013г
КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РАБОТЫ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА ФГБУ «ВНИИ охраны и экономики труда» Минздравсоцразвития.
Научно-методическое обеспечение реализации образовательных программ дополнительного образования взрослых.
О нормативных правовых основаниях разработки профессиональных стандартов в сфере образования и науки Москва, 2013 г.
Автор: Александр ТКАЧ директор Центра развития негосударственного пенсионного обеспечения Международного института бизнеса Негосударственное пенсионное.
Некоммерческое Партнерство Саморегулируемая организация «Межрегиональная гильдия управляющих компаний в жилищно-коммунальном хозяйстве» НП СРО «МГУ ЖКХ»
О нормативных правовых основаниях разработки профессиональных стандартов в РФ Москва, 2013 г.
Министерство образования РС (Я) АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации» республиканский семинар «Мониторинг реализации.
«Основы энергоменеджмента и повышения энергетической эффективности наукоемкого предприятия» (в объеме 104 часа) Министерство образования и науки Российской.
НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЪЕКТОВ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА МИНЭНЕРГО РОССИИ Федеральное.
О возможности участия профессиональных образовательных организаций Белгородской области в разработке профессиональных стандартов Российской Федерации Начальник.
«Проблемы и перспективы развития дополнительного профессионального образования» Фоменко О.Е., заместитель директора по ДПО Фоменко О.Е., заместитель директора.
Состояние и дальнейшие перспективы профессионального обучения с последующим трудоустройством безработных граждан и высвобождаемых работников Толокольникова.
Факультет Финансов и банковского дела кафедра «Финансы, кредит и страховое дело» Лаборатория Биржа.
Изменения в системе дошкольного образования Удмуртской Республики, направленные на повышение её эффективности Республиканский семинар- совещание специалистов.
РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ HACCP НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования.
Транксрипт:

НОУ ДПО «РИТЦ-ПрофСтандарт» группа компаний

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РИТЦ-ПрофСтандарт»

НОУ ДПО «РИТЦ-ПрофСтандарт» На базе учебного центра Открытого акционерного общества «Республиканский инженерно-технический центр» (ОАО «РИТЦ») 16 сентября 2008 года создано Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «РИТЦ-ПрофСтандарт» (НОУ ДПО «РИТЦ-ПС»)

Документы, регламентирующие деятельность НОУ ДПО «РИТЦ-ПС»: Лицензия Министерства образования и науки РТ от г. Аккредитация Министерства здравоохранения и социального развития РФ в качестве организации, оказывающей услуги в области охраны труда 22-3/10/2 – 1568 от г. Аккредитация Министерства транспорта РФ на подготовку водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов ФДА/ОНМЦ-АК/650 от г. Приказ Приволжского управления Ростехнадзора о включении в реестр организаций, осуществляющих подготовку (переподготовку) работников для поднадзорных производств ПК от г.

Аудитории НОУ ДПО «РИТЦ-ПС»

Количество обученных работников ЖКХ с 2008 по 1 полугодие 2012 года. п/п Наименование направления I полугодие 1. Курсы повышения квалификации Семинары для руководителей и специалистов ЖКХ: ИТОГО за год

Основные этапы образовательной деятельности РИТЦ-ПС: 2008 год – получили лицензию Министерства образования и провели первые курсы по МКД 2009 год – получив разрешение Ростехнадзора, начали обучение по газу, котлам, лифтам гг – опережающее обучение за счет федеральных субсидий через Центры занятости населения 2010 год - массовое обучение по программе «Основы управления МКД» - 96 человек

Основные этапы образовательной деятельности РИТЦ-ПС: 2011 год – получили аккредитацию по охране труда и начали обучение по данной программе гг - увеличили количество и расширили тематику обучающих семинаров для руководителей и специалистов ЖКХ 2012 год – за период с января по июнь 2012 уже обучено 237 человек, тогда как за весь 2011 год обучили 320 человек

Сертификация специалистов в области кадрового менеджмента Данные о специалисте, успешно прошедшем сертификационный экзамен, вносятся во Всероссийский реестр сертифицированных специалистов в области кадрового менеджмента Института профессионального развития НСК

Образовательные мероприятия для различных категорий работников ЖКХ п/п Категория работниковТематика обучающих курсов и семинаров 1.Руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса курсы «Охрана труда», «Промышленная безопасность», «Основы управления МКД» семинары «Практика реформ ЖКХ», «Правовое обеспечение деятельности организаций ЖКХ», «Экономика и управление в ЖКХ», «Изменения в правовом регулировании деятельности ООО», «Эффективный руководитель: профессиональные навыки управленца», «Инструменты управления процессами преобразований в жилищно- коммунальном хозяйстве и контроля качества жилищно-коммунальных услуг»

Образовательные мероприятия для различных категорий работников ЖКХ п/п Категория работниковТематика обучающих курсов и семинаров 2.Главные инженеры, техники, специалисты инженерно-технических служб, руководители и специалисты подрядных организаций курсы «Охрана труда», «Промышленная безопасность», «Эксплуатация зданий и сооружений. Организация и проведение капитального ремонта МКД» семинары «Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры МО», «Капитальный ремонт и реконструкция зданий и сооружений», «Обслуживание автоматизированной системы коммерческого учета, регулирования и диспетчеризации энергопотребления (АСКУРДЭ)», «Опыт повышения энергоэффективности. Применение ресурсосберегающих технологий и учета коммунальных ресурсов в МКД»

Образовательные мероприятия для различных категорий работников ЖКХ п/п Категория работниковТематика обучающих курсов и семинаров 3. Руководители юридических отделов, отделов продаж, отделов по маркетингу, юристы, специалисты правовых и юридических служб «Актуальные вопросы правового регулирования деятельности предприятий ЖКХ», «Современные требования к проведению электронных аукционов в госзакупках: теория и практика реализации», «Управление задолженностью в ЖКХ: новое в законодательстве и технологии взыскания» 4.Руководители и специалисты отдела кадров, службы управления персоналом, архивариусы «Кадровое делопроизводство и трудовое право», «Новое в работе архива организации», «Новации в трудовом законодательстве», «Система защиты персональных данных», «Актуальные вопросы кадрового делопроизводства и регламентации трудовых отношений» Сертификация специалистов в области кадрового менеджмента

Образовательные мероприятия для различных категорий работников ЖКХ п/п Категория работниковТематика обучающих курсов и семинаров 5.Главные бухгалтеры и специалисты финансовых служб «Актуальные вопросы тарифной политики», «Бухгалтерский учет и налогообложение предприятий ЖКХ», «Учёт внеоборотных активов и основных средств предприятий ЖКХ», «Установление и определение нормативов потребления коммунальных услуг по новым правилам», «Учетная политика предприятий ЖКХ в бухгалтерском и налоговом учете», «Учет расчётов и расходов на предприятиях ЖКХ», «Анализ финансового положения и эффективности деятельности организаций жилищно-коммунального комплекса»

Преимущества НОУ ДПО «РИТЦ-ПС» Широкий спектр образовательных услуг – профессиональная подготовка и переподготовка, повышение квалификации, квалификационная аттестация, семинары Большой выбор специальностей –35 профессий (направлений) Актуальность специальностей и тематики мероприятий Мобильность – занятия проводятся как на базе НОУ ДПО «РИТЦ-ПС», так и с выездом к Заказчику Выдача документов об обучении установленного образца Индивидуальный подбор сроков и места проведения обучения Готовность приступить к обучению в кратчайшие сроки

Инвестиции в персонал сегодня – залог успешного бизнеса завтра!

Обучение в РИТЦ – это квалифицированные специалисты в Вашей организации

Мы раскроем Ваши возможности! Мы раскроем Ваши возможности!

Место рождения Вашего успеха!