Для жизнедеятельности организма, для осуществления процессов обмена веществ требуются питательные вещества, вода и кислород. Кислород, получаемый из воздуха,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сведенья о пище Питательные вещества. Углеводы. Обеспечивают организм энергией.
Advertisements

Обмен веществ и превращение энергии – совокупность всех реакций распада и синтеза, протекающих в клетке или во всем организме, связанная с выделением.
Продукты питания Питательные вещества. Витамины Витамины Белки Белки Жиры Жиры Углеводы Углеводы Минеральные вещества Минеральные вещества Вода Вода.
Обмен веществ и энергии обязательное условие жизни. Для того чтобы жить, организмы должны постоянно получать из окружающей среды различные вещества. Без.
Основные принципы здорового питания школьников Питание школьника должно быть сбалансированным. Питание школьника должно быть оптимальным.
Макс Пальшин, 6а класс: З доровое питание это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее.
Рациональное питание.. Как утверждает Всемирная организация здравоохранения, здоровье человека лишь на 10% зависит от качества медицинского обслуживания,
Зачем же нужно питание ? Стремление людей вести здоровый образ жизни, увеличить свою работоспособность и долголетие привело к тому, что в последнее время.
Презентация по биологии по теме:« Вода в организме ». Авторы: Пылайкина А., Каляганова А., Звягинцева А., Пичугин М., Боровец А. «
Виртуальное письмо от Тувима. Основы сбалансированного и полноценного питания.
Понятие о пищевых веществах и пищевых продуктах. Понятие о пищевых веществах и пищевых продуктах. Химический состав тела человека. Потребность организма.
Правильное питание – это залог здоровья. В основе жизни лежит сочетание трех потоков: В основе жизни лежит сочетание трех потоков: - вещества - вещества.
Рациональное питание Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть. чтобы есть.
Настроение, самочувствие и успеваемость ребенка зависят от того, что он ест. Основной принцип питания школьников – полноценное разнообразное меню, богатое.
Работу выполнила Ученица 5 «В» МОУ «СОШ» 3 Г. Ершова Андронова Валерия.
Обобщающий урок по теме: «Жизнь растений». Химический состав растений Вещества …**…** Органические *
Тема: «Дыхание». Дыхание – расщепление сложных органических веществ на более простые неорганические ФотосинтезДыхание В какое время суток происходит?
Правильное питание – это залог здоровья подрастающего поколения.
Принципы здорового питания школьников Сузунская общеобразовательная школа- интернат.
Мы живем не для того чтобы есть, а едим для того, чтобы жить! Мы живем не для того чтобы есть, а едим для того, чтобы жить!
Транксрипт:

Для жизнедеятельности организма, для осуществления процессов обмена веществ требуются питательные вещества, вода и кислород. Кислород, получаемый из воздуха, по качеству всегда одинаков. Минеральный состав воды незначительно колеблется в зависимости от места нахождения питьевого источника. Поступающие же в организм пищевые вещества чрезвычайно разнообразны по качественному составу. Количество потребляемой человеком пищи тоже различно. С пищей человек должен получать вещества, которые входят в состав организма и постоянно, в течение всей жизни, расходуются.

В живом организме непрерывно протекает множество различных химических реакций, каждая из которых носит особый характер и требует специальных веществ. За 60 лет жизни в обычных условиях человек получает с пищей около 3,4 т белков, 3 т жиров, 17 т углеводов и выпивает 90 т воды.

Состав продуктов пищевого рациона должно обеспечить гармоническое развитие и слаженную работу организма. Характер питания в большей мере определяется возрастом, профессией и условиями внешней среды.

В организме человека имеются специальные так называемые регуляторные механизмы, которые дают возможность использовать из пищевого рациона те вещества и в том количестве, которые требуются в данный момент,

Превращать одни вещества в другие и,

Наконец, откладывать запасы, которые могут быть мобилизованы по мере необходимости. Некоторые необходимые для жизни вещества не образуются в организме человека. Их необходимо вводить с пищей в готовом виде. Длительное непоступление этих веществ в организм приводит к болезни.

Воды 40 кг Белков Минералов Жира Углеводов 15 кг 7,3 кг 7 кг 0,7 кг