Виртуальное путешествие Сложение и вычитание обыкновенных дробей и смешанных чисел Виртуальное путешествие Сложение и вычитание обыкновенных дробей и смешанных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по алгебре (5 класс) по теме: Презентация к уроку математики в 5 классе "Смешанные числа"
Advertisements

Смешанные числа (обобщающий урок) Учитель Полякова И.И. Математика 5 класс.
Урок математики в 5 классе с использованием ИКТ «Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями»
Путь, ведущий к цели в сложных условиях, называют нитью Ариадны.
Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями.
; ) 2) 4)3) Тема урока: 1 Закрасьте круга красным цветом и еще зеленым. Какая часть круга закрашена?
Тема урока: «Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями» 5 класс Урок подготовила Учитель математики МОУ СОШ с. Кривандино Шатурского района.
Цели урока. Развивающие. Развивающие. 1. Активизация мыслительной деятельности учащихся. 2. Формирование и развитие мыслительных операций (сравнения,
Местоимение как часть речи Я, ты, он, она - Вместе целая страна. Вместе дружная семья... П.Рожденственский Автор- составитель: М.А.Ганилова, учитель русского.
Путь, ведущий к цели в сложных условиях, называют нитью Ариадны.
Урок в 5 классе Составила учитель математики и информатики, I дидактическая степень, Арнаут Алла Л. АТО, Гагаузия, Комратский район, село Кирсово, гимназия.
составьте и запишите в тетрадь предложения со словами Россия родина патриот отечество столица президент.
На голубом небе ярко светило солнышко. Посмотри – солнышко круглое, жёлтое и весёлое! Как оно ярко светит! Зайчонок Ушастик весело подкидывал свой круглый.
Меньшикова Т.В П.Верхнемарково Сложение и вычитание смешанных чисел.
КГУ «Чайковская средняя школа» Тема: Арифметические действия над обыкновенными и смешанными дробями. Подготовила: учитель математики Муратова Ж.Б.
«Человек подобен дроби: в знаменателе – то, что он о себе думает, в числителе – то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь»
План-конспект урока по математике (4 класс) по теме: Открытый урок по математике по учебнику Л.Г.Петерсон (4 класс, 2 часть, урок № 3) по теме: «Сложение дробей с одинаковыми знаменателями». Урок открытия новых знаний. в 4 классе
Девиз урока: Классная работа Приведите дробь к новому знаменателю к знаменателю 30 к знаменателю 28 к знаменателю 18.
Дробь как одна или несколько равных долей. Частное от деления натуральных чисел можно записать в виде дроби Числитель дроби – это делимое, а знаменатель.
Живу в России, россиянин - я! Я это сознаю, горжусь я этим! Россия – это Родина моя! Она милее мне всех стран на свете! В России небо голубее, зеленей.
Транксрипт:

Виртуальное путешествие Сложение и вычитание обыкновенных дробей и смешанных чисел Виртуальное путешествие Сложение и вычитание обыкновенных дробей и смешанных чисел Виртуальное путешествие Сложение и вычитание обыкновенных дробей и смешанных чисел Виртуальное путешествие Сложение и вычитание обыкновенных дробей и смешанных чисел

Для путешествия по стране обыкновенных дробей и смешанных чисел необходимо взять с собой ЗНАНИЯ

Наша страна очень скоро будет праздновать круглую дату. Что это за дата и чем она знаменательна? 16 декабря 2011 года наша страна отметит 20-летие Независимости РК.

ГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ ДА НЕТ Правильная дробь

Наш маршрут с.Михайловка Мендыкаринский район Костанайская область Республика Казахстан

Село Михайловка Любое путешествие начинается с того места, где ты живешь. В нашем селе рядом с нами живут очень интересные, замечательные люди. Чтобы узнать о них, вам нужно выполнить первое задание. «Разложи дроби по мешкам» Папка «Путешествие» - файл «Bag»

Село Михайловка Ключ Папка «Путешествие» - файл «Михайловка» 1 и 2 ряды:ссылка 1 3 и 4 ряды:ссылка 2

Село Михайловка Ответь на вопросы 1 и 2 ряды: 1.О каких замечательных людях нашего поселка идет речь? Расскажите о них. 3 и 4 ряды: 1. О каком человеке идет речь? Расскажите о нем.

Мендыкаринский район А сейчас мы покидаем пределы родного села и отправляемся в район. Вам предстоит узнать, что в нашем районе живут и трудятся настоящие ГЕРОИ. Чтобы узнать о них, нужно выполнить следующее задание. «Сравнение дробей» Папка «Путешествие» - файл «F»

Мендыкаринский район Ключ Папка «Путешествие» - файл «Мендыкара» 1 ряд:ссылка 1 2 ряд:ссылка 2 3 ряд:ссылка 3 4 ряд:ссылка 4

Мендыкаринский район Ответь на вопросы 1 ряд: 1.О каком человеке размещена информация на этом сайте? Где он живет? 2 ряд: 1.Какого звания удостоен этот человек и в каком году? 3 ряд: 1.О каком человеке размещена информация на этом сайте? Чем знаменит этот человек? 4 ряд: 1.На какой сайт вы попали? Кто руководит нашим районом? В какой части области расположен наш район? Какая главная достопримечательность нашего района? Какова ведущая отрасль?

Привал Мы осанку исправляем, Спинку дружно прогибаем. Вправо, влево мы нагнулись, До носочков дотянулись. Плечи вверх и вниз, вверх и вниз, Улыбнулись и садитесь.

Костанайская область Продолжаем наше путешествие. Чтобы не сбиться с пути, вы должны показать свои знания сложения и вычитания дробей с одинаковыми знаменателями. Зайдите на страницу интерактивного учебника и выберите тему «Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями». Интерактивный учебник по математике Задание 1 (сложение) Задание 2 (вычитание)

Костанайская область Ключ Папка «Путешествие» - файл «Костанай» ряды:ссылка 1

Костанайская область Ответь на вопросы 1 ряд: Имя акима области. Где расположена Костанайская область? В каком году образована область? Какова протяженность границ области с Российской Федерацией? 2 ряд: Сколько национальностей и народностей проживает на территории области? На 1 января 2010 года население области составляло…..? 3 ряд: Сколько школ в области? Сколько ВУЗов? Сколько театров? Сколько музеев? Сколько библиотек? 4 ряд: Какова общая земельная площадь Костанайской области? Какие почвы преобладают? Какая автомобильная трасса пересекает область?

Республика Казахстан Какую часть путешествия мы уже прошли? Какую часть осталось пройти? Уверена, что оставшийся путь будет пройден вами без труда. Откройте страницу интерактивного учебника, выберите тему «Смешанные числа». Повторите правила сложения и вычитания смешанных чисел, затем приступайте к выполнению заданий. Интерактивный учебник по математике Задание 1, 3 (А, В) Задание 2, 4 (В, С)

Республика Казахстан Ключ Папка «Путешествие» - файл «Казахстан» ряды:ссылка 1

Республика Казахстан Ответь на вопросы 1 ряд: Дата рождения Президента. С какого времени Н.А. Назарбаев является Президентом? Сколько детей у Президента и как их зовут? Как зовут супругу Президента? Основателем какого благотворительного фонда является супруга Президента? 2 ряд: Где расположен Казахстан? Какова площадь территории? Какое место по площади занимает Казахстан? Сколько рек в Казахстане? Сколько озер? Сколько % территории занимают степи? Какова площадь леса? 3 ряд: Какое количество человек проживает в Казахстане? Сколько областей? Сколько городов? Национальные праздники? Денежная единица Казахстана? 4 ряд: Из 105 элементов таблицы Менделеева в недрах Казахстана выявлено……? Общая протяженность железных дорог и автодорог? Основные морские порты?

Итоги путешествия Что нового и интересного вы узнали, путешествуя по разным сайтам?

Оценивание Открой папку «Путешествие», в папке открой файл «Оценка за урок». Перенеси оценки с оценочного листа в таблицу. В графе «Итоговая оценка» появится оценка за урок. Поставь эту оценку себе в дневник.

Домашняя работа Стр А 665 В 674 С 684

Рефлексия Подойдите к интерактивной доске, выберите «штамп» любой понравившейся фигуры КРАСНОГО ЦВЕТА, если у тебя все получалось на уроке и ты уходишь с хорошим настроением. ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА, если у тебя не все получалось, но ты уходишь с хорошим настроением. СИНЕГО ЦВЕТА, если у тебя ничего не получалось и ты уходишь с плохим настроением.

Родина моя - Казахстан! Там лазурное небо и снежные горы, Бескрайних полей золотые просторы. Закаты как в сказке и звездные ночи, Рассветы ясны как красавицы очи. Там вольные ветры и быстрые реки, Яркое солнце, широкие степи. Манящие тайной святые озера И лоз виноградных витые узоры. Там свято хранятся традиции предков И люди плохие встречаются редко. Там Радость так Радость! беда не беда. Гостям в каждом доме рады всегда. Там разные нации в мире живут, Там вечные ценности - знания и труд. Самая лучшая ты на земле Родина матушка - слава тебе! Вы спросите где это, я вам отвечу! Краткой, но убедительной речью: "Осы маган улы отан, Касиеттi жер Казақстан!"

Математический диктант Вычислите: Проверьте себя: