«Значение воды в жизнедеятельности растений» урок биологии в 6 классе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
© Максимова Т.М. Вода в растении составляет до 90 %
Advertisements

Какие группы растений обитают в данной среде? Гидатофиты, гидрофиты.
Значение воды в жизнедеятельности растений Выполнена ученицами 6 «А» класса Разуваевой Ксенией и Легошиной Анной.
Автор презентации: Назарова Е.И. Биология, 6-й класс Презентация к уроку ДВУДОЛЬНЫЕ И ОДНОДОЛЬНЫЕ РАСТЕНИЯ.
Материальные и информационные модели План урока Работа в парах по вопросам ( актуализация знаний ). Изучение нового материала Работа с учебником ( создание.
Рефлексия 1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я.
Мультимедийная презентация урока биологии в 7 классе Донская Ольга Демьяновна МБОУ «СОШ 14» г. Нефтеюганск.
©pechenkinasv. Цели : Ознакомление с разделами, темами, содержанием учебника русского языка для 3 класса; Вспомнить правила работы на уроке; * ПРАВИЛА.
Значение воды в жизнедеятельности растений. Азымова Нелли Геннадиевна, учитель биологии ГОУ средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского.
По отношению к воде. -Гидатофиты -Гидрофиты -Гигрофиты -Мезофиты -Ксерофиты.
Этап актуализации Какой треугольник называется прямоугольным ? BC A.
Задумайте число ( до 20) Умножьте его на себя Прибавьте к результату задуманное число К полученной сумме прибавьте 1 К полученному числу прибавьте задуманное.
Крапивина Лидия Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СШ 37.
1. Распределить роли: * тот, кто будет читать задание…. * тот, кто выполнять опыт….. * тот, кто будет записывать результат в таблицу…. * тот, кто будет.
Повторяем 1 вариант2 вариант 56 = 7 n 1. n = z = z = 723 – a = a = y : 27 = y = 72 : x = x = n = 81 : x =
Домашнее задание Ты издаёшь русскую газету в Америке? 2.Я подам документы в ВУЗ осенью. 3.Мы продаём дом и покупаем квартиру. 4.Нина передаст тебе.
Значение воды в жизни растений. Значение воды вода – важнейшее условие протекания всех процессов жизнедеятельности растения; вода – важнейшее условие.
Разнообразные формы работы с ресурсом «Рабочая тетрадь» в курсе географии и химии. Котова Т.В.
Математика 2 класс Тема урока: « Конкретный смысл действия умножения », закрепление. Мамонтова Галина Николаевна учитель начальных классов МОУ СОШ 8 Левокумского.
Значение воды в жизни растений Подготовила учитель биологии Бажан Ольга Анатольевна.
Транксрипт:

«Значение воды в жизнедеятельности растений» урок биологии в 6 классе

«Знания только тогда знания, когда они приобретены усилиями своей мысли, а, не памятью». Л.Н.Толстой

Рабочий лист ученика …………………………. Фамилия Тема: «Значение воды в жизнедеятельности растений» Цель:……………………………………………………. Ход работы: Таблица для самооценки Таблица для самооценки Вывод:

ЭтапыМаксимум баллов Мой балл Творческое Дом / задание 0-5 Работа с текстом 0-5 «Цейтнот» 0-5 Презентация 0-5 Тест 0-5

Рейтинговый балл 20 – 25 баллов «5» 15 – 19 баллов «4» баллов «3» до 8 баллов «2»

Ход урока: Творческое домашнее задание о воде. Изучение нового материала – работа с текстом и анализ результатов опыта. Изучение нового материала – работа с текстом и анализ результатов опыта. «Цейтнот» - отчёт о работе в парах. Физминутка. Информационный проект. Тест. Домашнее задание. Рефлексия. Творческое домашнее задание о воде. Изучение нового материала – работа с текстом и анализ результатов опыта. Изучение нового материала – работа с текстом и анализ результатов опыта. «Цейтнот» - отчёт о работе в парах. Физминутка. Информационный проект. Тест. Домашнее задание. Рефлексия.

«Ручеёк» Условия игры: Ряд – команда. Каждый предъявляет информацию. Не повторяться! За каждое «молчание» - снимаем 1 балл.

Изучение нового материала «Вода и семена» (теория + практика) «Вода и лист» (теория + практика) «Вода и корни» (теория + практика) «Вода и стебель» (теория + практика)

Тест: «Экологические группы растений по отношению к воде» Страница 114 учебника биологии. Рисунок 81. Текст – аннотация к рисунку. Задание: Соотнести подписи к рисунку и характеристику растений разных экологических групп.

Ответы записать в тетради! на рисунке в тексте

Проверим работу в тетради: на рисунке в тексте 1 - лотос1- Гидатофиты 2 - калужница3- Гигрофиты 3 - рогоз2 - Гидрофиты 4 - ковыль5 - Ксерофиты 5 - кермек5 - Ксерофиты 6 - саксаул5 - Ксерофиты 7 - цереус5 - Ксерофиты

Домашнее задание: Повторить параграф 31. Лабораторная работа 13, пункты 1 и 4.

Рефлексия : Сегодня я узнал, что…. Мне понравилось ….. Сегодня я научился ….. Оказывается, что …… Мне пригодятся знания о …… Меня удивило, что ….. На уроке мне пришлось …..

Мудрые мысли в подарок: «Стоячая вода ядовита». Блейк «Маленькие ручейки прозрачны, потому, что не глубоки».