МОУ СОШ С.Ягодное декабрь 2010г.. создание условий, максимально благоприятствующих получению качественного образования и воспитания каждым учеником в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ Тунгалинская СОШ НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ С по
Advertisements

Предметная неделя в начальной школе. Задачи предметной недели: создание условий максимально благоприятствующих получению качественного образования каждым.
Неделя литературного чтения в начальной школе Подготовила: учитель начальных классов Грозав Зинаида Алексеевна.
ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ «ОЛИМПИЙСКИЕ» ИГРЫ МЕСЯЧНИК ПРЕДМЕТНЫХ НЕДЕЛЬ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ Руководитель МО Смирнова Л.Н. заслуженный учитель Кубани, высшая квалификационная.
Семинар руководителей школьных методических объединений учителей начальных классов Неделя начальной школы г.
Предметная неделя в начальной школе Авдеева Марина Борисовна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия 58» города Саратова.
Задачи предметной недели создание условий способствующих получению качественного образования каждым обучающимся в зависимости от его индивидуальных способностей,
Выполнила Кучеренко Н.Н. учитель начальных классов МКОУ СОШ 2 г.Реж.
Тематический день на тему: «Дедушка Корней в гостях у ребят» от 1 декабря 2015 года Воспитатель: Гуляева В.Ю.
Д А И Б В Ж Е ЗКА Б В Ж З Е К Развитие исследовательской деятельности и формирование коммуникативных навыков через интеграцию урочной.
Составила и реализовала: Бухарова Ирина Георгиевна.
Рогачёва И.А. МОУ СОШ 22 с углубленным изучением отдельных предметов Г.Тамбов.
Мы все надели форму школьную, Пришли с букетами в руках, Пришли счастливые, довольные, На праздник первого звонка.
Одним из средств привития любви и внимания к учебным предметам является предметная неделя, так как она предполагает развитие у школьников не только интереса.
Театры Екатеринбурга
Формирование ключевых компетенций через проектную деятельность.
ВЫПОЛНИЛИ: воспитатель МБДОУ д/с 40 Мордавченко Т.С. воспитатель МБДОУ д/с 40 Настенко Г.Я.
Селиванов а И.В. Селиванов а И.В. учитель биологии МОУ Фруктовская СОШ.
* Необходимость приобщения детей к чтению бесспорна. Книга совершенствует ум ребёнка, помогает овладеть речью, познавать окружающий мир. * Для повышения.
Воспитатели ГБСКОУ школы 657: Грищенко Т.П. Волкова А.В.
Транксрипт:

МОУ СОШ С.Ягодное декабрь 2010г.

создание условий, максимально благоприятствующих получению качественного образования и воспитания каждым учеником в зависимости от его индивидуальных способностей, наклонностей, культурно - образовательных потребностей. повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. помощь учителям и ученикам в раскрытии своего творческого потенциала, организаторских способностей. создание праздничной творческой атмосферы.

каждый ребенок является активным участником всех событий недели

Дети нарисовали своих самых любимых сказочных героев. Рисунки получились очень интересными, красочными

Цели: -расширить знания о творчестве А.С.Пушкина- сказочника. - развивать память, мышление, речь, навыки выразительного чтения. - развивать устойчивый интерес к творчеству А. С. Пушкина. - воспитывать любовь к сказкам - формировать мотивацию чтения. «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина»

Тема: « Русские народные сказки» Цель: расширить кругозор детей, пополнять словарный запас; развивать сценические способности детей; развивать память, мышление, речь, навыки выразительного чтения. воспитывать любовь к сказкам формировать мотивацию чтения.

Цели: закрепление знаний, умений и навыков сложения и вычитания чисел в пределах первого десятка; повторение состава и нумерации чисел в пределах 10; формирование положительной мотивации к обучению; развитие математической речи учащихся, умения творчески мыслить, самостоятельно выполнять задания.

Цели: -расширить знания о творчестве писателей- сказочников. - развивать память, мышление, речь, навыки выразительного чтения. - развивать устойчивый интерес к творчеству А.Милна,.Дж.Родари и др. - воспитывать любовь к сказкам - формировать мотивацию чтения.

Неделя начальных классов прошла весело, интересно, результативно. Поставленные цели были достигнуты. Её проведению предшествовала огромная работа по подготовке мероприятий. Дети готовили костюмы, разучивали роли, песни, стихи. Прочитали большое количество сказок ( как народных, так и авторских) Во время мероприятий дети участвовали в инсценировках отрывков разных сказок, в викторинах, в конкурсах, разгадывали кроссворды, вспоминали пословицы и поговорки, учились работать в командах, болели друг за друга, а значит, учились дружить.

учителям начальных классов Бегишевой Р.Р., Власовой Г.В., Волосковой С.А., Саакян О.В., Сатункиной Г.В. за атмосферу творчества, сотрудничества и высокую результативность работы. Руководитель МО учителей начальных классов Белоусова С.В.