Села пчёлка на цветок, Опустила хоботок, Подлетает к ней комар: -Что ты ищешь там? -Нектар. -А тебе не надоело? Не наскучило искать? Тому, кто занят делом,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель: Аксентьева Н.И.. -Ты куда идешь, медведь? - В город ёлку присмотреть. _ А зачем тебе она? -Новый год встречать пора. - Где поставишь ты её? -
Advertisements

Урок-экскурсия в «Насекомоград» Цель урока: обобщить знания по теме « Насекомые»
МОУ Семендяевская средняя общеобразовательная школа.
Словарный диктант Записать одним словом: - узкие стальные полозья, прикрепляемые к обуви для катания на льду; - ребёнок женского пола; -т-т-т-топкое место,
Насекомые полезные и вредные. Презентация для 1 класса по познанию мира.
Отсутствие знаний о полезных свойствах мёда нацелило нас на исследование данного продукта.
Автор: Шевцова Е. П.. ЦЕЛЬ: формирование представления о диалоге, умений определять границы реплик в диалоге ЗАДАЧИ: обучающая – сформировать общее понятие.
ПЧЕЛОВОДСТВО Выполнили: Старикова Кристина и Гаврилова Александра Неполная средняя школа 16 Презентация по биологии.
В мёде содержится около 60 различных веществ, главным образом глюкоза и фруктоза Мёд выгодно отличается от сахара тем, что содержит: - ферменты, ускоряющие.
Полезные свойства меда (6- в класс ). Мед – это ценный комплекс питательных элементов, которые так необходимы человеческому организму. Известно, что мед.
Мёд - это продукт, создаваемый пчелами в результате процесса пищеварения, при котором цветочный нектар подвергается ферментации с испарением излишков.
Медоносная пчела Доклад по окружающему миру Выполнил ученик 2 «Б» класса Анисимов Кирилл Проверил классный руководитель Лаппо Елена Станиславовна 2013.
1. Теплый чай с медом и лимоном. Если вы простудились, первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай, в который добавьте 1 чайную ложку меда.
За красоту мы любим розы, Их дивный запах, аромат За радость, что приносят людям, Им дарят мимолетный взгляд.
Как получается мёд. Мёд для нас приготавливают пчёлы. Весной они вылетают из ульев и отправляются собирать сладкий нектар цветов. Разумеется, пчёл разводят.
Выбрать интересные и удивительные факты из жизни пчёл. Выяснить чем они полезны для людей. Составить правила поведения в присутствии пчёл, с целью избежание.
Исследовательская работа Автор: Бондаренко Елизавета, обучающаяся 2 класса «А» МБОУ СОШ 7 г. Реутов Московской области Руководитель: Цветкова Елена Викторовна,
Липкины подарки По мотивам сказки А.Лопатиной «Липкины дары»
Конкурс презентаций
Областное научное общество учащихся « Поиск » Школьное научное общество учащихся « Поиск » МКОУ « Русскополянская гимназия 1» Тема работы : Направление.
Транксрипт:

Села пчёлка на цветок, Опустила хоботок, Подлетает к ней комар: -Что ты ищешь там? -Нектар. -А тебе не надоело? Не наскучило искать? Тому, кто занят делом, Просто некогда скучать !

Для многих из нас знакома такая картина: вы простыли, вам нездоровится, заботливая мама приносит горячий чай с медом... Надо взять столовую ложку натурального пчелиного меда и рассасывать ее так же, как вы сосете леденец, до полного растворения. Тогда все лечебные вещества меда усвоятся слизистой оболочкой рта и гортани. И только потом, спустя минут, можно выпить крепкого чая. А лучше цветочного чая, к примеру, из ромашки: Для многих из нас знакома такая картина: вы простыли, вам нездоровится, заботливая мама приносит горячий чай с медом... Надо взять столовую ложку натурального пчелиного меда и рассасывать ее так же, как вы сосете леденец, до полного растворения. Тогда все лечебные вещества меда усвоятся слизистой оболочкой рта и гортани. И только потом, спустя минут, можно выпить крепкого чая. А лучше цветочного чая, к примеру, из ромашки: Мед очищает раны и открывает поры, вызывая выделения, и уже врачи древности рекомендовали его для лечения глубоких ран и указывали, что мед способствует удалению болей в ушах, проясняет зрение, лечит горло, смягчает кашель, является средством против укусов змей, бешеных собак и отравления грибами. И очень вкусный продукт, заменитель сахара

Щедрые подарки крылатых тружениц. «Будет пчела на цветке – будет и яблоко на ветке», - так говорят садоводы. При опылении цветущего сада пчелами урожай яблок повышается на 60%. Благодаря опылению урожайность малины и крыжовника в 2 раза, клубники в 7 раз.