Афоризмы о спорте Спорт - единственный способ сохранить в человеке качества первобытного человека. Жан Жироду В здоровом теле - здоровый дух. Децим Юний.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок русского языка Тема. Морфологический разбор глагола. Урок русского языка Тема. Морфологический разбор глагола. Подготовила: учитель МБОУ СОШ 2 Цыплакова.
Advertisements

Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости. А. В. Луначарский.
Мой режим дня в пословицах и поговорках Автор: ученик 4 класса Катин Виктор.
Спортивные соревнования «Веселые старты» между СОШ 10 и МБДОУ 40 «Ритм»
«Слагаемые здоровья» Гребенникова Ксения 7 лет ГБОУ СОШ «А» Мама: Гребенникова Н.В. ( ) Руководитель: Алексеева Н.В. ( )
1 сентября 2013 год. Что нужно, чтобы каждый рос С прямыми стройными ногами, С широкой грудью моряка, Чтоб рот был с крепкими зубами, Чтоб с силой поднялась.
Зажигаем витаминно, чисто, ярко и спортивно Вышковская СОШ 2014 Г.
Обретай и сохраняй здоровье и силу ! Классный руководитель М.И. Ситников МОУ Назаровская СОШ уч ебный год.
Алфавит в пословицах и поговорках о полезных привычках. МКОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа имени А.А.Яковлева Проект «Полезные привычки»
Урок русского языка Тема. Морфологический разбор глагола. Урок русского языка Тема. Морфологический разбор глагола. Подготовила: учитель МОУ - СОШ 49 г.
Здоровый ребёнок в здоровой семье.. Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть. И. Тургенев.
Материал (средняя группа) по теме: стенгазета "О спорт- ты жизнь!"
Обретай и сохраняй здоровье и силу !. ЗДОРОВЬЕ – ЭТО СОСТОЯНИЕ ПОЛНОГО ФИЗИЧЕСКОГО, ПСИХИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, А НЕ ПРОСТО ОТСУТСТВИЕ БОЛЕЗНИ.
Быть здоровым очень просто!. Просыпайся рано утром! Текст слайда.
МКДОУ «Детский сад 6» Курганская область, р.п. Мишкино «Наша дошкольная жизнь» «Растём здоровыми» «В здоровом теле – здоровый дух» Игишева Галина Ивановна.
Опыт участия учащихся 3 -4 класс ов в школьном проекте.
МОУ СОШ с. Бобровка Магомедова Т.Б. г. Красноармейск.
Девиз урока Я здоровье сберегу сам себе я помогу !
Береги здоровье смолоду!. Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют сил, бесполезно богатство и бессилен разум Когда.
«Воспитание у детей бережного отношения к своему здоровью.» Выполнила : Вишнёва Н.М. учитель начальных классов МБОУ Асаковской сош.
Транксрипт:

Афоризмы о спорте Спорт - единственный способ сохранить в человеке качества первобытного человека. Жан Жироду В здоровом теле - здоровый дух. Децим Юний Ювенал Спорт: развлечение до седьмого пота. Марис Декобра Главное - не победа, а участие. Пьер де Кубертен (девиз спортсменов-олимпийцев) Спорт - единственный способ сохранить в человеке качества первобытного человека. Жан Жироду Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости. Анатолий Васильевич Луначарский Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь. Гиппократ Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно. Лев Николаевич Толстой Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта. Борис Крутиер Если заниматься физическими упражнениями - нет никакой нужды в употреблении лекарств, принимаемых при разных болезнях, если в то же время соблюдать все прочие предписания нормального режима (Авиценна) Для соразмерности, красоты и здоровья требуется не только образование в области науки и искусства, но и занятия всю жизнь физическими упражнениями, гимнастикой. (Платон) Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого. (Василий Александрович Сухомлинский) Я хочу при помощи гимнастики всего тела сделать его более уравновешенным. (Сократ) Как суконщики чистят сукно, выбивая его от пыли, так гимнастика очищает организм. (Гиппократ)

«Будьте здоровы». С. Островский Ты с красным солнцем дружишь, Волне прохладной рад. Тебе не страшен дождик, Не страшен снегопад. Ты ветра не боишься, В игре не устаешь. И рано спать ложишься, И с солнышком встаешь. Зимой на лыжах ходишь, Резвишься на катке, А летом загорелый, Купаешься в реке. Ты любишь прыгать, бегать, Играть тугим мячом. Ты вырастешь здоровым, Ты будешь силачом. С гимнастикой дружи, всегда веселым будь, и проживешь сто лет, а может быть, и боле. Микстуры, порошки к здоровью ложный путь. Природою лечись в саду и в чистом поле.

Пословицы и поговорки о здоровье Аппетит от больного бежит, а к здоровому катится. Береги платье снову, а здоровье смолоду. Береги честь смолоду, а здоровье под старость. Болен - лечись, а здоров - берегись. Где здоровье, там и красота. Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле. Если хочешь быть здоров - закаляйся. Ешь, да не жирей - будешь здоровей. Здоровому все здорово. Здоровому и нездоровое здорово, а нездоровому и здоровое нездорово. Здоровье - всему голова, всего дороже. Здоровью цены нет. Здоровья за деньги не купишь. Лук с чесноком родные братья. Лук семь недугов лечит, а чеснок семь недугов изводит. Ум да здоровье дороже всего. Умеренность - мать здоровья. Чистота - залог здоровья.