Дневник Пантелеева Ирина. 1.11 Вторник Джанет познакомила нас с другими преподавателями. Валерия Кэррол провела экскурсию по университету, показала все.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Advertisements

Я, Одношивкина Мария - командир детской организации «Действие» школы 197.
Место компьютера в информационно- образовательном пространстве.
Я обожаю французский язык и этим летом я очень хотела поехать во Францию, чтобы попрактиковаться в знании иностранного языка. Без сомнения мой выбор пал.
ПОРТФОЛИО – один из методов проектной деятельности Учитель начальных классов: Истомина Елена Викторовна.
Урок 3 Институт и учёба. Вступительное слово: Речевые образцы.
«В мире прекрасного» Неделя детского творчества в начальной школе.
Планирование усовершенствованных ответных мер в области профилактики в раннем детстве Г-жа Джованна Кампелло Отдел УНП ООН по вопросам профилактики, лечения.
Клуб English Conversation Club Презентация, посвященная открытию клуба.
Ты – словечко, я – словечко Что значит общаться? Вы ответите: «Разговаривать, спрашивать, отвечать». И вы будете правы. Но спрашивать можно по-разному,
Тренинг для учителей по педагогическому мастерству Занятие 1.
Инновационные технологии в работе педагога с родителями 1. Оптимизация взаимодействия с родителями: техники установления и поддержания контакта»
МОДЕЛЬ САМООЦЕНКИ ШКОЛЫ РОССИЯ – ФИНЛЯНДИЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ РОССИЯ – ФИНЛЯНДИЯ.
Выполнили: Воспитатели I категории МДОУ 13 г. Новотроицк О.П. Мочалина Л.В. Юшинева.
Кодекс правил Законы и принципы участия в конкурсе.
Занятие по психологии в рамках работы клуба «Белая ворона»
Создавать образовательную среду, в которой учащиеся получают: возможность расширения своих познавательных потребностей; помощь в жизненном самоопределении;
МОУ Пречистенская СОШ Классный час в 5 классе. Пречистое 2009 год. Классный руководитель: Соколова Т.Ю.
Технологическая карта занятия как основа эффективной учебной деятельности Преподаватель : Сафронова И. Н. 24 апреля 2012 г.
Трудно было человеку миллионы лет назад, Он совсем не знал природы, слепо верил в чудеса, Он всего, всего боялся. И не знал, как объяснить Бурю, гром,
Транксрипт:

Дневник Пантелеева Ирина

1.11 Вторник Джанет познакомила нас с другими преподавателями. Валерия Кэррол провела экскурсию по университету, показала все корпуса, библиотеку. У нас была лекция по контент- анализу с Karen Pfeffer и другими студентами. Вечером мы ужинали с Джанет и Адрианом. Каждый раз, когда мы обедали, мы старались пробовать что-то новое из традиционной английской кухни. В Линкольне я жила в доме Зои Дэви. Она очень гостеприимная и интересная женщина.

2.11 Среда В среду у нас была лекция с Яном Мэтью «Жизненный курс и биографический подход». Вначале была рефлексия о своей жизни с самого детства. Затем мы рисовали линию, которая отражала нашу жизнь со всеми ее «подъемами» и «спадами» и наиболее важными событиями. Мы также говорили о деменции и смотрели фильм, где мужчина рассказывал про свою жену, больную деменцией.

3.11 Четверг Мы встречались с Хезер Сандерс и обсуждали практику студентов. Хезер занимается организацией практики в университете Линкольна и она согласилась рассказать нам о ней. Наша практика студентов в России отличается, во-первых, она короче по времени (2 недели в год). В Линкольне студенты магистратуры проходят практику в течение 200 дней. Хезер также ответила на все наши вопросы, которых было очень много, потому что тема очень интересна и актуальна для нас. С 14 часов мы присутствовали на занятии с Робом Гоэмансом Diversity and mental health, где студенты рассказывали о своей практике. Мы также разбирали понятие «нормальное развитие». Нужно отметить, что все вопросы, которые мы обсуждали в университете были очень интересные и актуальные. Преподаватели учат студентов анализировать, отстаивать свою точку зрения, занятия проходят в интерактивном режиме.

4.11. Пятница В пятницу было очень интересное занятие с Филом Массоном «Потребности детей и оценка их потребностей». Мы выявляли нужды детей, зависимость потребностей от принадлежности к группе: дети группы риска, дети, нуждающиеся в защите. Работа по этой теме затем велась на семинаре с Валерией Кэррол. Мы продолжили нашу работу с Валерией на лекции Vulnerability vs resilience matrix. Мы смотрели фильм и составляли матрицу. Мы сильно расширили наш словарный запас: узнали новые понятия «уязвимость», «устойчивость» на английском языке.

Выходные Мы провели 2 чудесных дня в Лондоне ( ). Это было так удивительно – собственными глазами увидеть то, что изучала еще в школе: Биг Бег, Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство, Национальная галерея. Каждую минуту пребывания там мы были под впечатлением!

7.11 Понедельник В понедельник была лекция с Кристин Джексон о руководстве исследованиями и этических принципах работы. Мы составляли собственную форму соглашения для участия в исследовании. Вечером мы участвовали в университетской викторине! Это было очень весело! Мне было сложно понять часть вопросов, но я даже смогла угадать некоторые из них. Наша команда получила подарок за самое смешное название команды.

8.11 Вторник Этот день был полон впечатлений. МЫ ездили в Харлакстон колледж для встречи с американскими студентами. Колледж представляет собой невероятно красивый замок. Американские студенты рассказали нам о своем обучении в Америке и здесь, показали презентацию. Вечером мы смотрели фильмы в Drill Hall о психических расстройствах. Там были представители многих организаций, которые рассказывали об услугах и лечении, которые они представляют людям, больным алкоголизмом, наркоманией, анорексией, шизофренией и другими. После этого мы смотрели 3 фильма и обсуждали их со специалистами.

9.11 Среда В этот день было только одно занятие «Коммуникативные навыки в социальной работе» в течение 4 часов. Такой долгий период времени позволил с головой окунуться в тему предмета. Мы говорили об активном слушании, обратной связи и т. д. У нас было творческое задание: изобразить ситуацию помощи социального работника своему клиенту, и затем мы искали лучший вариант решения каждой проблемы. Это задание дало возможность проявить все свои актерские способности, мы много смеялись, но это только помогало нашей работе. Кроме того, это помогло лучше узнать студентов: они были очень открытые, смелые, активные.

10.11 Четверг В четверг мы присутствовали на одной из самых интересных и самых сложных для меня лекций Джона МакКэвиша Legal and policy context of practice. Мы анализировали концепцию большого общества, социальной политики, публичных стратегий, которые способствуют улучшению жизни человека. Затем мы разговаривали с Хезер Сандерс о ментальных нарушениях детей. Сначала мы обсудили понятие «здоровье» в целом, а затем каждая группа для определенного возраста (например, для нашей группы дали возраст 8-11 лет). Мы рисовали на листе ребенка и записывали все, что здоровый ребенок должен уметь делать в этом возрасте. Позже мы выполняли то же задание, но для ребенка с отклонениями в развитии.

11.11 Пятница Найджел Хорнер и Ян МакГонагл вели лекцию Making sense of mental distress. Есть такие болезни, когда сложно найти четкую грань, что этот человек еще здоров, а другой уже болен. Например, синдром Дауна, мы знаем, когда ребенок болен ей и когда нет. Гораздо сложнее, например, с депрессией, потому что здесь нет четкого порога болезни. Затем мы проводили оценку проблемы мужчины 42 лет, который лишился работы и не может обеспечивать свою семью. Мы оценили его состояние как депрессивное, дезориентированное, он в напряжении, находится под давлением родственников, боится потерять семью, дом за долги. Затем мы решали, что мы должны сделать как социальные работники, чтобы помочь ему выйти из этой ситуации, помочь решить проблему.

Выходные Мы гуляли с Бином, Хезер и Эбби в Линкольне, посетили Собор, замок! Все такое необычное и невероятно красивое! Мы сделали много фотографий!!

Мы надолго запомним университет, очаровательную архитектуру, чистые и красивые улицы, очень вежливых и дружелюбных людей! Хотелось сказать «большое спасибо» за предоставленную возможность посетить Великобританию, учиться в университете Линкольна! Это было великолепно! Очень хочется приехать снова!

Спасибо!