Руководитель проекта : Сулейманова Елена Гертрудовна www.grad72.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Руководитель проекта : Сулейманова Елена Гертрудовна
Advertisements

Инвестиционный проект «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ГОСТИНИЧНО- РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС на территории Набережной» Февраль 2015 года Попутный ветер для Вашего бизнеса.
Инвестиционный проект «ТЕМАТИЧЕСКИЙ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫЙ КОМПЛЕКС В РАЙОНЕ УСАДЬБЫ ГАЛЬСКИХ» Октябрь 2014 года Попутный ветер для Вашего бизнеса УЧРЕДИТЕЛИ:
Включение инвестиционных туристских проектов регионов Северо-Западного федерального округа в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного.
LOGO PowerPoint Template О долгосрочной целевой программе «Повышение инвестиционной привлекательности на годы»
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН АЗОВ Открытое Акционерное Общество Научно-исследовательский и проектный институт по разработке генеральных планов и проектов.
Государственная программа города Москвы на гг. «Градостроительная политика» Ответственный исполнитель: Департамент градостроительной политики.
26 сентября 2015 г. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА КАК ИНСТРУМЕНТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НАУКИ И БИЗНЕСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УСЛОВИЯХ МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНТЕГРАЦИИ ПРОЕКТНАЯ.
«Оценка потенциала территории и направления её развития (на примере муниципального образования «Тереньгульский район»)». Автор: Глава - председатель Совета.
КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН реализации стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Ноябрьск до 2025 года 2014.
Комплексная программа развития международного и межрегионального сотрудничества субъекта РФ Москва, 2008.
Портал по работе с предпринимателями и инвесторами
МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА В ПЕРМСКОМ КРАЕ НА ГОДЫ» ПРОЕКТ.
Основные направления совершенствования инфраструктуры поддержки предпринимательства.
ИНВЕСТИЦИИ в комплексное развитие регионов на базе территориально-производственных КЛАСТЕРОВ.
Самара, 17 ноября 2011 г. О развитии территориальных кластеров Директор Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Минэкономразвития.
Липецк За период с 2007 по 2012 г. создано 8 экономических зон регионального уровня Тел: (4742) Создана нормативная.
Деятельность некоммерческих организаций по развитию международного бизнес сотрудничества(на примере Республики Карелия) Выступает: Заместитель директора.
Логистика товарных потоков региона Организации Черноморского Экономического Сотрудничества.
06 декабря 2012 г Моряковское сельское поселение.
Транксрипт:

Руководитель проекта : Сулейманова Елена Гертрудовна

Создание Западно-Сибирского этнопарка «Содружество» в г. Тюмени для организации культурного досуга населения и развития туризма. Основные задачи реализации проекта создание туристической инновационной индустрии города и развитие его досуговой инфраструктуры развитие в Тюменской области делового, культурно- позновательного и спортивно-оздоровительного туризма создание площадки международного уровня для делового и межэтнического общения народов, населяющих регион Цель проекта Западно-Сибирский этнопарк «Содружество»

На площадке этнопарка «Содружество» предполагается создание регионального Центра по развитию кластерного туризма в Уральском федеральном округе Цель создания - объединение всех направлений туризма в единую региональную сеть туриндустрии в Уральском федеральном округе г.Тюмень (бизнес-отели, горячие источники, Кулига-парк, Жемчужина Сибири и др.) г.Тюмень - г.Тобольск (включает с. Покровское и Абалакский монастырь) «Южное кольцо»: Исетский район – г. Ялуторовск – г. Заводоуковск – г. Ишим речные круизы (Тюмень –Тобольск с Абалакским заказником– Ханты-Мансийск – Салехард) маршруты охотничье-рыболовного туризма в районах: Нижнетавдинский, Тобольский, Вагайский, Ярковский, Сорокинский, Армизонский, Казанский, Сладковский межрегиональные маршруты совместно со Свердловской, Курганской, Челябинской, Новосибирской и др. ХМАО ЯНАО Ишим Тобольск Ялуторовск Тобольск Заводоуковск Западно-Сибирский этнопарк «Содружество»

Территория 44 га в районе Гилевской рощи г. Тюмени Доходные объекты Объем инвестиций Срок реализации проекта от 1,5 млрд. руб. от 5 лет Зонирование территории этнографический комплекс под открытым небом; дендрологический парк; бассейны с горячими миниральными источниками; спа-салоны, фитнес-центры, центры народной медицины; этнические гостиницы, кафе национальной кухни; выставочные залы, музей, контактный зоопарк, ипподром; эстрады, театры и кинотеатры, аттракционы; этнографические дворы и интерактивные мастерские народного творчества и др. территория культурно-массовых мероприятий; территория контактного зоопарка; территория развлекательного отдыха для детей; территория тематического парка «Сад будущего»; территория зоны спортивных мероприятий; территория оздоровительной зоны; территория прогулочной зоны тихого отдыха. Западно-Сибирский этнопарк «Содружество»

Виртуальный тур с он-лайн трансляцией Бронирование номеров Составление индивидуальной программы отдыха Выбор блюд он-лайн Личный кабинет для клиентов Обеспечение заказов блюд в номера Электронное меню в местах быстрого питания Оболочка для информационных киосков Оперативный обмен информацией с учетной системой парка Интернет-ресурс Система управления и учета предприятия Обслуживание клиентов Оперативный блок Маркетинговый блок Блок управления помещениями / ресурсами парка Блок финансовой и налоговой отчетности Управленческий блок

Предпроектная проработка проекта: Выбор и оформление земельного участка Получение технических условий и согласований Разработка технических и технологических решений Разработка проектно-сметной и правовой документации Оформление исходно-разрешительной документации Строительство и ввод объектов в эксплуатацию Оформление и регистрация прав на объекты недвижимости Передача объектов в управление Западно-Сибирский этнопарк «Содружество»

Привлечение инвестиций в регион Благоприятный имидж региона Рост притока туристов, в т. ч. иностранных Развитие малого и среднего предпринимательства Создание новых рабочих мест Формирование межэтнической толерантности Организация культурного досуга граждан Социально- экономическое развитие Тюменской области Западно-Сибирский этнопарк «Содружество»

территория контактного зоопарка территория развлекательного отдыха для детей территория прогулочной зоны тихого отдыха территория тематического парка «Сад будущего» территория зоны спортивных мероприятий территория культурно- массовых мероприятий Западно-Сибирский этнопарк «Содружество»

Осуществлены маркетинговые исследования и социологические и опросы по вопросу необходимости и целесообразности строительства Западно- Сибирского Этнопарка «Содружество» в Тюмени Разработано техническое задание на проектирование Тюменского этнопарка Разработана документация: Эскизный проект (концептуальный план), пояснительная записка; Ситуационная схема; Схема функционального зонирования территории ; План размещения объектов; Схема распределения потоков туристов. Разработана Концепция социокультурного проекта в соответствии с Концепцией социально-экономического развития области до 2020г. и перспективой до 2030 г. В 2011 году были внесены изменения в Генеральный план города Тюмени ( 7-й планировочный район «Гилевский») с учетом согласованного расположения Этнопарка.. Совместно с администрацией г. Тюмени на основании Правил землепользования и застройки г. Тюмени было определено месторасположение Этнопарка, на земельных участках, предназначенных для строительства дендрологического парка Совместно с департаментами стратегического развития, инвестиционной политики, комитетом по делам национальностей, координационным Советом национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области, комитетом по экологии, департаментом градостроительной политики администрации г. Тюмени осуществлены мероприятия по наполнению и продвижению проекта Проект Западно-Сибирского Этнопарк «Содружество» включен в Концепцию развития воспитания в системе по образования на период г.г., разработанную департаментом образования и науки Тюменской области и АОУ ТАГИРО В феврале 2012 года принял участие на Российско-Германской Бирже контактов «Перспективы сотрудничества Тюменской области и Германии» были проведены переговоры об участии сторон в реализации проекта, в настоящее время достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве. В феврале 2012 года совместно с администрацией г. Тюмени был проведен круглый стол на тему : Интеграция образования и культуры в народосбережение, на котором были внесены предложения по наполнению Этнопарка В марте 2012 года началась официальная процедура общественной экспертизы проекту во всемирной сети Интернет.

Не оформлены права на земельные участки, сформированные и согласованные администрацией города Тюмени для строительства этнографи- ческого и дендрологического парков (см. письмо главы города от г ). Отсутствие гарантий для инвесторов по реализации проекта Западно-Сибирский этнопарк «Содружество» Для разработки НПА, документации и выполнения работ отсутствуют специалисты в сфере государственно- частного партнерства. Для оформления прав на земельные участки необходимо: 1. Организовать совместное предприятие с администрацией г. Тюмени (ООО, ОАО, ЗАО, Фонд, АНО, МУП, др.); 2. Зарегистрировать организацию, разработать Устав, Положение, локальные нормативные акты; 3. Оформить и зарегистрировать права на земельные участки в соответствии с действующим законодательством; 4. Получить градостроительные планы на земельные участки. Для предоставления гарантий инвесторам необходимо: 1. Заключить Договор о сотрудничестве с администрацией г. Тюмени; 2. Получить технические условия и гарантийное письмо об инженерной подготовки площадки под застройку; 3. Создать СЭЗ (свободную экономическую зону). 1. Необходимо организовать обучение специалистов, заинтересованных в реализации инвестиционных проекта, по теме государственно- частное партнерство. 2. Привлечь внешнего консультанта по вопросам ГЧП – государственную корпорацию «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (ВЭБ).

11 существенное увеличение числа прибывающих в регион туристов; Создание на территории Тюменской области современной конкурентоспособной туристско- рекреационной отрасли в качестве одной из ведущих отраслей территориальной специализации региона; увеличение количества дней пребывания туристов в регионе; увеличение числа туристов, повторно посещающих регион; существенное улучшение качества обслуживания туристов, в т.ч. за счет повышения разнообразия предоставляемых услуг; значительное увеличение доходов туристско-рекреационных предприятий, бюджетов (всех уровней) и населения; повышение эффективности работы предприятий других отраслей регионального хозяйственного комплекса; рост числа новых рабочих мест; привлечение отечественных и иностранных инвестиций в экономику и социальную сферу региона; развитие малого предпринимательства и самозанятости населения; ОЖИДАЕМЫЕ КОНЕЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА улучшение качества жизни (в т.ч. улучшение здоровья) населения за счет обеспечения благоприятных условий для активного, разнообразного и полноценного отдыха; улучшение ситуации в области охраны окружающей среды, а также сохранения и возрождения историко-культурного наследия региона.