Роль классного руководителя в современной школе. Ключевая роль в решении задач воспитания принадлежит классному руководителю Цель деятельности классного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
7 класс Классный руководитель Чуменко Светлана Викторовна.
Advertisements

Муниципальное образовательное учреждение средняя (полная) общеобразовательная школа 4 г. Волжска РМЭ Роль классного руководителя в современной школе Попова.
Изучение личностных особенностей педагогов Изучение особенностей преподавательской деятельности, его контактов, отношений с детьми Регулирование отношений.
Информация о результатах деятельности аттестуемого педагога в качестве классного руководителя.
Организация деятельности классного руководителя. Режим работы классного руководителя Классный руководитель в 5-11 х классах назначается приказом директора.
Ведение документации класса. – предусмотреть разнообразные мероприятия и виды работ, которые способствовали бы всестороннему развитию учащихся; – включать.
Моделирование работы с семьей ДАНИЛИНА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА классный руководитель 10 « А » класса МОУ СОШ п. Октябрьский.
Педагогический совет «Взаимодействие классного руководителя с учителями- предметниками»
Основные задачи и функции классного руководителя в свете реализации приоритетного национального проекта «Образование»
Гуманизация Гуманизация Социальное соответствие Социальное соответствие Развитие Развитие Преемственность Преемственность.
«Взаимодействие семьи и школы в современном социуме». Здобнова ГН, заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Взаимодействие семьи и школы.
Роль классного руководителя в системе воспитания школьников в условиях реализации ФГОС.
Стимулирование творческой активности учащихся на уроке и во внеурочное время- условие развития способностей школьника. Учебно-воспитательный процесс как.
Новые формы воспитательной работы, направленной на взаимодействие семьи и школы в условиях реализации ФГОС.
Классный руководитель – координатор взаимоотношений педагогов, семьи, социума МОУ «СОШ 13 с УИОП»
Результативность деятельности классного руководителя в современных условиях Критерии и показатели.
создание педагогической системы, основанной на взаимодействии педагогического, ученического и родительского коллективов как равноправных партнеров ОДНА.
Примерное положение о классном руководителе в общеобразовательном учреждении Приложение 1 к письму Министерства образования и науки Челябинской области.
Сообщение учителя начальных классов Семиной Ольги Валентиновны по теме: «Организация эффективной воспитательной работы в школе. Повышение роли классного.
Педсовет 1.Формирование мотивационно- ценностной сферы ребенка (отношение к людям, к делу, к себе и т.д.) 2.Формирование способностей, знаний ребенка…
Транксрипт:

Роль классного руководителя в современной школе

Ключевая роль в решении задач воспитания принадлежит классному руководителю Цель деятельности классного руководителя – создание условий для саморазвития и самореализации личности обучающегося, его успешной социализации в обществе

Классный руководитель Взаимодействие с предметниками Взаимодействие с психологом и социальным педагогом Взаимодействие с ЗДВР, педагогом- организатором Взаимодействие с медицинскими работниками Документация Взаимодействие с родителями Взаимодействие с библиотекарем

Взаимодействие с учителями- предметниками Посещение уроков, отслеживание успеваемости учеников по предмету Внеклассная работа по предмету (предметные кружки, факультативы, выпуск предметных газет, предметные недели и т.д.)

Взаимодействие с психологом, социальным педагогом Изучение индивидуальности учеников, адаптация, определение способностей и возможностей учащихся… Социальный паспорт класса, разрешение конфликтов…

Взаимодействие с ЗДВР, педагогом- организатором (вожатой) Организация внеурочной, досуговой деятельности, включение учащихся в детскую организацию…

Взаимодействие с библиотекарем Расширение круга чтения, формирование культуры чтения, приобщение к классической и современной литературе…

Взаимодействие с медицинскими работниками Забота о здоровье учащихся, составление карт здоровья, составление характеристик для медицинских работников …

Взаимодействие с родителями формы работы с родителями родительский комитет родительские собрания совместные мероприятия индивидуаль- ные беседы, консультации

Сотрудничество с родителями по воспитанию учащихся регулярное проведение родительских собраний с обсуждением перспектив жизни класса проведение индивидуальных консультаций с родителями регулярное информирование родителей об успешности обучения учащихся проведение с родителями совместных мероприятий привлечение родителей к участию в решении школьных проблем установление контактов родителей со школьным психологом и социальным педагогом

Ведение документации Журнал, ученические дневники, электронные дневники, личные дела учащихся, тетрадь (папка) кл. руководителя…

«Ученик – это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь» Паскаль

Спасибо за внимание!