Белослудцева Ирина Леонидовна Учитель начальных классов МБОУ «Таборская ООШ» Оханского района Пермского края.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 8 станицы Ленинградской муниципального объединения Ленинградский.
Advertisements

Автор стихов и рисунков Валентина Черняева Электронную книжку составила Коробко С. А.
Автор Иванка Кръстева. Мотыльки и васильки Вот синеют у реки Чудо-диво васильки. Ты, малыш, мне подскажи, Сколько васильков во ржи? Сколько видишь колосков?
Автор стихов и рисунков Валентина Черняева. Мотыльки и васильки Вот синеют у реки Чудо-диво васильки. Ты, малыш, мне подскажи, Сколько васильков во ржи?
Маршрутный лист (Что будем делать на уроке?) Математический диктант Работа с геометрическими фигурами Записать верные числовые выражения Работа по карточкам.
Мотыльки и васильки Вот синеют у реки Чудо-диво васильки. Ты, малыш, мне подскажи, Сколько васильков во ржи? Сколько видишь колосков? Сколько вьётся.
– 4 8 – 3 7 – – 6 5 – = < > > < >
Семь весёлых поросят У корытца стоят. Два ушли в кровать ложиться, Сколько свинок у корытца?
Мотыльки и васильки Вот синеют у реки Чудо-диво васильки. Ты, малыш, мне подскажи, Сколько васильков во ржи? Сколько видишь колосков? Сколько вьётся мотыльков?
Учитель начальных классов: Панина Л.В.. Учитесь тайны открывать! Девиз урока:
МотылькиМотыльки Сколько видишь колосков? Сколько вьётся мотыльков? Сосчитаю я пока Крылышки у мотылька.
В коробке было 6 карандашей. Вынули 2 карандаша. Сколько карандашей осталось в коробке? Условие Вопрос Решение Ответ В коробке было 6 карандашей. Вынули.
Проект решения задачи на составление уравнения Авторы: Толченко Д и Полубатонов Д ученики 5 класса.
Первый раз – в первый класс!. Юлия Сергеевна Кристина Петя Слава.
Чему мы научились?. На уроке математики было 9 мышек и одна кошка. Сколько всего умных зверей было на уроке? Решаем задачи:
"Мой любимый урок - математика"
СчСчч Счёт в пределах 100 Сосчитай и запиши ответы:
© Полшкова В.В., 2018 Решение текстовых задач с помощью умножения и деления Иванова И.А. Учитель 1 категории МБОУ « Фёдоровская ООШ»
а =22 8+8=16 6+8=14 0+8=8 в =7 18-6= = =44.
Презентация к уроку по математике (2 класс) на тему: Вычитание суммы из числа
Транксрипт:

Белослудцева Ирина Леонидовна Учитель начальных классов МБОУ «Таборская ООШ» Оханского района Пермского края

Мотыльки васильки Вот синеют у реки Чудо-диво васильки. Ты, малыш, мне подскажи, Сколько васильков во ржи? Сколько видишь колосков? Сколько вьётся мотыльков? Сосчитаю я пока Крылышки у мотылька.

Белки и орех Белки для потехи Щёлкали орехи. Как расколется орех, Слышен белок звонкий смех! Сосчитать бы только Раскололи сколько? Посчитай ещё и те, Что остались в скорлупе.

32619

1. Прочитать … 2. Узнать о чём (ком) … 3. Что об этом … 4. Найти … задачи. 5. Написать краткое … 6. Составить … 7. Написать … задачу вопрос говорится выражение условие ответ известно

На верхней полке – 8 книг, а на нижней – на 2 книги меньше. На верхней полке – 8 книг, а на нижней – на 2 книги меньше. Сколько книг на нижней полке? В пенале у ученика - 3 ручки и 5 карандашей. Сколько карандашей в пенале у ученика? В пенале у ученика - 3 ручки и 5 карандашей. На сколько карандашей больше, чем ручек?

У причала 7 лодок и 5 яхт. Сколько лодок стояло у причала? У причала стояло 6 яхт, а лодок - на 10 больше.