«Люблю»- вам скажут дети через года, и также, как сейчас, протянем руки… Да здравствует семья!» Слайд-шоу «Сотрудничество школы, семьи и социума» Представляет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Педсовет Семья и школа – партнеры воспитания
Advertisements

Выполнила: Яковлева А.А. Классный руководитель 7 А класса.
Взаимодействие школы с семьёй обучающихся. Цели проекта: Создать комфортные условия для участия родителей и представителей социума в учебно-воспитательном.
Содружество учеников, учителя и родителей как основа успешности обучения. Работа с семьей. Анисимова Валентина Ивановна учитель начальных классов МОУ «Новоуколовская.
Тема. Формирование личностной, социальной и семейной культуры учащихся через тесное взаимодействие педагога с родительской общественностью.
Вернуть в школу утраченные ценности без семьи, без самого народа невозможно. Ю.П. Азаров.
Рекомендации по работе с родителями. Зам.директора по ВР Чигирева О.В. МОУ СОШ 8.
Горянина Алла Павловна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 15.
создание педагогической системы, основанной на взаимодействии педагогического, ученического и родительского коллективов как равноправных партнеров ОДНА.
Организация взаимодействия семьи и школы в воспитательной работе учащихся 8 «б» класса.
Направления сотрудничества школы с семьей 1. Ознакомление родителей с основными принципами организации учебно – воспитательного процесса в коллективе.
Здравствуйте! Здравствуйте! Я – Я – Шушарина Шушарина Ольга Ольга Леонидовна Леонидовна.
Создание оптимальных условий функционирования и совершенствования сотрудничества в организации работы с родителями. Объединение усилий педагогического.
«От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени.
«Современные формы и содержание работы образовательного учреждения по повышению педагогической культуры родителей, совместная деятельность школы и семьи.
«Семья и школа: пути эффективного взаимодействия».
СеМейНыЕ гОсТинЫе – ФорМа РаБоТы С рОдИтЕлЯмИ и УчАщИмИсЯ.
Цель: Развитие системы сотрудничества семьи и школы с целью создания благоприятных условий для формирования личности ребенка.
Программа МОУ СОШ 8 «Сотрудничество семьи и школы» Разработана на годы.
Старший воспитатель Овчаренко Тамара Петровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка- детский сад 15 «Берёзка»
Транксрипт:

«Люблю»- вам скажут дети через года, и также, как сейчас, протянем руки… Да здравствует семья!» Слайд-шоу «Сотрудничество школы, семьи и социума» Представляет : заместитель директора по воспитательной работе С(К)ОШ-И 34 Михайлова Надежда Ивановна

Взаимодействие школы и семьи предполагает установление заинтересованного диалога и сотрудничества, перерастающего в активную помощь, направленную на обеспечение главной функции воспитательной системы – развитость, целостность личности. Из чего складывается сотрудничество с родителями: – Установите доброжелательные отношения с родителями. Помните, что для них сын или дочь – самые лучшие дети в мире. – Совместно с родителями выработайте единый взгляд на ребенка, основанный на доверии к его личности.

– Определитесь в совместных требованиях к ребенку, не ущемляйте его прав и свободы. – Выработайте оптимальный для ребенка режим жизни и работы дома.

– Выявляйте причины дезадаптации ребенка к школе и совместно с родителями стремитесь к их устранению. – Постоянно информируйте родителей о процессе воспитания (чем живет школа) и успехах, продвижении в развитии ребенка.

– Организуйте, если необходимо, коррекцию семейного воспитания для наилучшего развития индивидуальности ребенка. - Организуйте педагогическое просвещение родителей, стремитесь к повышению их педагогической культуры

– Привлекайте родителей к участию в совместной с детьми деятельности как в школе, так и вне ее. – Помощником вам может стать родительский комитет, если вы станете единомышленниками.

Анализируйте свои отношения с родителями с целью повышения воспитательного потенциала семьи. Все в ваших руках