Тема: Литературное чтение А. Н. Толстой «Золотой ключик или приключения Буратино» (глава «Девочка с голубыми волосами хочет воспитывать Буратино») Окружающий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация занятия на тему «Как правильно вести себя за столом» Составила учитель МОУ СОШ 18 п.Загорский Минераловодского р-на Корниенко Ю.А.
Advertisements

Формирование личностных универсальных учебных действий Л. В. Шестопалова, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ 20»
Формирование универсальных учебных действий на уроках литературного чтения Бабкина Елена Викторовна учитель первой квалификационной категории СОШ 9 Елабужского.
Сервировка стола к завтраку 2012 год Учитель 1 категории: Мерзлякова Т.В. МБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями «Большеусинская.
Правила поведения в столовой Выполнила воспитатель: Бабасинова Э.Г.
Личностные универсальные учебные действия. «Каждый человек алмаз, который может очистить или не очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него.
Единственный путь, ведущий к знанию – это деятельность. Бернард Шоу, писатель Скажи мне – и я забуду; Покажи мне – и я запомню; Дай сделать – и я пойму.
Методическая разработка по математике (1 класс) по теме: Презентация к уроку математики по теме "Число и цифра 8"
Тема педагогической идеи: Интеграция разных видов искусств на уроках литературного чтения … Маленький человек способен сильно поражаться. Вообще сила чувств.
Столовая Это столовая Тут стоят столы и стулья Мальчик (девочка) ест суп.
Организация современного урока.. Цель и результат каждого урока – формирование трех групп результатов (личностных,метапредметных, предметных).
СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД от информационной образовательной модели к деятельностной: признание роли активной познавательной деятельности на основе.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района«Средняя общеобразовательная школа 10» Формирование личностных универсальных.
Презентация к занятию (подготовительная группа) по теме: презентация на тему: "Правила культуры поведения за столом"
Учебно-методический материал по теме: Формирование личностных УУД на уроках литературного чтения
Доброе утро!. Тема урока: Сервировка стола Культура поведения за столом.
самоопределение смыслообразование нравственно- этическое оценивание Личностное определение Профессиональное самоопределение Социальное определение Формирование.
АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ТЕМУ : « КУЛЬТУРНО - ГИГИЕНИЧЕСКИЕ НАВЫКИ ВОСПИТАНИЯ В СЕМЬЕ » УГРЮМОВА О. В. МАМЕДОВА Р.
Открытый урок по теме : « Сервировка стола » Подготовила : Повар С. А.
1 Современный урок – урок, актуальный для настоящего времени. Современный урок – урок действенный, имеющий непосредственное отношение к интересам личности.
Транксрипт:

Тема: Литературное чтение А. Н. Толстой «Золотой ключик или приключения Буратино» (глава «Девочка с голубыми волосами хочет воспитывать Буратино») Окружающий мир: Умеем ли мы есть? Проблема: какими положительными качествами должен обладать человек, чтобы его можно было назвать воспитанным и культурным? Цель: развитие личности ребенка, воспитание целостного человека через интеграцию уроков с целью целостного миропонимания.

УУД: формирование внутренней позиции школьника на основе положительного отношения к школе, принятие образа «хорошего успешного ученика», готовность к саморазвитию смыслообразования через прослеживание судьбы героя и ориентацию обучающегося в системе личных смыслов; самоопределения и самопознания на основе сравнения образа «Я» с героями литературных произведений посредством эмоционально- действенной идентификации; эстетических ценностей и на их основе эстетических критериев; нравственно-этического оценивания через выявление морального содержания и нравственного значения действий персонажей; эмоционально-личностной децентрации на основе отождествления себя с героями произведения, соотнесения и сопоставления их позиций, взглядов и мнений;

Оборудование: Мультимедийное оборудование Аудиозапись песни «Улыбка» Зеркальце Солнышки – самооценки Интеграция технологий: Технология продуктивного чтения Проблемно-диалогическая технология Технология деятельностного метода Технологи критического мышления

Продукт интегрированного урока: Кластер (человечек - положительные качества воспитанного и культурного человека) Алгоритм «Правила поведения за столом во время еды» Структура урока: 1 этап: самоопределение к деятельности (орг. момент) 2 этап: актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности. 3 этап: постановка проблемной ситуации. 4 этап: решение проблемы 5 этап: рефлексия деятельности (итог урока)

честный добрый отзывчивый трудолюбивый приветливый вежливый скромный правдивый терпимый опрятный

К а р а б а с д у р е м а р п ь е р о б а з и л и о а р т е м о н а л и с а м а л ь в и н а т о р т и л а

Правила поведения за столом во время еды. 1. Мойте руки перед едой. 2. За столом надо сидеть прямо, не разваливаясь на стуле и не расставлять локти в стороны. 3. Ешь не торопясь, тщательно пережевывая пищу. 4. Во время еды не разговаривайте и не занимайтесь посторонними делами. 5. Научитесь правильно пользоваться столовыми приборами – вилку держите в левой руке, а нож - в правой. 6. Не оставляйте ложку в чашке, не ешьте с ножа, не облизывайте тарелку. 7. Во время еды и после еды используй салфетку. 8. Если вы едите дома, то не оставляйте за собой грязную посуду, сразу помойте её и протрите стол.

честный добрый отзывчивый трудолюбивый приветливый вежливый скромный правдивый терпимый опрятный

Домашнее задание