Доклад заместителя Руководителя Ространснадзора А.В. Жукова 15 марта 2012 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Управление государственного автодорожного надзора по Тюменской области Итоги работы в 2009 году.
Advertisements

Информационный обмен при осуществлении транспортного (автомобильного) контроля в рамках ТС и ЕЭП.
Организованные перевозки групп детей автобусами. Требования законодательства ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА.
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН с учетом требований Федеральных законов от ФЗ.
Основы нормативного регулирования внутреннего контроля в Федеральном казначействе и его территориальных органах Начальник Отдела административного и технологического.
1 Результаты контрольно-надзорных мероприятий по государственному контролю качества и безопасности медицинской деятельности Заместитель руководителя Управления.
Основы нормативного регулирования внутреннего контроля в Федеральном казначействе и его территориальных органах Начальник Отдела нормативно-методической.
Федеральный закон 293 –ФЗ от года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием контрольно-надзорных.
Виды проверок организаций- исполнителей ГОЗ, проводимых контрольным органом, в том числе СМК по ГОСТ РВ
Итоги контроля качества и безопасности медицинской деятельности, проведенного Управлением Росздравнадзора по Тюменской области за период 9 месяцев 2012.
Федеральная государственная информационная система Росаккредитации Для Участников Единой национальной системы аккредитации.
Соглашение об осуществлении транспортного (автомобильного) контроля на внешней границе Таможенного союза от 22 июня 2011 года.
Официальный сайт в сети Интернет для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях.
Контрольно-надзорная деятельность Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Алтай 2009 г г.
Государственная инспекция по надзору и контролю в сфере образования Пермского края Л ИЦЕНЗИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ АВТОШКОЛ В УСЛОВИЯХ НОВЫХ ЛИЦЕНЗИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ.
Результаты контрольных мероприятий в части оценки деятельности врачебной комиссии Чапилова Ольга Николаевна начальник отдела Роздравнадзора по Красноярскому.
Организация и осуществление внутреннего контроля в структурных подразделениях Начальник отдела внутреннего контроля и аудита Л.М. Шмакова.
Департамент образования Тверской области Управление надзора и контроля в сфере образования О типичных нарушениях в деятельности образовательных учреждений.
«Совершенствование инструктивно- методического обеспечения контрольно- надзорных мероприятий в отношении образовательных учреждений дошкольного и дополнительного.
Практика проведения проверки годового отчета и проекта решения об исполнении бюджета Дмитровского муниципального района Московской области Председатель.
Транксрипт:

Доклад заместителя Руководителя Ространснадзора А.В. Жукова 15 марта 2012 г.

Подконтрольные Госавтодорнадзору хозяйствующие субъекты

Результаты контрольно-надзорной деятельности Госавтодорнадзора в 2011 году

Сумма наложенных штрафов (млн. руб)

ДТП с особо тяжкими последствиями на лицензируемом автотранспорте

- Увеличение количество отказов Прокуратуры по согласованию внеплановых выездных проверок лицензиатов после принятия Федерального закона от 4 мая 2011 г. 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». - Невозможность проведения проверок лицензиатов по фактам ДТП, в которых тяжкий вред здоровью и вред здоровью средней тяжести причинен менее 5 человек, так как определение тяжести вреда здоровью устанавливается судебно-медицинской экспертизой (проводится по желанию пострадавшего). Сотрудникам УГАДН представление данных экспертизы не предусмотрено. - Проблемы контроля и принятия мер административного воздействия к перевозчикам, осуществляющим под видом заказных перевозок, регулярные. Актуальные проблемы в работе Госавтодорнадзора в 2011 году

Результаты проверки муниципальных образований

Основные нарушения, выявленные в ходе проверок муниципальных образований -транспортным обслуживанием на местах занимаются лица, совмещающие эти вопросы с другими направлениями деятельности или недостаточно компетентные в вопросах транспорта; -отсутствуют нормативные правовые акты, определяющие порядок допуска перевозчиков к выполнению регулярных рейсов, формирования маршрутной сети; -не определена маршрутная сеть и не проведены обследования пассажиропотоков и дорожных условий; -не организован контроль за перевозчиками на линии; -не проводятся конкурсы на допуск перевозчиков на маршруты, а если и проводятся, то формально; - отправление (прибытие) автобусов осуществляется с несанкционированных мест, не отвечающих требованиям безопасности перевозочного процесса и др.

Используемые Госавтодорнадзором программные комплексы Контрольно-надзорные комплексы Аналитические комплексы СКАТ-ДИР Учет хозяйствующих субъектов, введение плана проверок, формирование документации необходимой для проведения проверок оказание государственных услуг. СКАТ-ДИР Учет хозяйствующих субъектов, введение плана проверок, формирование документации необходимой для проведения проверок оказание государственных услуг. СКАТ-ТК Ведение базы перевозчиков, нарушений, наложенных штрафов, формирование отчетности по транспортному контролю. СКАТ-ТК Ведение базы перевозчиков, нарушений, наложенных штрафов, формирование отчетности по транспортному контролю. Система «Скорость» Определение весовых и габаритных параметров при движении транспортного средство со скоростью до 120 км/ч. Система «Скорость» Определение весовых и габаритных параметров при движении транспортного средство со скоростью до 120 км/ч. АС «Мониторинг» Ведение и формирование аналитической отчетности, контроль основных показателей территориальных управлений Госавтодорнадзора. АС «Мониторинг» Ведение и формирование аналитической отчетности, контроль основных показателей территориальных управлений Госавтодорнадзора.

Базы данных -документы контроля -пользователи -классификаторы -реестры и т.п. Базы данных -документы контроля -пользователи -классификаторы -реестры и т.п. Компонента работы со справочной информацией -просмотр информации -поиск информации -ведение справочников Компонента работы со справочной информацией -просмотр информации -поиск информации -ведение справочников Компонента транспортного контроля на внешней границе Таможенного союза -регистрация ТС, осуществляющих МАП -подготовка и печать документов -формирование реестра нарушителей -формирование реестра оплат Компонента транспортного контроля на внешней границе Таможенного союза -регистрация ТС, осуществляющих МАП -подготовка и печать документов -формирование реестра нарушителей -формирование реестра оплат Компонента транспортного контроля на АПП -регистрация ТС, осуществляющих МАП -подготовка и печать документов -формирование реестра нарушителей -формирование реестра оплат Компонента транспортного контроля на АПП -регистрация ТС, осуществляющих МАП -подготовка и печать документов -формирование реестра нарушителей -формирование реестра оплат Компонента интеграции и взаимодействия с информационными системами стран- участников Таможенного союза Компонента транспортного контроля на контрольном пункте (СКП, ПКП) -регистрация ТС на КП -подготовка и печать документов -формирование реестра нарушителей -формирование реестра оплат Компонента транспортного контроля на контрольном пункте (СКП, ПКП) -регистрация ТС на КП -подготовка и печать документов -формирование реестра нарушителей -формирование реестра оплат Компонента отчетности -подготовка отчетов Компонента отчетности -подготовка отчетов Компонента администрирования -пользователи -роли -права Компонента администрирования -пользователи -роли -права Схема функциональной структуры программного комплекс «СКАТ-ТК»

Проконтролировано АТС, тыс.ед. Выявлено нарушений, тыс.ед. Весовой контроль

Мониторинг перевозки грузов на контрольных и стационарных пунктах весового контроля в городе Сочи в период

Распределение выявленных нарушений по странам регистрации транспортных средств

Предложения по улучшению контрольно-надзорной деятельность Госавтодорнадзора Материально-технические Правовые Материально-техническая база Ространснадзора используемая в настоящее время, была создана в 90-е годы и устарела как технически, так и морально, средства на содержание существующей базы выделяются в недостаточном объеме. Наделение Ространснадзор правом остановки и проверки транспортных средств (за исключением воздушных судов) на предмет соблюдения требований нормативных правовых актов, правил, стандартов, при осуществлении перевозочного процесса. Необходимо в целях реализации полномочий Ространснадзора в сфере автомобильного транспорта.

Оснащение транспортных средств ГЛОНАСС/GPS

Спасибо за внимание!