ДИАГНОСТИКА И МОНИТОРИНГ В ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ В СТАРШИХ КЛАССАХ Выполнила : классный руководитель 11 класса Кузина М. Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Диагностика в работе классного руководителя Занятие 2.
Advertisements

Д ИАГНОСТИКА В РАБОТЕ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ. Диагностика - это не панацея, а средство, которое может помочь сделать проблему беспроблемной. Д. Добсон.
Диагностика в работе классного руководителя. Диагностика - от греч. diagnostikos – способный распознавать – это оценочная процедура, направленная на прояснение.
Диспут : « Успех в жизни ». Цели: Определить тенденции в формировании ценностей подростков Определить тенденции в формировании ценностей подростков Определить.
Педагогический мониторинг эффективности воспитательного процесса. Руководитель МО воспитателей Заслонкина Л. А.
Технология проведения мониторинга уровня воспитанности обучающихся в условиях школы 43.
Подростковый возраст : Особенности контакта с подростком Нет детей - есть люди, но с иным масштабом понятий, иными источниками опыта, иными стремлениями,
Диагностика и мониторинг в воспитательной работе в начальной школе.
РОЛЬ ШКОЛЫ В ФОРМИРОВАНИИ У ШКОЛЬНИКОВ ЦЕННОСТЕЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ СЕМИНАР ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ 5 МАРТА 2009год.
Диагностика процесса воспитания. Выявление и уточнение исходного состояния уровня развития школьника. Пошаговое определение изменений в уровне воспитания.
МОУ Хлебородненская СОШ ПРИЁМЫ И МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ В РАБОТЕ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ Классный руководитель 9 класса Бакотин Р.В.
ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ. ЛЮБИТЬ – ЭТО НЕ ЗНАЧИТ СМОТРЕТЬ ДРУГ ДРУГУ В ГЛАЗА, ЭТО ЗНАЧИТ СМОТРЕТЬ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ...
Районный практический семинар «Духовно-нравственное развитие школьников как условие эффективной реализации ФГОС НОО»
ГОУ Школа-интернат 4 ЦАО Психологическое сопровождение образовательного процесса.
Заместитель директора школы по воспитательной работе Карасева Ирина Викторовна.
Всё, что прекрасно – нравственно. Г. Флобер. Ответьте письменно, продолжив следующие строки: Неповторимый человек… Во мне меня радует то, что… Когда я.
Северо-Западный филиал ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «Российский государственный университет.
Воспитательная система классного коллектива.. Содержание Введение 1.Понятие и сущность воспитательной системы. 2.Моделирование воспитательной системы.
L/O/G/O ЦЕННОСТНЫЕ ОРИЕНТАЦИИ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И УСТАНОВКИ В РАЗЛИЧНЫХ КУЛЬТУРАХ.
Транксрипт:

ДИАГНОСТИКА И МОНИТОРИНГ В ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ В СТАРШИХ КЛАССАХ Выполнила : классный руководитель 11 класса Кузина М. Н.

«... Немало можно добиться строгостью, многого - любовью, но больше всего - знанием дела и справедливостью, невзирая на лица » - И. Гете

Понятие о диагностике диагностика от греч. diagnostikos – способный распознавать – это оценочная процедура, направленная на прояснение ситуации, выявление истинного уровня воспитанности. Через диагностику можно установить, как реализованы педагогические задачи, какие из них требуют дальнейшего решения.

Виды диагностики Начальная ; Корректирующая ( текущая ); Обобщающая ( итоговая )

Мини – тест « Мои ценности ». Проставьте рядом с каждым обсуждением цифру, которая будет обозначать, что для вас наиболее важно, стоит на первом месте, втором, третьем и т. д. Итак, перечень возможных ценностей : 1- материально обеспеченная жизнь ; 2- счастливая семейная жизнь ; 3- здоровье ; 4- творчество ; 5- наличие хороших и верных друзей ; 6- свобода как независимость в действиях и поступках ; 7- любовь ; 8- уверенность в себе ; 9- интересная работа ; 10- красота природы и искусства ; 11- познание, стремление к новому ; 12- активная, деятельная жизнь.

Изучение удовлетворённости учащихся школьной жизнью 10 класс

Изучение удовлетворённости родителей учащихся школьной жизнью 9 класса 10 класса

Изучение удовлетворённости учащихся школьной жизнью 9 класс 10 класс

« Твоё отношение к вредным привычкам » 7 класс 8 класс