I МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РЫНКИ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ, НАЛИЧНОЙ ВАЛЮТЫ И БАНКОВСКИХ МЕТАЛЛОВ» 5 – 6 ИЮНЯ 2008 ГОДА КИЕВ «ДИНАМИЧНЫЙ ПЕРСОНАЛ В ПРОСТРАНСТВЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Что такое Бизнес план? 1.План развития для вашей компании 2.Глубокое изучение вашего рынка/вашего проекта 3.План действий и финансовый план Презентация.
Advertisements

Центр обучения, г. Москва, 2010 Welcome. Центр обучения, г. Москва, 2010 Группа Райффайзен - одна из старейших финансовых организаций в Европе (c 1886г.)
Банковская система Кыргызской Республики. Союз Банков Кыргызстана Бизнес форум, 26 февраля 2009 г. Анвар Абдраев – Президент Союза банков Кыргызстана Чолпон.
18 сентября 2008 г. У правлени е проектам развития предприятия на базе решений ПАРУС 18 сентября 2008 г. Луполенко Сергей Петрович Директор департамента.
Кафедра «Банковское дело и финансовый рынок» Магистерская программа по направлению «Менеджмент»
SMG Solution Management Group Мы работаем на результат, к которому вы стремитесь!
Банк «Левобережный» (ОАО) АКЦИЯ для руководителя ИДЕАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ Сделайте шаг вперед в развитии своего бизнеса!
Центр обучения и развития КПД-групп Инвестируйте в себя!
Презентация на тему «Ведущие банковские учреждения моего города» АКБ Кузбассхимбанк.
Инновации в управлении персоналом как ресурс работы PR-специалиста Сергеева Виктория И-121 РГУИТП СФ Ключ к успеху бизнеса в инновациях.
Ваша образовательная эффективность… Рыночная стоимость обученного, деленная на суммарные затраты ресурсов на его обучение.
РУКОВОДСТВО ПО РАБОТЕ С ПРОБЛЕМНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ.
Направление «Менеджмент» Состав. Структура. Профили Высшая школа экономики, Пермь,
SMG Solution Management Group Мы работаем на результат, к которому вы стремитесь!
Введение Современный уровень развития производительных сил требует от банковского сектора предоставления все большего числа услуг своим клиентам - промышленным,
Стратегия прорыва Бизнес-тренинг. Вводная часть Рост. Основные критерии, определяющие рост сотрудника Ответственность. Плата за выбор Потенциал. Сила.
КРЕДИТОВАНИЕ МСП Российская Федерация: Кредиты, предоставленные юридическим лицам и субъектам МСП* КРЕДИТНЫЙ ПОРТФЕЛЬ МСП СОСТАВЛЯЕТ 23 % ОТ.
Заседание – практикум «Работа по созданию проекта как вида современной научно-исследовательской деятельности»
Лучшие HR-практики для лучших HR-специалистов Программа обучения и развития на год.
Активные операции. Активные операции – операции, посредством которых банки раз­мещают имеющиеся в их распоряжении ресурсы для получения прибы­ли и поддержания.
Транксрипт:

I МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РЫНКИ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ, НАЛИЧНОЙ ВАЛЮТЫ И БАНКОВСКИХ МЕТАЛЛОВ» 5 – 6 ИЮНЯ 2008 ГОДА КИЕВ «ДИНАМИЧНЫЙ ПЕРСОНАЛ В ПРОСТРАНСТВЕ РЫНКА. ОСОЗНОВАНИЕ. ДЕЙСТВИЕ.» Автор: Марина Далиба (Рига, Латвия)

На сегодня банки успешно выполняют многие операции,от которых ранее были далеки: расчетно кассовое обслуживание кредитование корпоративных клиентов экспортно – импортное кредитование банковские услуги, оказываемые с помощью пластиковых карт проектное финансирование операции с валютой и драгоценными металлами и др. Актуальность проблематики развития персонала банков Особенно важным является тот факт – что в данных операциях и функциях банка используются человеческие ресурсы.

«САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ ОРГАНИЗАЦИИ ЯВЛЯЮТСЯ ЕЕ ЛЮДИ.РАЗВИТИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ И ЛИЧНЫХ КАЧЕСТВ ПЕРСОНАЛА ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧОМ К РАЗВИТИЮ, ПОЗИТИВНЫМ ПЕРЕМЕНАМ В ОРГАНИЗАЦИ И ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛЕЙ.» СЛЕДОВАТЕЛЬНО:

Как чувствует себя сотрудники вашей организации: как на «Титанике» или как в лимузине несущемся к желаемой цели и достижениям компании? Можно ли изменить поведение людей в организации, не изменив моделей мышления? Можно ли получить качественные результаты работы, не развивая структуры взаимодействия сотрудников всей организации? Как быть успешной организацией в обстоятельствах современного рынка? Актуальные вопросы, связанные с развитием пресонала организации:

МОДЕЛЬ СОЗДАНИЯ ДИНАМИЧНОГО ПЕРСОНАЛА В ПРОСТРАНСТВЕ РЫНКА МЫОС ДЕ СИСТЕМА ОРГАНИЗАЦИИ ПРОСТРАНСТВО РЫНКА

ЭЛЕМЕНТЫ МОДЕЛИ СОЗДАНИЯ ДИНАМИЧНОГО ПЕРСОНАЛА В ПРОСТРАНСТВЕ РЫНКА РЫНОК - ДВИЖУЩАЯСЯ МИШЕНЬ, ЦЕЛИ СО МНОЖЕСТВОМ СТЕПЕНЕЙ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИЯ – РАЗВИТИЕ И ИЗМЕНЕНИЯ ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ ПРОЦВЕТАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРСОНАЛ – ЭФФЕКТИВНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ ЗНАЧИТ УВЕЛИЧИВАТЬ ПРИБЫЛЬ ПРОЦЕССЫ : МЫШЛЕНИЕ, ОСОЗНОВАНИЕ, ДЕЙСТВИЕ

ОЖИВЛЕНИЕ МОДЕЛИ СОЗДАНИЯ ДИНАМИЧНОГО ПЕРСОНАЛА МЫ ОС ДЕ ЦЕЛЬ – РЕЗУЛЬТАТ ДЕЙСТВИЙ РЫНОК

1. ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ В ПРОСТРАНСТВЕ РЫНКА, НЕОБХОДИМО РАЗВИВАТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ ПОСРЕДСТВОМ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА, А ИМЕННО, ЧЕРЕЗ ПРОЦЕССЫ МЫШЛЕНИЯ, ОСОЗНОВАНИЯ, ДЕЙСТВИЯ. ВЫВОДЫ: 2. ВАЖНО СИСТЕМУ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА НАПРАВИТЬ НА ПРОЦЕССЫ - МЫШЛЕНИЯ, ОСОЗНОВАНИЯ, ДЕЙСТВИЯ. 3. ЧЕРЕЗ ПРОЦЕСС РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА (ОТ ВЫСШЕГО РУКОВОДСТВА ДО РЯДОВОГО ПЕРСОНАЛА) ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРЕХОДИТ НА САМЫЙ ВЫСОКИЙ И СОВРЕМЕННЫЙ УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ - САМООБУЧАЮЩЕЙСЯ ОРГАНИЗАЦИИ

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПРАКТИКУМ 1.КАЖДАЯ КОМАНДА ВЫБИРАЕТ ИЗ СВОИХ УЧАСТНИКОВ: ГЕНЕРАЛА ШПИОНА 2. ИЗ ПРИВЕДЕННЫХ ДАЛЕЕ ПАРОЛЕЙ - КАЖДАЯ КОМАНДА ВЫБИРАЕТ ПАРОЛЬ ДЛЯ СВОЕЙ КОМАНДЫ И ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ КОМАНДЫ

ПАРОЛИ К ЗАДАНИЮ 2 1.И чего ради люди суетятся? Не напоминают ли они женщину, которая засуетившись во время пожара в доме, спасла щипцы для углей? – Точно она спасут больше из великого пожарища жизни! (С.Кьеркегор) 2.Английское судно запросило, что означают эти сигналы. Американец ответил: «Господи, где я нахожусь?». (Комментарий из бизнес – тренинга) 3. Два человека всегда связаны друг с другом двумя нитями: от него ко мне и от меня к нему. (И.Ильин) 4.Афродита – богиня любви и красоты – прекраснейшая и неотразимая алхимическая богиня. Афродита – воплощение..... (Дж. Бинош)

3. Придумать стратегию перехода из точки А в точку Б – для своей команды. Спрогнозировать стратегию перехода из точки А в точку Б противоположной команды. Гора А Гора Б Бурлящая горная река

СПАСИБО ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ И УЧАСТИЕ! МАРИНА ДАЛИБА , е-mail: