Кодирование информации. Метод координат Скачать конспект к данной презентации Qo.do.aM - >>> мир предметника 050202.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формы представления информации Метод координат. Код и кодирование Код – это система условных знаков для представления информации Кодирование – это процесс.
Advertisements

Изображение в памяти компьютера Скачать конспект к данной презентации Qo.do.aM - >>>мир предметника
10 марта « Какими бывают алгоритмы?». Составить алгоритм: Собираюсь в школу; Собираюсь на рыбалку; Как построить скворечник Как решить задачу по математике.
Способы кодирования информации Урок 2. Ответьте на вопросы: Что вы понимаете под кодированием информации? Что такое код? Кодирование Кодирование – это.
Способы кодирования информации. Повторим 1. Что такое код? 2. Что называется кодированием информации? 3. Как кодируется информация в памяти компьютера?
«Информатика и ИКТ» 5 класс. Урок 11. Автор - Ачеева А.И.
КОДИРОВАНИЕ И ФОРМЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ МЕТОД КООРДИНАТ.
КОДИРОВАНИЕ И ФОРМЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ. МЕТОД КООРДИНАТ.
Кодирование информации. Урок 1. Язык – это знаковая форма представления информации. Кодирование – это процесс преобразования информации из одной формы.
Скачать конспект к данной презентации Qo.do.aM - >>>мир предметника
Одна и та же информация может быть представлена разными кодами, иначе говоря, в разных формах. Люди выработали множество форм представления информации.
Скачать конспект к данной презентации Qo.do.aM - >>>мир предметника
Кодирование и декодирование.
КОДИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ. Кодирование информации – переход от одной формы представления информации к другой, более удобной для хранения, передачи или обработки.
Динат Мы провели работу по декодированию графического изображения, состоящего из 15 соединённых отрезками точек, заданных с помощью декартовых прямоугольных.
Кодирование информации. Код – это система условных знаков для представления информации. Кодирование – это перевод информации в удобную для передачи, обработки.
Кодирование информации 25 июля 2015 г. Классная работа.
ЙОХПСНБЧЙА. Кодирование текстовой информации Тексты в памяти компьютера.
Одна и та же информация может быть представлена различными кодами, иначе говоря, в разных формах. Люди выработали множество форм представления информации.
Кодирование информации. Вопросы для повторения: Что такое информация? Информация – это сведения об окружающем нас мире (всё что нас окружает). Какие действия.
Транксрипт:

Кодирование информации. Метод координат Скачать конспект к данной презентации Qo.do.aM - >>> мир предметника

Способы кодирования информации: графический с помощью рисунков или значков; числовой с помощью чисел; символьный с помощью символов того же алфа ­ вита, что и исходный текст.

Переход от одной формы представления информации к другой, более удобной для хранения, передачи или обработки, также называют кодированием. Действия по восстановлению первоначальной формы представления информации принято называть декодированием.

клмноьъыэюя 2 пРстУФ X чцшЩ, 3 абвгДеё ж 3 ий Закодируйте слово «Компьютер» с помощью данной таблицы

Декодируйте информацию

АБВГДЕЁЖЗ ИЙКЛМНОПР СТУФХЦЧШЩ ЪЫЬЭЮЯ., пробел Графическая кодировочная таблица

АБВГДЕЁЖЗ ИЙКЛМНОПР СТУФХЦЧШЩ ЪЫЬЭЮЯ., пробел Графическая кодировочная таблица

физкультминутка Пол-урока мы решали, Пол-урока размышляли И теперь пришла пора- Разомнутся детвора Аккуратно потянулись И к соседу повернулись Посмотрели в потолок Посмотрели в уголок Вот, готовы мы опять Здесь урок наш продолжать

Любая, в том числе и графическая, информация может быть представлена с помощью чисел. Чтобы связать числа и точки, используют системы координат. Простейшую их них числовую ось вы уже рассматривали на уроках математики.

Система координат

. Построить изображение по заданным координатам и соединить полученные точки по заданному пути. Точки: 1(2;0), 2(2;5), 3(5;7), 4(8;5), 5(8;0) Соедини: Точки: 6(4;2), 7(4;4), 8(6;4), 9(6;2) Соедини:

Задание 2: Точки: 1(2,6), 2(2,8), 3(1,10), 4(2,11), 5(4,8), 6(13,8), 7(15,6), 8(10,6), 9(8,2) 10(5,2), 11(7,6), 12(7,8), 13(6,10), 14(9,10), 15(10,8). Соедините точки: