Химия за здоровый образ жизни Древние римляне говорили: Древние римляне говорили: «Мы едим не для того, чтобы жить, а не живём для того чтобы есть!» «Мы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основными элементами здорового питания являются белки, жиры, углеводы, витамины, макро и микроэлементы.
Advertisements

1. Заболевание диабетом связано с высоким содержанием в пище какого компонента? а/ сахара б/ соли в/ жиров г/ овощей 2. Какие вещества в большей степени.
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ – ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ Казнина Л.В. Учитель биологии МОУ «Основная общеобразовательная школа 7»
Окружающий мир. 4 класс. Значение витаминов для организма человека.
ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ Выполнила: Мажаева Дарья, ученица 8 Б класса Руководитель: Мостовая Т.П.
Введение. Питание является жизненной необходимостью человека. Пища даёт энергию, силу, развитие и здоровье. Можно с уверенностью сказать, что здоровье.
ФИЗИОЛОГИЯ ПИТАНИЯ «ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ ЗДОРОВЫМ, ВСЕ БОЛЕЗНИ ПРИХОДЯТ К НЕМУ С ПИЩЕЙ» Гиппократ Подготовила Учитель технологии ЦО 2045 Трофименко Татьяна.
Режим работы столовой С 8.30 до Правила этикета в школьных столовых ДА ! Обязательно мой руки перед едой Проходи в столовую не спеша и не толкаясь.
Урок по теме: На каждый сезон- свой рацион. Прочитайте выражение древнегреческого философа Сократа, следуя по цифрам: есть живе м Мы чтоб ы тог о жить.
Витамин B1 находится в рисе, овощах, птице.. Он укрепляет нервную систему, память, улучшает пищеварение.
Подготовила Казменко Таня 1 «В»класс Здоровое питание.
Правильное и здоровое питание детей Подготовила воспитатель ДОУ 62 «Золотая рыбка» Семенова Наталья Юрьевна.
Выполнили ученики 3 «А» класса МОУСОШ 5 Самыми ценными для ребенка являются рыбный и молочный белок, который лучше всего усваивается детским организмом.
Если хочешь быть здоров Чтоб охотно расти и учиться, нужно вовремя подкрепиться!
Здоровое питание школьника-залог его успеха Проект учащихся 8В класса МОУ СОШ 5.
Работу выполнила ученица 8 «А» класса Львова Наталия.
Мир здорового питания. Актуальность темы Отсутствие нормального питания препятствует разностороннему развитию школьника. Без нормального питания нет здоровья.
Витамины Презентацию подготовила ученица 8 класса «Б» Венедиктова Александра.
Питание и здоровье моего ребёнка. Родительское собрание в начальной школе.
Затраты энергии Лежа - ? Сидя- ?, на 12%> Стоя -?, на 20 %> При ходьбе -?, на 100%> При беге -?, на 400%> Пища – основной источник энергии.
Транксрипт:

Химия за здоровый образ жизни Древние римляне говорили: Древние римляне говорили: «Мы едим не для того, чтобы жить, а не живём для того чтобы есть!» «Мы едим не для того, чтобы жить, а не живём для того чтобы есть!»

Углеводы Углеводы необходимы в питании, но не увлекайтесь! Углеводы необходимы в питании, но не увлекайтесь!

Никотин Где содержится никотин? Где содержится никотин? 100г баклажанов 100г баклажанов 150г картофеля 150г картофеля 250г спелого томата 250г спелого томата содержат столько никотина, как если бы вы провели в накуренной комнате 30 часов. содержат столько никотина, как если бы вы провели в накуренной комнате 30 часов. Стоит ли курить? Стоит ли курить?

О пользе рыбы и рыбного жира Рыбный жир содержит: 1. Витамин D, который вылечивает рахит. 2. Жирные кислоты(линолевая, эйкозопентоевая), которые влияют положительно на наше настроение.

Осторожно – Онкология! Нельзя! - на кухне курить; - использовать одно и тоже масло для приготовления пищи несколько раз; - допускать попадания пищи на газовую плиту; - сжигать поэлитиленовые пакеты; - Будьте осторожны с биодобавками, содержащими E 330.

Профилактика онкологических заболеваний Употребляйте: - витамины A,C,E; - овощи семейства крестоцветные(капуста, редька, редис); - жёлтые и зелёные фрукты и овощи; - растительные масла; - зёрна злаков, печень, яйца, плоды шиповника, семена яблок.

Заключительная «Человек рождается здоровым, все болезни попадают к нему через рот с продуктами питания.» Гиппократ. «Человек рождается здоровым, все болезни попадают к нему через рот с продуктами питания.» Гиппократ.

Желаем быть счастливыми и здоровыми!