Учителя Английского языка Муниципального образовательного учреждения « Средней Общеобразовательной школы 2» Города Изобильного Ставропольского края КАМАРДИНОЙ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАЗВИТИЕ РЕЧЕВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СРЕДСТВАМИ ИКТ. Основные цели применения ИКТ на уроках английского языка: – повышение мотивации к изучению языка; – совершенствование.
Advertisements

МАОУ «Лицей 14 им. А.М. Кузьмина» «Обучение диалогической речи на уроках английского языка» Тамбов-2013 Дузкрятченко Ирина Геннадьевна.
Исхакова Венера Наиловна учитель английского языка гимназии имени М.М. Вахитова Нетрадиционные Нетрадиционныеуроки английского языка английского языка.
Шашкова Алефтина Николаевна - Учитель английского языка Речицкой СОШ Четвертая муниципальная научно-практическая конференция учителей иностранных языков.
Нетрадиционный урок – как одна из форм повышения мотивации учащихся при изучении иностранных языков Нестандартный урок - это импровизированное учебное.
ИКТ на уроках английского языка - средство мотивации деятельности учащихся. Баранова Наталья Александровна, учитель английского языка. МОУ СОШ 1, г. Фрязино,
Использование мультимедийных средств обучения иностранному языку в начальной школе.
Самоанализ открытого урока учитель английского языка первой квалификационной категории Кошкина Г.Ф.
Формирование коммуникативной компетенции у учащихся на уроках английского языка Аверьянова Ю.Н.
Цели урока Совершенствование речевых навыков и умений в рамках темы «Спорт». Развитие коммуникативной и дискутивной компетенции. Воспитание интереса к.
ИКТ на уроках иностранного языка Арнаутова Н.Г., учитель немецкого и английского языка МБОУ СОШ 15 Еманжелинского муниципального района Челябинской области.
Программа элективного курса по английскому языку Программа элективного курса по английскому языку «Изучаем Великобританию»
МКОУ Кипельская СОШ. Автор-разработчик проекта МКОУ Кипельская средняя общеобразовательная школа Читенбаева Жанар Есеналиевна.
Современные образовательные технологии на уроках иностранного языка Презентацию подготовили учителя МО иностранных языков МБОУ гимназия год.
Александрова Наталья Равхатовна Тема урока: «Крестики –Нолики». Форма урока: урок-конкурс Тип урока: урок применения знаний, умений, навыков. Цели урока:
Автор: Р.Г.Горшкова, учитель немецкого языка МОУ «Бурашевская» СОШ Калининского района Тверской области.
Театральный к ружок по английскому языку «Enjoy English» Руководитель Ванярха Светлана Витальевна.
Сегодня как никогда для педагога особенно важно пробудить интерес к звучащему, научить детей почувствовать его истинный вкус и назначение. Процесс этот.
Формирование элементарных навыков общения на иностранном языке дошкольников в системе «Детский сад – начальная школа» на занятиях по страноведению с использованием.
Развитие интереса к английскому языку через раннее обучение.
Транксрипт:

Учителя Английского языка Муниципального образовательного учреждения « Средней Общеобразовательной школы 2» Города Изобильного Ставропольского края КАМАРДИНОЙ ИРИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ (12 РАЗРЯД, 2 КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КАТЕГОРИЯ )

ЦЕЛИ ОБУЧЕНИЯ Научить учеников английскому языку; Ознакомить учащихся со странами, изучающими английский язык, с их культурой, обычаями, традициями; Воспитать у учащихся чувство патриотизма, любви к той стране, в которой они родились, выросли и выучили иностранный язык.

Основные документы, на которые я опираюсь в своей работе Конвенция о правах ребенка Конвенция о правах ребенка Закон РФ «Об образовании» Закон РФ «Об образовании»

East or West, home is best - Региональный компонент

Образование в рамках регионального компонента осуществляется через: развитие интеллектуальных умений (понимать, анализировать, синтезировать, применять, обобщать, оценивать, рефлексировать (осуществлять самонаблюдение, самоанализ, самооценку); развитие интеллектуальных умений (понимать, анализировать, синтезировать, применять, обобщать, оценивать, рефлексировать (осуществлять самонаблюдение, самоанализ, самооценку); формирование знаний об истории, культуре, реалиях и традициях своего народа и носителей языка; формирование знаний об истории, культуре, реалиях и традициях своего народа и носителей языка; осознание вклада края в мировую культуру. осознание вклада края в мировую культуру.

Воспитание средствами английского языка предполагает формирование у школьников: понимания важности владения английским языком как средством общения в современном мире; понимания важности владения английским языком как средством общения в современном мире; толерантного отношения к другой культуре; толерантного отношения к другой культуре; ценностного отношения к себе, другим и миру; ценностного отношения к себе, другим и миру; активной жизненной позиции. активной жизненной позиции.

В результате участия в современном уроке ученики приобретают умения: приобретать, обрабатывать и создавать нужную информацию; приобретать, обрабатывать и создавать нужную информацию; переносить знания и навыки из различных областей, учебных ситуаций в реалистичную или реальную ситуацию общения. переносить знания и навыки из различных областей, учебных ситуаций в реалистичную или реальную ситуацию общения. работать в команде и самостоятельно; работать в команде и самостоятельно; критически оценивать себя, окружающую жизнь в школе и за ее пределами; критически оценивать себя, окружающую жизнь в школе и за ее пределами; вступать в общение на английском языке вступать в общение на английском языке

Положительные моменты таких уроков: На каждом уроке учащиеся непременно должны получить "прибавку" к практическому владению изучаемым языком. На каждом уроке учащиеся непременно должны получить "прибавку" к практическому владению изучаемым языком. на уроке используются различные организационные формы работы: групповые, парные, индивидуальные. на уроке используются различные организационные формы работы: групповые, парные, индивидуальные. урок обеспечивается средствами обучения, соответствующими решаемым задачам. урок обеспечивается средствами обучения, соответствующими решаемым задачам. важным фактором является создание положительной мотивации в изучении иностранного языка при глубоком знании личности каждого школьника. важным фактором является создание положительной мотивации в изучении иностранного языка при глубоком знании личности каждого школьника.

Нетрадиционные формы урока На таких уроках удается достичь самых разных целей методического, педагогического и психологического характера, которые можно суммировать следующим образом: осуществляется контроль знаний, навыков и умений учащихся по определенной теме; осуществляется контроль знаний, навыков и умений учащихся по определенной теме; обеспечивается деловая, рабочая атмосфера, серьезное отношение учащихся к уроку; обеспечивается деловая, рабочая атмосфера, серьезное отношение учащихся к уроку; предусматривается минимальное участи уроке учителя. предусматривается минимальное участи уроке учителя.

Методически высоко эффективными, реализующими нетрадиционные формы обучения, развития и воспитания учащихся являются урок – спектакль, урок – спектакль, урок – праздник, урок – праздник, видеоурок, видеоурок, урок – экскурсия, урок – экскурсия, урок – интервью урок – интервью и другие формы занятий.

«Новые Информационные Технологии» «Новые Информационные Технологии» Используя Интернет, я определяю для себя для каких целей мы собираемся использовать его возможности и ресурсы: - для включения материалов сети в содержание урока; - для самостоятельного поиска информации учащихся в рамках работы над проектом; - для ликвидации пробелов в знаниях; Используя информационные ресурсы сети Интернет я интегрирую их в учебный процесс, более эффективно решать целый ряд дидактических задач на уроке: - совершенствовать умение аудирования на основе аутентичных звуковых текстов сети Интернет; - пополнять словарный запас, как активной, так и пассивной лексикой современного языка; - формировать устойчивую мотивацию иноязычной деятельности.

Уроки Projects

FAIRY TALES ( Сказки )

Видеоурок Слуховое восприятие Слуховое восприятие Зрительное восприятие Зрительное восприятие Моторное восприятие Моторное восприятие Положительно влияет на прочность запечатления страноведческого и языкового материала. Положительно влияет на прочность запечатления страноведческого и языкового материала.

Урок – экскурсия Ученик получает навыки проведения экскурсии по городу, рассказать иностранным гостям о самобытности русской культуры и т.д. принцип диалога культур предполагает использование культуроведческого материала о родном городе, который позволяет развивать культуру представления родной страны, а также формировать представления о культуре стран изучаемого языка.

Урок – интервью Подготовка и проведение урока подобного типа стимулирует учащихся: к дальнейшему изучению иностранного языка к дальнейшему изучению иностранного языка способствует углублению знаний в результате работы с различными источниками способствует углублению знаний в результате работы с различными источниками расширяет кругозор. расширяет кругозор.

The Game – ИГРА!!! Задачи: развивать интерес учеников к изучению английского языка через игру, воспитывать доброжелательное отношение к языку и его носителям, обучать английскому языку, используя игровые приемы на уроке. Задачи: развивать интерес учеников к изучению английского языка через игру, воспитывать доброжелательное отношение к языку и его носителям, обучать английскому языку, используя игровые приемы на уроке.

А.С. Макаренко: «Игра имеет важное значение в жизни ребенка, имеет то же значение, какое у взрослого имеет деятельность, работа, служба. Каков ребенок в игре таков во многом он будет в работе, когда вырастет».

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ Основными целями применения цифровых образовательных ресурсов на уроках английского языка являются: повышение мотивации к изучению языка; повышение мотивации к изучению языка; развитие речевой компетенции: умение понимать аутентичные иноязычные тексты, а также умение передавать информацию в связных аргументированных высказываниях; развитие речевой компетенции: умение понимать аутентичные иноязычные тексты, а также умение передавать информацию в связных аргументированных высказываниях; увеличение объема лингвистических знаний; увеличение объема лингвистических знаний; расширение объема знаний о социокультурной специфике страны изучаемого языка; расширение объема знаний о социокультурной специфике страны изучаемого языка; развитие способности и готовности к самостоятельному изучению английского языка. развитие способности и готовности к самостоятельному изучению английского языка.

МОНИТОРИНГ ОБУЧЕННОСТИ

МОИ УЧЕНИКИ

Большое спасибо за внимание!