У РОК ПО ТЕМЕ : С ВОЙСТВА СТЕПЕНИ С ЦЕЛЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ ( АЛГЕБРА 7 КЛАСС ) ПОДГОТОВЛЕН УЧИТЕЛЕМ МАТЕМАТИКИ М УНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «С.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Свойства степени с целым показателем. Свойства степени Произведение степеней Частное степеней Степень степени Степень произведения Степень дроби.
Advertisements

Математическая запись ЧтениеПримеры При УМНОЖЕНИИ степеней с одинаковыми основаниями показатели СКЛАДЫВАЮТСЯ При ДЕЛЕНИИ степеней с одинаковыми основаниями.
ВСПОМНИ! ГЕОМЕТРИЯ РЯДОМ SOS ЛИНИИЧЕРНЫЙ ЯЩИК ШИВОРОТ - НАВЫВОРОТ ВОТ ЭТО НОМЕР! ЧАСТИ?!ГЕНИЙ.
СТЕПЕНЬ С НАТУРАЛЬНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ 7 КЛАСС. НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ 1) 2 3 ·5 3 ; 2) 0,6 6 ·5 6 ; 3) (5 6 ·125):25 4 ; 4) (2 8 ·3 8 ):6 6 ; 5) 16 6.
Степень с натуральным показателем Учебная презентация по алгебре для 7 класса.
Степень с натуральным показателем. Определение степени с натуральным показателем Степенью числа a с натуральным показателем n называется произведение.
Свойства степени Учебная презентация по алгебре для 7 класса Учитель: Гриднева Н.А.
СТЕПЕНЬ С НАТУРАЛЬНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТЕПЕНИ С НАТУРАЛЬНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ Степенью числа a с натуральным показателем n называется произведение.
Преобразование рациональных выражений. Произведение степеней Если а- число, отличное от нуля, а m, п – целые числа, то При умножении степеней с одинаковыми.
Степень с натуральным показателем Степенью числа a с натуральным показателем n называется произведение n множителей, каждый из которых равен a.a. a n =
Степень с натуральным показателем Презентация Учитель ГСКОУ 480 Кировского района Санкт-Петербурга Карпова Римма Ивановна.
Степень с натуральным показателем Учебная презентация по алгебре для 7 класса.
Определение степени с натуральным показателем Степенью числа a с натуральным показателем n называется произведение n множителей, каждый из которых равен.
Открытый урок в 7 классе Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 106 города Нижнего Новгорода.
Повторение Дайте определение степени с натуральным показателем, основания и показателя степени. – степенью числа а с натуральным показателем n (п> 1) называется.
Учитель математики МАОУ СОШ 1 Ефременко О.Н. г.Курганинск Краснодарский край.
При умножении степеней с одинаковыми основаниями….. n- нечетное число При делении степеней с одинаковыми основаниями….. Основание остается прежним, а показатели.
Найдите значение выражения : Чтобы перемножить степени с одинаковыми показателями достаточно перемножить основания, а показатель оставить прежним.
Учитель математики СОШ 3 г. Вязники Владимирская область Стрелкова Ольга Алексеевна ОПЕРАЦИИ НАД одночленами.
Действие, с помощью которого находят значение степени возведение в степень.
Транксрипт:

У РОК ПО ТЕМЕ : С ВОЙСТВА СТЕПЕНИ С ЦЕЛЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ ( АЛГЕБРА 7 КЛАСС ) ПОДГОТОВЛЕН УЧИТЕЛЕМ МАТЕМАТИКИ М УНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «С РЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 58» Г О МСКА С ЕМЧЕНКО В АЛЕНТИНА Ф ЕДОРОВНА

ТЕМА УРОКА: Свойства степени с целым показателем

7 4

ЦЕЛЬ УРОКА Формирование знаний о свойствах степени с целым показателем и умений применять их при решении выражений. Развитие умения анализировать и оценивать свою работу и работу товарищей.

Продолжите запись

П РОДОЛЖИТЕ ПРАВИЛО пр При умножении степеней с буквенными основаниями… При возведении степени в степень… При возведении роизведения в степень… сно При возведении дроби в степень… При делении степеней с одинаковыми основаниями… При возведении степени в степень… При возведении произведения в степень… При возведении дроби в степень… … основание остаётся прежним, а показатели перемножаются. … в эту степень возводят каждый множитель и результат перемножается. … основание остаётся прежним, а показатели складываются. … в эту степень возводят числитель и знаменатель и результат делят. … основание остаётся прежним, а показатели вычитаются.

С ОЕДИНИТЕ ЛИНИЯМИ ВЫРАЖЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДРУГ ДРУГУ

В ЫЧИСЛИТЕ :

С АМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА = I вариант I I вариант

В ЫБЕРИТЕ ВЫРАЖЕНИЯ, В КОТОРЫХ ДОПУЩЕНЫ ОШИБКИ Вариант 1. а)16= 2 4 б)5 3 =3 5 в)3 2 ·27=3 5 г)49 3 =7 5 Вариант 2. а) 27=3 3 б)32=2 16 в) 4 2 =2 4 г) 2 4 ·32=2 9 Ответ: б, г Ответ: а, в

Расположи ответы примеров в таблице и ты узнаешь Н А К Е В Л П Ч х4х4 хх 11 х 16 х2х2 У какого насекомого 5 глаз ? пчела

Д ОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ (а,б,в) §8.2