учителя классный руководитель родители психолог сми вузы друзья и знакомые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формы и содержание работы по подготовке участников образовательного процесса к итоговой аттестации Заместитель директора по УВР Матвеева О.В.
Advertisements

Участники образовательного процесса, задействованные в подготовке к ЕГЭ: Администрация Учителя- предметники Учащиеся 9-х, 11-х классов Классные руководители.
РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ ПО УВР Государственная итоговая аттестация выпускников 9, 11 классов Методист МОУ ДПО ММЦ Смирнова Т. Б
Заместитель директора по учебно-методической работе Карелина О.А.
Повестка дня : 1. Система работы МБОУ « СОШ 10» по подготовке к итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Выступление Г. Ш. Хусаиновой. 2. Из опыта работы. Выступление.
Система подготовки обучающихся к ГИА. Направления работы по подготовке обучающихся к итоговой аттестации Организационно-методическая: - заседания педсоветов.
Эффективные форма работы при подготовке к ЕГЭ и ГИА по истории и обществознанию 1. Организация информационной работы по подготовки учащихся к ЕГЭ, мониторинг.
Об итогах изучения деятельности ОУ по вопросу организации и подготовки к проведению государственной (итоговой) аттестации в учебном году Степанова.
Управленческая деятельность по привлечению родительской общественности к процедурам оценки качества образовательных услуг Группа 3.
МБОУ СОШ 3 г. Белая Калитва. Совещания с учителями- предметниками и классным руководителем 11 класса, с целью координации действий по подготовке к экзаменам.
Семинар-практикум «Использование различных источников информации при подготовке к ГИА и ЕГЭ по предметам естественно– математического цикла» МАОУ «Лицей.
Эффективные форма работы при подготовке к ЕГЭ и ГИА по истории и обществознанию 1. Организация информационной работы по подготовки учащихся к ЕГЭ, мониторинг.
Система подготовки обучающихся к ГИА и ЕГЭ МКОУ «Сетовенская СОШ»
План подготовки ОУ к введению ФГОС НОО. Февраль - Март ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Анализ нормативно - правовой базы ОУ, необходимой для внедрения ФГОС.
Система работы учителей по подготовке учащихся к итоговой аттестации. Выполнила учитель МОУ лицея 10 Алейникова Н.П.
Единый день ЕГЭ в МБОУ Журавлевская СОШ 17 проводился с целью актуализации знаний всех участников итоговой аттестации выпускников в 2014 году: 1.по технологии.
Система работы педагогического коллектива по подготовке к ЕГЭ.
ГБОУ гимназия 1599 «О мероприятиях по организации и обеспечению проведения ГИА в образовательной организации» Директор ГБОУ гимназии 1599 Инглези А.А.
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УР 1.Организация учебно- воспитательного процесса в основной и средней школе, руководство им и контроль за развитием этого процесса.
УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ.
Транксрипт:

учителя классный руководитель родители психолог сми вузы друзья и знакомые

ИЮНЬ Анализ результатов итоговой аттестации. Внесение изменений в вариативную часть учебного плана ОУ, Образовательную программу ОУ, управленческую программу зам. директора. При необходимости на основе социального заказа изменение спектра предоставляемых ОУ платных образовательных услуг. Планирование системы повышения квалификации учителей, работающих в выпускных и предвыпускных классах.

АВГУСТ-СЕНТЯБРЬ Контроль содержательного соответствия рабочих программ педагогов спецификациям КИМов ЕГЭ. Анализ соответствия УМК, используемых учителями, учебным программам и Федеральному перечню учебников, рекомендованных МО РФ к использованию в ОУ в текущем году. Выявление уровня обученности учащихся выпускных классов для дальнейшего планирования работы по подготовке учащихся к ГИА. Подготовка планирующей документации методистами, заместителем директора по УР, представление её педагогическому совету, управляющему совету. Подготовка приказа по ОУ по подготовке к ГИА. Сбор информации для ведения базы данных, сканирование документов.

В течение учебного года Система диагностических процедур, коллективных тренингов, бесед, индивидуальных консультаций для всех участников ОП. Профориентационная работа как поддержка и сопровождение индивидуальной образовательной траектории учащегося. Проведение административных контр. работ в форме, приближенной к ЕГЭ, анализ, представление результатов родителям и учащимся, отчёт на пед. совете//заседании МО, корректировка рабочих программ педагогов на основании полученных результатов. Психолог Ответственный за профориентацию Зам. директора по УР учителя и классные руководители

Родительские собрания, классные часы по информированию участников ОП о нормативно-правовых условиях ГИА. Обновление информационных стендов по ГИА. Заполнение базы данных выпускников для ЕГЭ.

АПРЕЛЬ Организация участия старшеклассников в репетиционных тестированиях. Анализ результатов и корректировка работы. Составление расписания консультаций предметников и психолога для выпускников и их родителей.

МАЙ-ИЮНЬ Проведение педагогического совета по допуску выпускников к ГИА. Сопровождение участия выпускников в ЕГЭ. Выдача свидетельств выпускникам. Анализ результатов ГИА, планирование работы на следующий учебный год.