Выявить левшей и леворуких детей среди учащихся Определить возможности их адаптации к учебному процессу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кто такие «левши»? Энис Галина ученица 3 класса В МОУ « Гимназия 1 г. Нерюнгри »
Advertisements

А правда ли, что леворукость не является недостатком человека? Выполнил ученик 3 класса Козлов Никита.
Влияние леворукости на обучение в школе. Смирнова Вера Ивановна.
Формирование у родителей представлений о причинах трудностей адаптационного периода. Проанализировать ожидания детей от перехода в среднее звено. Наметить.
«Нуль или трудности обучения». 1). По каким учебным предметам у тебя наблюдаются трудности.
Я - левша? Полковников Григорий 3 а класс Гимназия «Дмитров» Руководитель Полковникова Е.А.
«Компьютер. Что это: новая угроза для здоровья или современный друг и помощник?» Авторы: Ученицы 10 класса Ананьева Марина Алексеева Ольга Егошина Виктория.
Выполнил: ученик 9 класса Кислицын Денис п. Николаевка, 2012 г. Левша – значит творческий?
Работу выполнила ученица 10 «а» класса Цивильской СОШ 1 Быче Марина.
«Как влияет компьютер на здоровье школьника?» Выполнил: Кретов Ярослав, ученик 4 класса МОУ СОШ 2 г. Ртищево Саратовской области. Руководитель: Ушенина.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Начальная общеобразовательная школа 1 ЗАТО Солнечный Красноярского края Создание условий для обеспечения,
« Правши и левши: две стороны одной медали или два разных мира?» «В природе движение идет справа налево. Все светила и их спутники описывают круговые пути.
Творческое название: Не место красит человека, а человек - место. Авторы: творческая группа учащихся 1 «Б» и 6 «А» классов Руководители: Сыч Г.Г., Косолапова.
Письмо буквы ю Урок письма в 1 «В» классе Учитель Филатова Н.А.
Анализ успеваемости в 8 «а» классе статистическое исследование Выполнили: Перетрутова А. Ломакина Д. МОУ СОШ МО «Ладушкинский городской округ» ученицы.
Тема: «Адаптация пятиклассников к новым условиям учебы» УшенинаТ.П МОУ Старокопская ООШ 2010 год.
Почему же я левша? Выполнили учащиеся 4 класса 1.Горохов Данил 2.Селезнёва Валерия 3.Тарасова Валерия.
МБОУ ВЕЛИКООКТЯБРЬСКАЯ СОШ сентябрь- октябрь 2013 год.
КАК ВЕЗДЕ УСПЕТЬ??? Выполнили ученики 10 класса : Абрамова Виктория, Немыкин Юрий.
Значение домашнего задания в учебной деятельности учащихся Помаркова Раиса Васильевна, педагог-психолог Почта доверия:
Транксрипт:

Выявить левшей и леворуких детей среди учащихся Определить возможности их адаптации к учебному процессу

Объект исследования: учащиеся МОУ СОШ 3 города Шимановска

Задачи: выявить левшей и леворуких детей среди учеников 1-11 классов МОУ СОШ 3 г.Шимановска; установить черты леворукости и левшества, определить среди леворуких детей левшей; выявить причины левшества; определить, с какими трудностями сталкиваются левши и леворукие в процессе обучения; определить возможности адаптации к учебной деятельности левшей и леворуких детей; разработать и выпустить методические рекомендации для родителей, учителей начальных классов, учителей-предметников по работе с левшами и леворукими детьми.

II этап: Установление левшей среди леворуких детей

вопросыКол-во человек ответивших (+) Устаёт ли рука к концу рабочего дня?; Не хочется встряхнуть ею? 11человек Ухудшается ли подчерк к концу дня недели?; Не пишет ли хуже в классе, чем дома? 10 человек Требуется ли «надсмоторщик» при выполнения домашнего задания? 9 человек Бывают ли на письме пропуски букв и слов? 11человек Успевает ли за темпами работы в классе? 6 человек Беспокоят головные боли и боли в плече? 5 человек

Выводы: Определены леворукие дети, среди которых выявлены левши. Установлено, что на левшество влияет мышечное напряжение. Процесс адаптации к учебной деятельности у левшей происходит сложнее, чем у их праворуких сверстников. Разработаны и выпущены методические рекомендации для учителей- предметников по работе с левшами и леворукими детьми.

Всем спасибо за внимание.