Последипломное образование. Штаты курса последипломного образования Работа с интернами и клиническим ординаторами Штатное расписание формируется по учебному.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ КАФЕДРЫ ПСИХИАТРИИ И КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ НА гг. Проф. А.Г.Соловьев.
Advertisements

1 Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Иркутской области (Иркутскстат) Методические рекомендации по заполнению формы.
Факультет психологии Направления: -психология-бакалавр (4 года); -Педагогика и психология – специалист (5 лет)
Проблемы и перспективы социально-психологической помощи населению в условиях ПМСП РК Центр коммуникативных навыков Кафедра коммуникативных навыков, основ.
РОЛЬ УЧЕБНОГО УПРАВЛЕНИЯ В ФОРМИРОВАНИИ УМК В ВОЛГГМУ Начальник учебного управления ВолГМУ Кагитина И.В.
О ПОДГОТОВКЕ ВУЗА К АККРЕДИТАЦИИ Проректор по УР, проф. Никулина С. Ю. Ученый Совет, 18 апреля 2012г.
Д.м.н., профессор кафедры неврологии, нейрохирургии с курсом детской неврологии и медицинской генетики Овчинникова А.А.
Ю.С.Шевченко АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ДЕТСКО- ПОДРОСТКОВОЙ ПСИХИАТРИИ.
Об организации диспансеризации государственных гражданских служащих Ульяновской области Докладчик: Морозова Т.В. – директор департамента государственной.
Об итогах выполнения учебно - производственного плана повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов в 2011 году Проректор по последипломному.
Санкт-Петербургский государственный университет Факультет ПМ-ПУ ОТЧЕТ учебно – методической комиссии за 2011/2012 учебный год Сайт:
Доклад проректора по учебной работе С.Г. Сидорова. 13 февраля 2009 г. 1.
Разработка и эксплуатация информационных и программно- технических средств для медико- биологических исследований Курсы повышения квалификации инженерных.
Смёткин А. А., Недашковский Э. В., Кузьков В. В., Киров М. Ю. ОРГАНИЗАЦИЯ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА НЕПРЕРЫВНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА КАФЕДРЕ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ.
Локальные нормативные акты ФГОУ СПО Дубовского зооветеринарного колледжа им. Героя Советского Союза Шарова А.А.
Начальник центра трудоустройства, ординатуры и интернатуры, заместитель декана ИПО Казакова Г.Н.
Бюджетное учреждение здравоохранения Омской Области «Таврическая центральная районная больница» Бюджетное учреждение здравоохранения Омской Области «Таврическая.
Стимулирование труда ППС: опыт МГТУ им. Н.Э. Баумана Начальник ОТЗП Бедрачук И.А.
Медицинский Университет Астана ОТЧЕТ ГАК по специальности «Общая медицина»
Рабочие программы Теоретический семинар Подготовила Шпилевая Е.В г.
Транксрипт:

Последипломное образование

Штаты курса последипломного образования Работа с интернами и клиническим ординаторами Штатное расписание формируется по учебному году на основе заявок практического здравоохранения в подготовке кадров гг. 1,75 ставки Интерны Клинические ординаторы 2010 – 2011 гг. 1,25 ставки Интерны Клинические ординаторы

Штаты курса последипломного образования Работа с врачами и медицинскими психологами Штатное расписание формируется по календарному году на основе заявок практического здравоохранения в усовершенствовании и переподготовке кадров. Основные плановые задания выдаются Департаментом образовательных медицинских учреждений и кадровой политики МЗ РФ

Кафедра психиатрии, наркологии и клинической психологии с курсом усовершенствования врачей 2011 год Наименование циклаШтаты Вид цикла Контингент слушателей Количество слушателей Календарные сроки Сроки - мес. (час) Вопросы психиатрии 0,4СУ Зав отделениями и врачи психиатрических больниц и диспансеров 12\ ,5 мес. (216) Вопросы психиатрии 0,35СУ Зав отделениями и врачи психиатрических больниц и диспансеров 11\ ,5 мес. (216) Вопросы психиатрии 0,35СУ Зав отделениями и врачи психиатрических больниц и диспансеров 11\ ,5 мес. (216) Вопросы психиатрии 0,35СУ Зав отделениями и врачи психиатрических больниц и диспансеров 11\ ,5 мес. (216) Психиатрия-наркология. Подготовка и прием экзамена на диплом и сертификат специалиста 0,4ПП Врачи психиатры со стажем работы от 5 до 10 лет 6\ мес. (576) Клиника, диагностика и терапия наркологических заболеваний 0,15СУ Врачи психиатры- наркологи 6\ ,5 мес. (216) Психотерапия. Подготовка и прием экзамена на диплом и сертификат специалиста 0,4ППВрачи психиатры 6\ мес. (576) Психотерапия и вопросы медицинской психологии 0,1СУ Врачи психиатры и наркологи 6\ ,5 мес. (216) Всего: 2,2569\ \979,2

Учебно-методическая работа по КУВ В 2011 году проведено обновление учебно-методического комплекса (рабочие программы; входной, промежуточный и итоговый тестовый контроль и др.) по трем специальностям (психиатрия, психотерапия, психиатрия- наркология) для разных категорий обучающихся: 1.Клинические ординаторы (3 программы) - 2 года обучения 2.Интерны ( 1 программа - психиатрия) – 1 год обучения 3.Переподготовка (2 программы по психотерапии и психиатрии- наркологии) – 4 месяца обучения 4.Первичная специализация по психиатрии (1 программа) – 4 месяца обучения (переходный период) 5.Сертификационное усовершенствование (3 программы по психиатрии, психотерапии и психиатрии-наркологии) – 1,5 – 2 месяца ВСЕГО подготовлено УМК – 10 комплектов

Учебное оборудование и его использование: Эпидиаскоп: 128 слайд-схем и рисунков по психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии Мультимедиа - комплект лекций по психиатрии, психотерапии, психофармакологии Компьютерный класс (12 посадочных мест): Тестовый контроль промежуточный и итоговый – 14 программ (для врачей и клинических психологов) Собственные электронные учебные пособия и справочная литература – 2 Электронная библиотека – более 250 наименований Обучающие программы - 2 (психофармакотерапия, МКБ-10)

Международное сотрудничество и научная работа в области последипломного образования Сотрудничество с норвежскими психиатрами по следующим направлениям: Диагностические семинары и группы тренинга (милиотерапии, кодирования диагнозов, использования врачебных тестов в психиатрии и др.) Семинары по вопросам клиники «первого эпизода» (в том числе в амбулаторных условиях), реабилитации при психических расстройствах Эпидемиологическое исследование по острой психиатрии

Справка о внебюджетной деятельности на ФПК и ППС Обучение слушателей на ФПК и ППС кэк 2010 год 2011 год Доход, руб На Отчисления СГМУ Заработная плата Начисления Расходные материалы ,52 Оборудование3100 Команд. расходы: проживание проезд суточные Ремонт копира2250 Представительские расходы2900 Итого расходов

План циклов на 2012 год Сертификационные циклы (1,5 -2-х месячные): Нет сведений (по данным на ) Первичная специализация (4-х месячные): Нет сведений (по данным на )

Задачи курса на 2012 год Разработка методических материалов по оценке практических навыков клинических ординаторов, интернов и курсантов по трем специальностям: психиатрия, наркология, психотерапия. Обновление тестовой программы входного тестирования для курсантов, зачисленных на цикл по приказу МЗ 750н Расширение и углубление подготовки по психофармакологии в рамках сертификационных циклов и циклов переподготовки (первичной специализации) Обновление технических средств обучения (компьютерный класс, оборудование беспроводной компьютерной сети, оборудование для мультимедиа, лицензионные компьютерные программы, психологические методики) Обновление УМК в соответствии с ГОС-3 Разработка тестовых программ для оценки знаний врачей для аттестации на категорию ( Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25 июля 2011 г. 808н "О порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками«)

Предложения для решения Ученому Совету Принять к сведению отчет о работе КУВ кафедры психиатрии, наркологии и клинической психологии за 2011 год Одобрить план работы КУВ кафедры психиатрии, наркологии и клинической психологии на 2012 год Для улучшения качества преподавания (за счет привлечения соответствующих кадров) рекомендовать более широко использование почасовой формы оплаты труда преподавателей. Обновить оборудование компьютерного класса кафедры