ГОУ СОШ 806 Проектную работу выполнила учащаяся 8 Б класса Благова Кристина Научный руководитель Стук Д.И. Москва 2010.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества «Родник» Муниципальное автономное образовательное.
Advertisements

Презентация по географии на тему: «Загрязнение гидросферы».
Гидросфера-водная оболочка земли. 80% земной поверхности покрыта водой. 3% воды на земле пресная; большая часть пресной воды содержится в замерзшем состоянии.
Есть ли будущее у нашей природы? Возможные ответы обучающихся: Думаю да, если мы будем беречь ее Думаю да, если мы будем беречь ее Нет, т.к. люди каждый.
Сравнительный анализ состояния окружающей среды на примере загрязнения снега Выполнила: Насырова А. 3 а класс МОУ СОШ Красное поле Руководитель: Уржумова.
Экология нашего города.
Экологические проблемы Проблема загрязнения водной среды Проблема загрязнения воды ( морей, рек, озер и т. д.) – одна из самых актуальных. Человек своей.
Загрязнение гидросферы. В настоящее время проблема загрязнения водной среды является очень актуальной, т.к. сейчас люди начинают забывать всем известное.
Работа ученицы 11 класса «Б» МОУ СОШ 14 Зайцевой Юлии. Предмет: ЭКОЛОГИЯ.
Проект на тему : «Как сделать наш город чище.» Подготовили : Матвеев Михаил и Гетманов Никита ; г.Астрахань; Лицей 2.
«Экологическое воспитание учащихся на уроках географии» «Экологическое воспитание учащихся на уроках географии» Учитель географии МКОУ «СОШ 18» п.Фазанный.
Урок 28. Экологические проблемы Воронежской области.
Проблемы экологии современного города. . На всех стадиях своего развития человек был тесно связан с окружающим миром. Но с тех пор как появилась промышленность,
Экологическая безопасность Подготовил ученик 3 класса Кузякин Никита.
Экология города. Безопасно ли жить в городе? Можно ли изменить воздействие среды?
Родник находится на улице Котовского, близь церкви. Начало берет с красивейшего места, которое называется « Андронское». На данной территории имеется.
Чистое село. Загрязнение окружающей природной среды достигло сегодня угрожающих размеров. Мы видим вокруг грязные улицы, дворы, несанкционированные свалки,
Урок по курсу ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 3 класс Учитель: Щавелёва О.А МОУ Подозерская средняя общеобразовательная школа ВОДА. КРУГОВОРОТ ВОДЫ.
Загрязнение воды - это понижение ее качества в результате попадания в реки, ручьи, озера, моря и океаны различных физических, химических или биологических.
Наше будущее? Экология города Группа химики. Обнародовано, что за прошлый год в атмосферу выброшено 119 тысяч тонн загрязняющих веществ: 39,5 процента.
Транксрипт:

ГОУ СОШ 806 Проектную работу выполнила учащаяся 8 Б класса Благова Кристина Научный руководитель Стук Д.И. Москва 2010

Проблемы экологии Москвы-реки В настоящее время проблема загрязнение водных объектов (рек, озер, морей, грунтовых вод и т.п.) является наиболее актуальной, т.к. всем известно выражение «Вода – это жизнь».

». Без воды человек не может прожить более трех суток, но даже понимая всю важность воды в его жизни, он все равно продолжает эксплуатировать водные объекты, безвозвратно изменяя их естественный режим сбросами и отходами.

Экологическое состояние на территории Центрального административного округа за последнее время улучшилось, однако продолжает оставаться достаточно сложным. Одной из приоритетных задач является улучшение состояния зеленых насаждений. Довольно высокими остаются показатели загрязненности воздуха. По-прежнему проблемой остается несанкционированный сброс сточных вод в Москву-реку.

Так, почти 80% расположенных в округе автомоек и автосервисов не имеют договоров на прием сточных вод и сбрасывают их в реки без предварительной очистки. Для улучшения состояния реки необходимо активно привлекать жителей и гостей округа к решению экологических проблем.

Если каждый из ежедневно находящихся в центре 2-3 миллионов человек, будет бережно относиться к окружающей среде, мы эти проблемы решим. Довольно высокими остаются показатели загрязненности воздуха, причем основную долю вредных выбросов составляют выхлопы автотранспорта.

Состояние Москвы- реки безнадежно стабильно. Далеко не все москвичи знают, что каждый рабочий день Москву-реку бороздит плавучий экологический патруль. Экопатруль занимается анализом качества воды, но обращает внимание и на то, насколько загрязнены берега, не уменьшилось ли количество чаек на реке, в каком состоянии шлюзы.

На флоте все строго. Специалисты берут пробы речной воды, разливают их по пробиркам и бережно уносят в лабораторию. Состояние воды в реке стабильно вот уже на протяжении пяти лет. Река удовлетворяет всем культурно- бытовым нормам.

В одной комнате теплохода наблюдают за составом воды, в другой – за дном. Дно впечатлило. «Черным цветом на мониторе обозначен мусор - метра два». Самая грязная вода в районе Курьяново.

У "Мосводостока" свыше 3 тысяч водосбросов, и только 30% из них снабжены системой очистки. Список основных нарушителей чистоты дополняют станция аэрации в Люберцах и все без исключения ТЭЦ. Под конец рейда экологи берут пробу грунта. Полная очистка Москвы-реки может обойтись в 10 млрд. долларов.

Загрязненность Москвы-реки- одна из основных проблем экологии. Власти Москвы пытаются сделать все возможное для очищения воды в реке, но к сожалению, это зависит не только от властей, а от жителей Москвы в большей степени. Народ, живущий в Москве, заводы, различные предприятия - всё это влияет на экологию Москвы-реки. Вопрос об очищении воды в реке популярен на различных собраниях экологов.

Мусор в Москве- реке – это результат деятельности человека. Специалисты работают над этим вопросом уже множество лет и пытаются что-то предпринять.

Как же мы хотим, чтобы Москва-река была чиста и без всяких грязных отходов. Так давайте же и мы – простой народ, не загрязнять знаменитую в нашей столице Москва-реку!