Подготовили ученики 8 - а класса Лавриненко Алексей и Чирва Яна Подготовили ученики 8 - а класса Лавриненко Алексей и Чирва Яна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курение И вредные привычки «приносят пользу» обществу, избавляя его от их обладателей. (Леонид С. Сухоруков)
Advertisements

Здоровый образ жизни включает в себя следующие основные элементы: режим труда и отдыха, искоренение вредных привычек, оптимальный двигательный режим,
Автор: Мурашова Инна Юрьевна педагог-организатор МБОУ УСОШ 4, Тверская обл., г. Удомля, пер. Автодорожный д.1а Автор: Мурашова Инна Юрьевна педагог-организатор.
«Здоровье человека и окружающая среда». « Здоровье является состоянием полного физического, психического, социального благополучия, а не только отсутствием.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
Презентация к уроку (11 класс) по теме: Презентация к классному часу "За здоровый образ жизни!"
Здоровый образ жизни. Понятие здоровья и ЗОЖ Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое.
Роль семьи и школы в воспитании здорового поколения.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Фёдоровская начальная общеобразовательная школа.
Здоровый образ жизни. Вредные привычки. Резепова А.А. МБОУ « Парцинская СОШ» Зубово-Полянский район Республика Мордовия.
Основы здоровья Тема2. Здоровье - самая большая ценность. 4 класс.
Здоровый образ жизни. Понятие здоровья Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое.
Здоровый образ жизни. Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности.
Презентация на тему: «Вредные привычки и борьба с ними» Презентацию подготовила ученица 8 «В» класса Иванычева Ольга.
МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ План презентации Здоровый образ жизни Здоровый образ жизни Вредные привычки ( курение, алкоголь,
Мы за здоровый образ жизни! МАОУ СОШ 14. Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Вредные привычки Привычки,
Общешкольное родительское собрание Факторы, влияющие на здоровье.
ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ Классный час для 3-4 класса Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 2 г. Миллерово Калошина И.И.
Основы здорового образа жизни. Содержание Здоровье Здоровье Соотношение факторов, влияющих на здоровье Соотношение факторов, влияющих на здоровье.
Здоровый образ жизни Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Комитета по здравоохранению Администрации.
Транксрипт:

Подготовили ученики 8 - а класса Лавриненко Алексей и Чирва Яна Подготовили ученики 8 - а класса Лавриненко Алексей и Чирва Яна

определить компоненты здорового образа жизни; показать влияние курения, алкоголя и наркотиков на здоровье человека; выделить взаимосвязь здоровья человека с состоянием окружающей среды

ФакторыЗначения для здоровья в % Образ жизни50% Состояние окружа- ющей среды 20% Наследственность 20% Здравоохранение10% По данным ВОЗ здоровье, как и болезнь человека определяется рядом факторов

правильное дыхание;правильное дыхание; правильное и рациональное питание;правильное и рациональное питание; двигательная активность;двигательная активность; положительные эмоции;положительные эмоции; закаливание;закаливание; любовь к природе и ее сохранение;любовь к природе и ее сохранение; предупреждение формирования пагубных привычек.предупреждение формирования пагубных привычек.

Что может быть полезней, Чем овощей бальзам и фруктов сок? Они целебны ото всех болезней И жизни нашей удлиняют срок. Что может быть полезней, Чем овощей бальзам и фруктов сок? Они целебны ото всех болезней И жизни нашей удлиняют срок.

98% смертей от рака гортани – у курильщиков; 96% смертей от рака легких – у курильщиков; 75% от хронического бронхита и эмфиземы легких – у курильщиков! 25% смертей от ишеми- ческой болезни сердца – курильщики!

резкому истощению организма,резкому истощению организма, изменению обмена веществ,изменению обмена веществ, психическим расстройствам,психическим расстройствам, ухудшению памяти,ухудшению памяти, появлению стойких бредовых идей,появлению стойких бредовых идей, к проявлениям, подобным шизофрении,к проявлениям, подобным шизофрении, деградации личности,деградации личности, бесплодию.бесплодию. Общая деградация личности наступает в раз быстрее, чем при злоупотреблении алкоголем. Лечить от наркомании очень сложно, лучший вариант - даже не пробовать наркотики.Лечить от наркомании очень сложно, лучший вариант - даже не пробовать наркотики.

алкогольная болезнь сердца является причиной 30% внезапных смертей Являясь клеточным ядом, алкоголь повреждает клетки сердечной мышцы и повышает давление Алкоголь нарушает кровообращение в кожных капиллярах - сосудики сжимаются, загустевают, лопаются, как следствие - сердце плохо снабжается кровью и испытывает кислородное голодание.

Исследователи Бостонского госпиталя сформулировали, по их мнению, семь факторов, непосредственно влияющих на качество и продолжительность жизни: отказ от курения отказ от злоупотребления алкоголем борьба с лишним весом регулярные физические упражнения контроль депрессивного настроения "счастливое детство" гармоничная семейная жизнь. С гимнастикой дружи, всегда веселым будь, И проживешь 100 лет, а может быть, и более. Микстуры, порошки - к здоровью ложный путь. Природою лечись - в саду и чистом поле!