ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МИСиС «Качество. Знания. Компетентность» Руководитель – проректор по экономике и финансам В.В.Миклушевский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Московский государственный институт электронной техники (технический университет) в рамках реализации мероприятий по проекту: «Развитие сетевого взаимодействия.
Advertisements

Презентация по плану работы по проекту на 2015 год РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА: Н.О. Верещагина – начальник учебно- методического управления ОТВЕТСТВЕННЫЕ.
Организация проектно - исследовательской деятельности студентов как условие реализации компетентностного подхода в обучении Панкова О. А. Семинар 31 октября.
Зам. директора по УМР Е.В. Гарбузова. Программа развития НТТИ на гг. и на период до 2020 года Целью Программы является обеспечение доступности.
ФГБОУ ВПО Национальный исследовательский университет «МЭИ» ОПЫТ МЭИ В ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ. Москва, 18 апреля 2012 г. НИУ Начальник управления.
Оптимизация подготовки специалистов в области спутниковых систем связи и навигации ГБОУ СПО Техникум машиностроения 25
ГОБПОУ « Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий » Тема инновационного проекта: « Система зачетных единиц как инструмент обеспечения.
Проект «Совершенствование системы подготовки рабочих кадров и специалистов» РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО.
Такт 1 Выделение проектов развития Итоги работы группы «Образование и подготовка кадров» Итоги работы группы «Образование и подготовка кадров»
Вопросы повышения качества образовательного процесса Инновационные технологии обучения и внедрение их в образовательный процесс Совершенствование форм.
ИТ Принципы подготовки кадров для реального производства: Планирование результатов обучения на основе профессиональных стандартов Модульные, гибкие,
Принципы, механизмы и направления модернизации системы образования А.И. Адамский, научный руководитель ИПОП «Эврика» IV Байкальский образовательный форум.
МЕРОПРИЯТИЯ ПРОГРАММЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КАФЕДРЫ ИННОВАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ГОДЫ.
Информатизация системы образования Республики Беларусь, текущее состояние и перспективы развития Н.И. Листопад, Директор Главного информационно- аналитического.
1 3 Вхождение в международный рейтинг университетов Повышение конкурентоспособности с целью формирования исследовательского университета.
Развитие системы профессионального образования Ростовской области Министерство общего и профессионального образования Ростовской области Отдел профессионального.
Обеспечение и оценка качества образовательного процесса в рамках ФГОС-3 ВПО Проректор по учебной работе Суслова Г.А.
Качество подготовки выпускников вуза- основа успешной сертификации специалистов в промышленности Соловьёв В.П.
Образовательный проект мониторинг и управление качеством проекта МАМСО ( г. Москва ), ЦИРТ ( г. Самара ). Роснанотех.
Рубин Юрий Борисович член-корреспондент Российской академии образования, председатель Аккредитационного совета АККОРК, член Совета директоров EFQUEL, доктор.
Транксрипт:

ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МИСиС «Качество. Знания. Компетентность» Руководитель – проректор по экономике и финансам В.В.Миклушевский

ЦЕЛЬ Создание современной образовательной среды, в которой студенты будут получать необходимые инструментальные, информационные, профессиональные, социально-личностные и системные компетенции на основе государственных и профессиональных образовательных стандартов в соответствие с требованиями работодателей

Формирование у абитуриентов и студентов мотивации к получению образования в МИСиСФормирование у абитуриентов и студентов мотивации к получению образования в МИСиС Создание адаптационной среды, позволяющей ликвидировать пробелы школьного образования и помогающей студенту освоить образовательную программу 1-2 курсовСоздание адаптационной среды, позволяющей ликвидировать пробелы школьного образования и помогающей студенту освоить образовательную программу 1-2 курсов Разработка нормативного и учебно-методического обеспечения новых образовательных стандартов, основанного на современных интерактивных формах преподаванияРазработка нормативного и учебно-методического обеспечения новых образовательных стандартов, основанного на современных интерактивных формах преподавания Формирование у бакалавров и магистров набора компетенций, обеспечивающих выпускникам МИСиС конкурентоспособность на рынке трудаФормирование у бакалавров и магистров набора компетенций, обеспечивающих выпускникам МИСиС конкурентоспособность на рынке труда Основные задачи программы

Создание системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров крупных компаний отрасли, «встроенной» в корпоративную систему развития персонала и планирования карьеры («корпоративные университеты»)Создание системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров крупных компаний отрасли, «встроенной» в корпоративную систему развития персонала и планирования карьеры («корпоративные университеты») Развитие системы дистанционного обучения, основанной на современных мультимедийных и телекоммуникационных технологияхРазвитие системы дистанционного обучения, основанной на современных мультимедийных и телекоммуникационных технологиях Вовлечение студентов в инновационную деятельностьВовлечение студентов в инновационную деятельность Управление результатами научно-технической деятельности, ориентированное на создание и продвижение готовых технологических решенийУправление результатами научно-технической деятельности, ориентированное на создание и продвижение готовых технологических решений Создание серийных производств в наукоемких областяхСоздание серийных производств в наукоемких областях

УПРАВЛЕНИЕ ПРОГРАММОЙ

Отчет о выполнении плана реализации закупок по состоянию на 18 августа 2006 г.

Отчет о расходовании средств по состоянию на 18 августа 2006 г.

Отчет о выполнении мероприятий по состоянию на 18 августа 2006 г.

Проблемы при реализации программы Отсутствие утвержденного МОН перечня направлений подготовки бакалавров и новых образовательных стандартовОтсутствие утвержденного МОН перечня направлений подготовки бакалавров и новых образовательных стандартов Проверка кредитоспособности возможных поставщиков и подлинности предоставляемых ими банковских гарантийПроверка кредитоспособности возможных поставщиков и подлинности предоставляемых ими банковских гарантий Получение заключений ФАО по 100% авансированию закупокПолучение заключений ФАО по 100% авансированию закупок Проведение конкурсных процедур по внебюджетным средствамПроведение конкурсных процедур по внебюджетным средствам

Мероприятия, влияющие на систему ВПО Внедрение электронных библиотек с распределенными ресурсамиВнедрение электронных библиотек с распределенными ресурсами Создание проблемно-ориентированных информационных порталов по видам знаний на базе вузов, внедряющих электронные библиотекиСоздание проблемно-ориентированных информационных порталов по видам знаний на базе вузов, внедряющих электронные библиотеки Расширение академической мобильности с использованием современных телекоммуникационных технологийРасширение академической мобильности с использованием современных телекоммуникационных технологий Развитие системы e-learningРазвитие системы e-learning