Мы уверены, что Вы знаете в какой стране к горе причалил Ноев ковчег… и не уверены, что кто-нибудь знает есть ли в этой стране молодежное профсоюзное движение?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ АРМЕНИИ УЧЕБНО- ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ЦЕНТР.
Advertisements

Д.А.Медведев: "Сегодняшней России и её будущей инновационной экономике, государственной службе, системе управления и социальных услуг нужна и новая система.
Политический клуб создан по инициативе Совета молодежи Первомайского района Ростова, при поддержке депутата Ростовской-на- Дону городской Думы Бережного.
Минский горком Белорусского профсоюза работников образования и науки Информационная листовка 247 ( г.) Горком профсоюза работников образования.
ПРОФСОЮЗЫ ОРЕНБУРЖЬЯ : К 95 - летию создания объединения профсоюзов Оренбургской области.
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ (ПО ИТОГАМ СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН)
Отроков Олег Юрьевич Родился 4 июня 1990 года в г. Ростове-на-Дону. В ноябре 2006 году был избран от школы в Совет молодежи Первомайского района Ростова.
Земля, подобно всякому живому существу, обладает своей особой духовностью, и без родной земли, без тесной связи со своим Отечеством невозможно найти себя.
В первый день работы съезда с отчетом Совета Федерации профсоюзов Беларуси о проделанной работе за период после V съезда ФПБ и задачах по дальнейшему совершенствованию.
Развитие молодежного самоуправления в городе Ростове-на-Дону.
Некоторые советы профсоюзным комитетам Чтобы профсоюзная организация была сильной и влиятельной, необходимо вести работу по привлечению работников в профсоюз.
Cреди членов профсоюза учреждений образования неблагополучных семей – единицы, и с каждой проводится индивидуальная работа. Основной вклад в реализацию.
Реализация двустороннего договора о сотрудничестве между профсоюзами работников здравоохранения РФ и Беларуси.
РОЛЬ МОЛОДЕЖНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ТРУДОВОМ ВОСПИТАНИИ МОЛОДЕЖИ.
РАЗВИТИЕ МОЛОДЕЖНОЙ НАУКИ В АКАДЕМИИ НАУК РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН Председатель СМУ АН РБ, к. филос. н., доцент, зам. директора по научной работе ИГИ РБ.
1 ПРЕДПРИЯТИЕ ГОСКОРПОРАЦИИ «РОСАТОМ» г. Нижний Новгород, 21 декабря 2011 г. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ.
Что мы узнали об Армении! 6 «А» класс Гимназия «Арт-Этюд» 2013 год.
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ТАЙШЕТСКИЙ РАЙОН» МОУ ДОД ЦТР и ГО «Радуга» МОЛОДЁЖНАЯ ПРАВОВАЯ ПЛОЩАДКА «Современная Россия глазами молодых»
Проблемы сотрудничества и Вместе руководим Силламяэское Общество Защиты Детей совместно Peace Child Эстония Проект финансирует : Фонд по азартным Играм.
Реализация молодежной политики в профсоюзе работников здравоохранения Российской Федерации Никифорова Е.В.
Транксрипт:

Мы уверены, что Вы знаете в какой стране к горе причалил Ноев ковчег… и не уверены, что кто-нибудь знает есть ли в этой стране молодежное профсоюзное движение?

Армения, одна из самых живописнейших стран на свете. Нам всем кажется, что это далекая и совсем не знакомая нам страна. А это, не так!

Армяне - один из древнейших народов мира, еще в 9-ом в. д.н.э. создали свое первое государство. Граничит со странами: Азербайджан км, Нахичевань км, Турция км, Грузия км, Иран - 35 км. Территория Армении занимает кв. км. Самым знаменитым природным символом Армении является гора Арарат, легендарный причал Ноева ковчега. Вот откуда всё начиналось!

Сейчас население республики составляет около 3,421 млн. человек; 93% населения -- армяне. Национальные меньшинства: азербайджанцы, русские, курды, украинцы, грузины и греки. За пределами страны проживает около 1,6 млн. армян (в США, Франции, Иране, Ливане, Сирии, Турции, Австралии и др.).

Арам Хачатурян знаменитый композитор Иван Баграмян Маршал, Герой Советского Союза Иван Айвазовский (Айвазян) художник-пейзажист Гарри Каспаров шахматист Тигран Петросян шахматист Артём Микоян авиаконструктор Оганес Адамян - изобретатель цветного телевизора (Германия) Шарль Азнавур (Азнавурян) певец Гарик Мартиросян -известный шоумен, художественный руководитель и «резидент» шоу «Камеди клаб» Армения богата талантливыми людьми, она подарила миру известных военных и политических деятелей, знаменитостей в сфере культуры, спорта, бизнеса и т.д. Армяне часто эмигрировали. Многие из них достигли славы в чужих странах…

Молодежь Армении тоже очень талантлива. У неё есть чему поучиться. Молодежь Армении тоже очень талантлива. У неё есть чему поучиться. А что с профсоюзами и молодёжным профсоюзным движением? Возрастная структура: 67% населения составляют люди лет, можно сказать среднего возраста, из них 25% молодежного населения (до 35 лет). Ну, как мы видим молодёжи много.

В Армении есть Конфедерация профсоюзов, которая была создана на учредительном съезде, состоявшемся 10 января 1992 г. и является правопреемником Республиканского совета профсоюзов Армении (Совпрофа Армении).Она входит во всеобщую Конфедерацию профсоюзов также как и ФНПР. Председатель Конфедерации профсоюзов Армении - Тумасян Эдуард Алексанович. Среди членских организаций Конфедерации профсоюзов Армении есть и отраслевой республиканский союз профессиональных организаций работников связи. Его председателем является Виктор Адамян, который в своей работе уделяет большое внимание молодежному направлению.

В Программе действии Конфедерации на , большое внимание уделено активизации молодежной политики. Есть и постоянно действующая молодежная комиссия Конфедерации профсоюзов Армении, в состав которой входит по одному представителю от каждого республиканского отраслевого профсоюза. Итого 24.

С председателем постоянно действующей молодежной комиссии Конфедерации профсоюзов Армении Тируи Назаретян мы и познакомились. Она много интересного нам рассказала о своей работе, а потом послушала нас. Есть много общего. Работает, воплощается в жизнь план мероприятии, направленных на повышение активности профсоюзной молодежи, вовлечение новых членов. Большое значение в работе придает распространению агитационного материала, проводению семинаров. Обучение молодежного профсоюзного актива проводится Учебно- исследовательским центром Конфедерации профсоюзов Армении, его руководителем является Хачатрян Левон Николаевич, который согласился с нами сотрудничать.

С помощью Ереванского офиса ОБСЕ среди молодежи Армении проводятся социологические исследования на тему "Информированность молодежи Армении о трудовом праве и роли профсоюзов в защите трудовых прав". Члены постоянно действующей молодежной комиссии и молодежный актив отраслевых профсоюзов участвуют в треннинге по этой тематике. А затем вместе профессиональными социологами участвуют в проведении социологического опроса по всей территории республики. Итоги проводимого исследования планируется заслушать в декабре ого года на заседании президиума Конфедерации профсоюзов Армении.

Молодежный актив Конфедерации профсоюзов Армении 7 октября с плакатами вышел на улицы города Еревана и на оживленных перектестках, у станций метро, ярмарках и сельскохозяйственных рынках, строительных площадках, раздавал буклеты, объяснял жителям города цель проводимой акции. Молодежная акция проводилась под лозунгом: "ТЫ ДОСТОИН ДОСТОЙНОГО ТРУДА". В рамках проводимой акции проводилась и работа по привлечению в профсоюз работающих в неформальном секторе экономики.

Реализуемая в Армении молодежная политика нацелена на решение не только вопроса вовлеченности потенциала молодежи во все общественные процессы, но и их активного участия в процессе принятия решений. Она развивается и поддерживается президентом. В Армении более 10 массовых молодёжных организаций и движений. Со многими из них и сотрудничают отраслевые молодёжные советы. Это реально массовое движение.

Узнавали о работе с ветеранами. Армяне смеются: «У вас работа с ветеранами, а у нас с долгожителями!» Проводятся различные мероприятия и акции направленные на поддержку пенсионеров. Хотя в отличии от России, в Армении в большей степени пенсионеров поддерживают их дети и внуки, т.к. очень развито почтительное отношение к старшему поколению.

Армяне –это народ, который на протяжении веков сохранил верность своей культуре, религии, традициям, национальному своеобразию. Это отражается и на деятельности профсоюзов и на работе молодёжного движения. Мы такие разные, но всё же похожие!

Мы прониклись живым интересом к теперь уже близкой и понятной нам стране - Армении. И с удовольствием будем продолжать общение с нашими друзьями – молодыми активистами профсоюзного движения Армении! До новых встреч!