Медицинский институт усовершенствования врачей при ФГБОУ ВПО «МГУПП». Кафедра фармации Справка –доклад Заведующий кафедрой доктор фармацевтических наук,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
muzkult.ru ЕИС «Музыка и Культура» СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕЧЕНЬ РАЗДЕЛОВ Основные сведения Структура и органы управления образовательной.
Advertisements

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального.
Мероприятия по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС) Институциональный уровень.
Нормативные правовые основания осуществления инновационной деятельности в образовательных организациях Алла Сергеевна Бурмистрова канд.пед.наук, доцент.
Закон Республики Узбекистан об образовании (принят 29 августа 1997г.) Определяет правовые основы обучения, воспитания, профессиональной подготовки граждан.
Содержание аккредитационной экспертизы. Основополагающие документы ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Концепция развития ГБОУ ВПО ВГМУ Минздравсоцразвития России на период с 2012 – 2017 года Шуматов Валентин Борисович.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ГБОУ СПО «ВОЛГОГРАДСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ» С ЛЕЧЕБНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В СООТВЕТСТВИИ С Федеральным законом РФ 273-ФЗ.
Научно-исследовательский отдел ГОУ ДПО НИРО. Общие положения Научно-исследовательский отдел осуществляет координацию научно-исследовательской и опытно-экспериментальной.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования.
О функционировании системы менеджмента качества на отделении ТСХП.
Статья 29. Информационная открытость образовательной организации.
Стратегия развития кафедры государственного управления и истории до 2017 года.
Начальник центра трудоустройства, ординатуры и интернатуры, заместитель декана ИПО Казакова Г.Н.
Нормативные изменения в подготовке аспирантов, докторантов, соискателей Начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров Е.В. Лаптева.
Современные требования к организации и осуществления деятельности организаций дополнительного образования детей Логинова А.Н., директор ГОУ ЯО ЦДЮТурЭк.
Методическое обеспечение учебно-воспитательного процесса как условие реализации ООП бакалавриата в Московском государственном институте индустрии туризма.
Гачко Г.А., проректор по учебной работе Гачко Г.А., проректор по учебной работе О практико-ориентированных формах обучения формах обучения на 1 и 2 ступенях.
Характеристика и структура национальной системы образования.
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ КАФЕДРЫ МЕНЕДЖМЕНТА ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ С(А)ФУ НА ГГ.
Транксрипт:

Медицинский институт усовершенствования врачей при ФГБОУ ВПО «МГУПП». Кафедра фармации Справка –доклад Заведующий кафедрой доктор фармацевтических наук, профессор Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации Воронков Олег Валентинович

Кафедра фармации организована в числе первых 6-х кафедр в составе, созданного в 2011 году, Медицинского института усовершенствования врачей при ФГБОУ ВПО «Московском государственном университете «Московском государственном университете пищевых производств»

Кафедра фармации Медицинского института усовершенствования врачей – структурное учебно-научное и административное подразделение Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет пищевых производств». Кафедра фармации обеспечивает организацию и совершенствование учебного, научного и воспитательного процесса, подготовки интернов и слушателей по фармацевтическим специальностям.

Кафедра фармации размещается на 7 этаже здания по адресу: ул. Врубеля д. 12 ул. Врубеля д. 12

Основными задачами кафедры являются: последипломное и дополнительное образования - последипломная подготовка, профессиональная переподготовка и усовершенствование последипломное и дополнительное образования - последипломная подготовка, профессиональная переподготовка и усовершенствование провизоров и фармацевтов; провизоров и фармацевтов; формирование фундаментального научного мировоззрения; формирование фундаментального научного мировоззрения; удовлетворение потребностей общества в квалифицированных специалистах удовлетворение потребностей общества в квалифицированных специалистах удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии; удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии; дальнейшее развитие у обучающихся общей и профессиональной культуры; дальнейшее развитие у обучающихся общей и профессиональной культуры; содействие интеграции человека-гражданина в современное общество с целью совершенствования этого общества; содействие интеграции человека-гражданина в современное общество с целью совершенствования этого общества;

Основными задачами кафедры являются: Продолжение решение воспитательных задач, вытекающих из совместной учебной, творческой и производственной деятельности слушателей, преподавателей и работников кафедры; решение воспитательных задач, вытекающих из совместной учебной, творческой и производственной деятельности слушателей, преподавателей и работников кафедры; установление тесных связей с медицинскими учреждениями, научно-исследовательскими и другими организациями; установление тесных связей с медицинскими учреждениями, научно-исследовательскими и другими организациями; развитие международных контактов; развитие международных контактов; осуществление финансово-хозяйственной деятельности; осуществление финансово-хозяйственной деятельности; реализация кадровой политики; реализация кадровой политики; осуществление действенного контроля и учета исполнения приказов и других локальных документов; осуществление действенного контроля и учета исполнения приказов и других локальных документов; обеспечение высокой исполнительской и трудовой дисциплины. обеспечение высокой исполнительской и трудовой дисциплины.

Штатно-должностной список кафедры фармации Фамилия, Имя, Отчество Занимаемая должность Воронков Олег Валентинович Заведующий кафедрой Профессор Доцент Доцент Шлыков Вадим Сергеевич Преподаватель Рыжина Наталья Геннадьевна Преподаватель Преподаватель Преподаватель

Характеристика профессорско-преподавательского состава кафедры В составе кафедры работают 3 человека Имеют ученое звание : Профессор -1; ученые степени: Доктор фармацевтических наук – 1; Кандидат фармацевтических наук -1; почётное звание: Заслуженный работник здравоохранения РФ – 1.

Функционирование кафедры как учебно-научного и административного структурного подразделения Университета обеспечивается путем реализации следующих видов деятельности: Учебно-методическая деятельность : Учебно-методическая деятельность : реализация последипломного профессионального образования путём разработки и внедрения в учебный процесс новых технологий обучения; реализация последипломного профессионального образования путём разработки и внедрения в учебный процесс новых технологий обучения; разработка учебных планов и образовательных программ различных образовательных уровней на основе федеральных государственных требований; разработка учебных планов и образовательных программ различных образовательных уровней на основе федеральных государственных требований; реализация дополнительных образовательных программ и оказание дополнительных образовательных услуг в сфере фармации; реализация дополнительных образовательных программ и оказание дополнительных образовательных услуг в сфере фармации; разработка и внедрение новых информационных технологий и компьютерного обеспечения учебной и научной деятельности; разработка и внедрение новых информационных технологий и компьютерного обеспечения учебной и научной деятельности; выявление, изучение, обобщение, разработка и реализация прогрессивных форм и методов обучения и воспитания, обучающихся на кафедре и т.п. выявление, изучение, обобщение, разработка и реализация прогрессивных форм и методов обучения и воспитания, обучающихся на кафедре и т.п.

Учебно-воспитательная: воспитание у слушателей самостоятельности, инициативы, творческих способностей на основе взаимного уважения и сотрудничества; воспитание у слушателей самостоятельности, инициативы, творческих способностей на основе взаимного уважения и сотрудничества; контроль за выполнением в установленные сроки всех видов учебной деятельности, предусмотренной учебными планами и программами обучения (контроль текущей успеваемости, промежуточной аттестации, проведение совещаний с ведущими преподавателями, проведение смотров успеваемости); контроль за выполнением в установленные сроки всех видов учебной деятельности, предусмотренной учебными планами и программами обучения (контроль текущей успеваемости, промежуточной аттестации, проведение совещаний с ведущими преподавателями, проведение смотров успеваемости); формирование программ подготовки интернов и слушателей; формирование программ подготовки интернов и слушателей; контроль посещаемости обучающимися всех видов учебных занятий и консультаций; контроль посещаемости обучающимися всех видов учебных занятий и консультаций; организация и контроль выполнения правил внутреннего распорядка Университета и проживания в общежитии; организация и контроль выполнения правил внутреннего распорядка Университета и проживания в общежитии; активное вовлечение слушателей к участию во внутривузовскую жизнь Университета и МИУВ; активное вовлечение слушателей к участию во внутривузовскую жизнь Университета и МИУВ; корректировка и контроль выполнения режима занятий обучающихся (начало учебного года, начало и продолжитель- ность практик, учебная нагрузка слушателей в неделю по обязательным и элективным занятиям в зависимости от курса и программ обучения). корректировка и контроль выполнения режима занятий обучающихся (начало учебного года, начало и продолжитель- ность практик, учебная нагрузка слушателей в неделю по обязательным и элективным занятиям в зависимости от курса и программ обучения).

Научно-исследовательская: формирование специалиста на основе новейших достиже- ний научно-технического прогресса и взаимосвязь научно- исследовательской работы с учебным процессом; формирование специалиста на основе новейших достиже- ний научно-технического прогресса и взаимосвязь научно- исследовательской работы с учебным процессом; формирование планов проведения научных исследовании по госбюджетной, хоздоговорной и инициативной тематикам; формирование планов проведения научных исследовании по госбюджетной, хоздоговорной и инициативной тематикам; утверждение приоритетных направлений научных исследований; утверждение приоритетных направлений научных исследований; развитие и руководство научно-исследовательской работой слушателей; развитие и руководство научно-исследовательской работой слушателей; совершенствование и укрепление материальной базы кафедры; совершенствование и укрепление материальной базы кафедры; развитие научных контактов с отраслевыми и академическими научно-исследовательскими институтами, внедрение научных достижений в учебный процесс; развитие научных контактов с отраслевыми и академическими научно-исследовательскими институтами, внедрение научных достижений в учебный процесс; организация и проведение научных, научно-практических семинаров, школ, конференций, симпозиумов. организация и проведение научных, научно-практических семинаров, школ, конференций, симпозиумов.

Организационная работа: формирование плана приема по направлениям и образовательным программам кафедры на новый учебный год; формирование плана приема по направлениям и образовательным программам кафедры на новый учебный год; организация и проведение встреч и бесед с руководителями фармацевтических организаций, с представителями органов управлений здравоохранением регионов и территорий, министерств и ведомств, другими заинтересованными лицами по заключению договоров на подготовку специалистов; организация и проведение встреч и бесед с руководителями фармацевтических организаций, с представителями органов управлений здравоохранением регионов и территорий, министерств и ведомств, другими заинтересованными лицами по заключению договоров на подготовку специалистов; организация и координация международной деятельности кафедры в составе МИУВ и т.д. организация и координация международной деятельности кафедры в составе МИУВ и т.д.

В образовательной деятельности реализуются : 1. Программы послевузовского профессионального образования (интернатура и соискательство) по специальностям: 1. Программы послевузовского профессионального образования (интернатура и соискательство) по специальностям: «Управление и экономика фармации» «Управление и экономика фармации» «Фармацевтическая технология» «Фармацевтическая технология» 2. Программы послевузовского дополнительного профессионального образования (профессиональная переподготовка, общее и тематическое усовершенствование) по специальностям: 2. Программы послевузовского дополнительного профессионального образования (профессиональная переподготовка, общее и тематическое усовершенствование) по специальностям: «Управление и экономика фармации» «Управление и экономика фармации» «Фармацевтическая технология» «Фармацевтическая технология» 3. Программы повышения квалификации специалистов со средним фармацевтическим образованием: 3. Программы повышения квалификации специалистов со средним фармацевтическим образованием: «Фармация». «Фармация». 4. Тематическое усовершенствование: 4. Тематическое усовершенствование: «Правила оборота наркотических средств, «Правила оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» психотропных веществ и их прекурсоров»

Обучение слушателей зачислено/продолжают обучение по состоянию на г. на циклах По договорам с физическими и юридическими лицами за плату «Фармацевтическая технология» Усовершенствование – 2 чел. Усовершенствование – 2 чел. «Управление и экономика фармации» Усовершенствование – 6 чел. Усовершенствование – 6 чел. По бюджетному финансированию: Нет Нет Обучение сотрудников кафедры : «Фармацевтическая технология» Профпереподготовка – 1; Профпереподготовка – 1; «Управление и экономика фармации» Усовершенствование – 2 чел. Усовершенствование – 2 чел.

Обучение слушателей по договорам с физическими и юридическими лицами за плату на коммерческой основе: Обучение слушателей по договорам с физическими и юридическими лицами за плату на коммерческой основе: Перечислено за обучение слушателей за период с г. по г. на счёт университета руб. Выпущено – 8 специалистов циклов усовершенствования, выдано 8 сертификатов.

Методическая работа Разработаны Разработаны учебное пособие – 1; учебное пособие – 1; тексты лекций - по 21 темам. тексты лекций - по 21 темам.

Редакционно-издательская работа Редакционно-издательская работа На 2013 г. запоанирована подготовка к публикации одной статьи На 2013 г. запоанирована подготовка к публикации одной статьи

Благодарю за внимание!