ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ (Бакалавриат) МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ (Бакалавриат) МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА.
Advertisements

КАФЕДРА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ МГУ имени М.В. ЛОМОНОСОВА Тел.: (495)
Кафедра государственного управления и экономики общественного сектора СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ «ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ» в рамках программы «Экономика»
НАПРАВЛЕНИЕ «МЕНЕДЖМЕНТ » МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА «УПРАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ»
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Международный институт государственной службы и управления.
ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА Тел.: (495) ;
Российский государственный гуманитарный университет Институт экономики, управления и права Факультет управления БАКАЛАВРИАТ НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: «ГОСУДАРСТВЕННОЕ.
Сенчагов Вячеслав Константинович Вице-президент РАЕН, руководитель Центра финансово- банковских исследований Института экономики РАН академик, председатель.
Направление подготовки «Финансы и кредит» Магистерская программа Стратегические финансы.
Является выпускающей кафедрой по специальности – «Экономика» Квалификация выпускников: Экономист. Подготовка специалистов ведется в рамках: - Программы.
МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА «ФИНАНСОВАЯ ЭКОНОМИКА» КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СЕГОДНЯ - ЗАЩИЩЕННОЕ БУДУЩЕЕ ЗАВТРА МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ.
Магистерская программа Управление финансовой устойчивостью компании Кафедра «Экономика и антикризисное управление» Федеральное государственное образовательное.
МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ Программа «Банковские технологии» направлена на фундаментальную теоретическую и практическую подготовку.
ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА Тел.: (495) ;
Волгоградский филиал. -Обучение заочное, срок обучения -2,5 года; -Присваиваемая степень-Магистр экономики БАНКОВСКОЕ ДЕЛО МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА.
МАГИСТРАТУРА. Магистратура – это второй уровень двухуровневой системы высшего профессионального образования, созданной в процессе реформирования российской.
Кафедра мировой экономики и менеджмента ведет обучение по направлениям «Экономика» «Менеджмент»
Национальный исследовательский университет « Высшая школа экономики» Магистерская программа Финансовые рынки и финансовые институты Специализация «Управление.
Международные Отношения Факультет готовит высококвалифицированные кадры экспертов и аналитиков, которые способны достойно представлять.
«Государственное и муниципальное управление» Магистратура.
Транксрипт:

ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ (Бакалавриат) МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА

бакалавр по направлению «Государственное и муниципальное управление» Бакалавриат по направлению «ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ» Срок обучения Четыре года Квалификация (степень) Весь мировой и отечественный опыт наглядно показывает, что от качества управления государством непосредственно зависит уровень развития общества, его благополучие и перспективы. Для России повышение качества работы госаппарата является первостепенной задачей, одним из основных направлений реформирования нашего общества. Отсюда – устойчивая потребность в высоко квалифицированных кадрах, способных работать на управленческих позициях, как в Центре, так и на местах.

Основы государственного управления. Государственные и муниципальные финансы. Стратегический менеджмент. Инновационный менеджмент. Государственное право. Политический анализ. Интегрированные коммуникации. Принятие государственных решений. Антикризисный менеджмент и др. «ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ» Чему учим?

участвуют в проведении научных исследований и реализации грантов; проходят практику в различных государственных и муниципальных учреждениях, а также бизнес- корпорациях; участвуют в международных студенческих обменах «ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ» Как задействованы студенты? Где востребованы выпускники? в Администрации Президента РФ, в Правительстве России, в Мэрии Москвы, в других органах управления территориями, в международных организациях, в крупнейших корпорациях.

бакалавр по направлению «Менеджмент» Бакалавриат по направлению «МЕНЕДЖМЕНТ» Срок обучения Четыре года Квалификация (степень) Россия обладает огромным творческим интеллектуаль- ным потенциалом людей, которые способны познавать, учиться, совершенствоваться и управлять обществом на самых разных уровнях. Компании, предприятия, организации во всех сферах – это сообщества людей и организационный механизм, которым нужно уметь управлять. Нужны высококвалифи- цированные специалисты- менеджеры на всех уровнях со знанием теории и умением применить свои знания на практике.

Геополитика и международный менеджмент. Лидерство и теория конфликтологии. Управление кредитно-финансовыми организациями. Корпоративные финансы. Деловые коммуникации. Методы принятия управленческих решений. Информационные бизнес-процессы. Антикризисный менеджмент организации. Инновационный менеджмент. «МЕНЕДЖМЕНТ» Чему учим?

в Администрации Президента РФ, в Правительстве России, в международных организациях, в общественных организациях, в кредитно-финансовых организациях, в крупнейших российских и зарубежных компаниях. «МЕНЕДЖМЕНТ» Где востребованы выпускники?

бакалавр по направлению «Управление персоналом» Бакалавриат по направлению «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ» Срок обучения Четыре года Квалификация (степень) Специалистов в области руководства людьми Специалистов в области производственных отношений Специалистов в области «поведенческой» экономики Кого готовим? Профессора и преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова. Профессора и преподаватели других вузов. Специалисты по управлению человеческими ресурсами из лучших зарубежных и российских компаний. Кто преподает?

Блок управления персоналом: Стратегическое управление человеческими ресурсами. Планирование персонала. Поиск и отбор персонала. Оценка персонала. Развитие персонала. Организационное поведение. Оплата труда. Мотивация персонала. «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ» Экономический блок: Экономические аспекты управленческой деятельности. Финансовый менеджмент. Финансы и кредит. Маркетинг. Бухгалтерский учет и аудит. Управленческий блок: Современные проблемы менеджмента. Инновационный менеджмент. Математические модели в управлении. Правовые основы управленческой деятельности. Информационный менеджмент. Блок социальных дисциплин: Психология управления. Социология управления. Конфликтология. Специальные дисциплины: Организация и безопасность труда. Этика деловых отношений. Делопроизводство в кадровой службе. Нейро-лингвистическое програм- мирование в управлении персоналом. По специальности опубликовано: 14 учебников, 21 учебное пособие, более 130 научных статей и научно-исследовательских работ. Чему учим?

Государственные учреждения: Аппарат Госслужбы Государственной Думы РФ. Мэрия и префектуры города Москвы. Совет Федерации. Международные организации ООН – информационный центр, представительство Верховного комиссара ООН по беженцам. Коммерческие организации: Ведущие консалтинговые компании: Ernst&Young; Ward Hawell; Экопси. Крупнейшие российские производственные компании: ОАО Лукойл; РАО ЕЭС; ГМК Норильский никель. Транснациональные корпорации: Danone; Unilever; Mars; BAT. Представительства зарубежных компаний: Nissan; Hewlett Packard; Xerox. «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ» Где проходим практику?

«УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ» Где востребованы выпускники? Более 400 выпускников прошли обучение по специализации УП Работают в России, Казахстане, Эстонии, США, Велико- британии, Израиле, Южной Африке, Украине, Австралии Компании: Московская ореховая компания, Вымпелком, МТС, ЗАО Протек, Nissan, ОАО Лукойл, Xerox, Manpower, Staffwell, Marriott Hotels, Внешторгбанк, Сбербанк России

бакалавр по направлению «Политология» Бакалавриат по направлению «ПОЛИТОЛОГИЯ» («СТРАТЕГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ И ПОЛИТИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ») Срок обучения Четыре года Квалификация (степень) Программа готовит высококвалифицированных специалистов- политологов, обладающих основательными знаниями в области экономики, управления и права, способных решать задачи стратегического планирования экономических и политических процессов. Кого готовим? Преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова, Финансовой академии при Правительстве РФ, Дипломатической академии МИД РФ, Российской академии народного хозяйства, Академии государственной службы при Президенте РФ. К преподаванию привлекаются специалисты, работающие в органах законодательной и исполнительной власти, академических институтах, крупных финансовых и бизнес структурах. Кто преподает?

методологическим основаниям и принципам эффективного управления социально-экономическими и политическими процессами в рамках национального государства, межгосударственных отношений и глобальных взаимодействий; навыкам системной оценки экономических и политических процессов в регионах России и СНГ, в странах Европейского Союза и США, в государствах Ближнего и Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и др.; пониманию механизмов развития экономики, закономерностей и моделей общественного развития в различных исторических ситуациях, в кризисные и посткризисные периоды. «ПОЛИТОЛОГИЯ» («СТРАТЕГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ И ПОЛИТИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ») Чему учим?

Учебный план включает курсы, обеспечивающие фундаментальное университетское образование в сочетании с широким спектром прикладных дисциплин. В числе читаемых курсов: политическая теория; сравнительная политология; российский политический процесс; методы и методики политических исследований; политический анализ; принятие политических и государственных решений; государство и бизнес в современном мире; политический менеджмент; политический маркетинг; экономическая политика, политическая экономия; стратегическое планирование; макроэкономика; микроэкономика; теория отраслевых рынков; финансовая политика; денежно-кредитная политика; финансовые рынки, корпоративные финансы; инвестиционная политика, внешнеэкономическая политика, экономическая география, социальная политика, государственное регулирование экономики, экономическая безопасность. «ПОЛИТОЛОГИЯ» («СТРАТЕГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ И ПОЛИТИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ») Руководитель программы – академик, директор Института проблем рынка РАН, руководитель секции экономики РАН, заведующий кафедрой экономической политики МГУ имени М.В.Ломоносова, Н.Я.ПЕТРАКОВ. Чему учим?

Государственные учреждения: Администрация Президента РФ, Государственная Дума ФС РФ, Совет Федерации ФС РФ, Счётная палата РФ, Общественная палата РФ; Минэкономразвития РФ, Минпромторг РФ, Минсельхоз РФ, Минобрнауки РФ, Минрегион РФ, Минфин РФ, Федеральная антимонопольная служба РФ, Центральный банк РФ и др. Коммерческие организации: Газпромбанк, Внешторгбанк, Банк «ВТБ 24», UniCredit Bank, ФГУП «Рособоронэкспорт», ОАО «Мосэнерго»; PriceWaterhouseCoopers, Ernst&Young, KPMG Russia и др. «ПОЛИТОЛОГИЯ» («СТРАТЕГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ И ПОЛИТИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ») Где проходим практику?

«ПОЛИТОЛОГИЯ» («СТРАТЕГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ И ПОЛИТИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ») Где востребованы выпускники? в органах государственной власти, ведомствах и организациях, занятых разработкой и реализацией внутренней и внешней политики нашей страны; в государственных и частных экономических структурах, корпорациях, банках, консалтинговых и аналитических службах; в международных экономических и политических организациях, зарубежных представительствах российских компаний и российских представительствах зарубежных и транснациональных корпораций и т.д.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ (Магистратура)

«Государственное и муниципальное управление» Государственное управление внешнеэкономической деятельностью Современные механизмы и технологии государственного управления Факультет государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова МАГИСТРАТУРА Магистерские программы

«Управление персоналом» «Менеджмент» Факультет государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова МАГИСТРАТУРА Магистерские программы Стратегические коммуникации Бизнес – аналитика и финансы Стратегическое управление человеческими ресурсами

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ Приглашаем всех желающих! БАКАЛАВРИАТ 11992, ГСП-2, Москва, Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, 7 этаж, сектор «Г», ауд. Г-725. Телефон: (495) МАГИСТРАТУРА , ГСП-2, Москва, Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, 7 этаж, сектор «Г», ауд. Г-724. Телефон: (495)