ВОЛОНТЕРСТВО. ВОЛОНТЕР то же, что и доброволец (от англ. volunteer, ранее от французского volontaire, ранее от латинского voluntarius – в дословном переводе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
C 12 по 19 АВГУСТА. Международная олимпиада по информатике (IOI) это ежегодное соревнование по информатике среди школьников Главная цель IOI - стимулировать.
Advertisements

ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ Сколота М.В. (г. Архангельск)
О реализации государственной молодежной политики в муниципальных районах и городских округах Ефремова Оксана Викторовна- начальник отдела молодежной политики.
НЕВИДИМЫЕ СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕСС-ЦЕНТРА Алексей Берлов, PREMO & Partyzanka.
Олимпийский урок Волонтеры Сочи Волонтеры Сочи 2014.
Тот, кто ничего не делает для других, ничего не делает для себя Гёте.
Программа «Добровольцы» региональный опыт г. Нижний Новгород
21-23 January 2015 St. Petersburg #efea | января 2015 Санкт-Петербург Europe + Asia Event Forum Бизнес протокол на мероприятиях.
Подготовка и проведение конгрессно – деловой программы: лингвистическое сопровождение. Директор Центра устных переводов Моника Панавене «Лингвистическое.
ВОЛОНТЕРЫ ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЫ И ПАРАЛИМПИАДЫ В СОЧИ 2014 ГОДА.
Дипломный проект на тему: Популяризация лыжного спорта в Пензенской области средствами PR (на примере Всероссийских соревнований «Лыжня России») Автор.
Программа Ассистентов Олимпийской и Паралимпийской семьи функция «Взаимодействие с МОК/МПК» февраль 2012.
Волонтерская программа Чемпионата мира по легкой атлетике в городе Москве августа 2013 года Департамент семейной и молодежной политики города Москвы.
Партнерство с телекомуникационными выставками Международная выставка систем связи, средств телекоммуникаций, компьютеров и оргтехники «Связь-Экспокомм»
Уфа 2014 Технологические аспекты проведения единого государственного экзамена по иностранным языкам с устной частью.
Правовой брейн-ринг Москва, 17 декабря 2010г. Некоммерческое партнерство «Юристы за гражданское общество» |
Правовой брейн-ринг Москва, 17 декабря 2010г. Некоммерческое партнерство «Юристы за гражданское общество» |
Коробова Е.В В условиях значительного дефицита бюджетных средств, выделяемых в последние годы на содержание и развитие системы образования, министерство.
подтверждающий на практике статус Всероссийской олимпиады школьников как Общероссийской национальной интеллектуальной Олимпиады В целях поддержки развития,
Олимпийский урок Волонтеры Сочи Тот, кто ничего не делает для других –ничего не делает для себя Гете У добровольца не всегда есть время - у.
Транксрипт:

ВОЛОНТЕРСТВО

ВОЛОНТЕР то же, что и доброволец (от англ. volunteer, ранее от французского volontaire, ранее от латинского voluntarius – в дословном переводе означает доброволец, желающий).

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД: Волонтеры – это граждане, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного труда в интересах благополучателя, в т.ч. в интересах благотворительной организации (ст. 5 Закона РФ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»). СОЦИАЛЬНЫЙ ПОДХОД: Волонтеры – это люди, которые без оплаты и принуждения со стороны, исходя из личной заинтересованности и на основе свободного выбора, выполняет работу, направленную на благо общества. ПОДХОДЫ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОНЯТИЯ ВОЛОНТЕР

НАПРАВЛЕНИЯ ВОЛОНТЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СПОРТИВНОЕ ВОЛОНТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЕ ВОЛОНТЕРСТВО ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОЛОНТЕРСТВО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ВОЛОНТЕРСТВО ВИРТУАЛЬНОЕ ВОЛОНТЕРСТВО

Направления деятельности волонтеров Содержание функции Прибытия и отъезды (Аэропорт) Регистрация прилетевших делегатов на информационной стойке; Работа со службами аэропорта; Сопровождение гостей до места стоянки автотранспорта, в гостиницу (при необходимости) Сопровождение команд Сопровождение спортсменов-участников согласно программным мероприятиям соревнований; Поддержка взаимодействия участников соревнований, организаторов и служб оргкомитетов, в т.ч. устный и, при необходимости, письменный перевод Аккредитация Подготовка необходимых рабочих материалов; Копирование, ламинирование аккредитаций, ведение списков; Работа с оргтехникой Размещение (работа в гостинице) Помощь делегатам при заселении/выселении; Решение вопросов оплаты проживания, ассортимента и качества питания; Общие коммуникации со службами объектов размещения; Поддержка работы Info-desk

Направления деятельности волонтеров Содержание функции Антидопинговая служба Сопровождение спортсменов на допинг пробы; Перевод на русский язык в рамках коммуникаций спортсменов с сотрудниками службы антидопинга Зона посадки Координация, инструктирование при посадке/высадке на канатной дороге; Маршрутизация гостей соревнований Финишная зона Фиксация тренировочных и соревновательных результатов спортсменов; Передача данных для включения в протокол; Ограничение доступа участников и гостей соревнований в соответствии с зонами допуска на аккредитационных картах Работа со СМИ Рассылка пресс-релизов и объявлений на русском и английском языках, в том числе перевод с английского на русский язык; Подготовка залов для проведения пресс конференций; Работа с оргтехникой в пресс-центре; Взаимодействие с журналистами, аккредитованными на соревнования

Направления деятельности волонтеров Содержание функции Транспорт Организация приема заявок от оргкомитета и гостей соревнований на транспортные услуги; Поддержка составления транспортных планов; Сопровождение транспорта (при необходимости); Проверка готовности транспортных средств; Координация посадки и парковки автотранспорта в местах проживания Церемонии награждения Вывод победителей Вынос медалей Установка пьедестала Штаб Организационно-хозяйственная поддержка деятельности Штаба; Подготовка и размещение информации для инфо-деск на спортивных объектах и объектах размещения, обеспечение актуальности информации; Работа с оргтехникой; Устный и, при необходимости, письменный перевод с русского на английский язык. Сервисная группа Погрузка/разгрузка багажа в аэропорту/ на Горнолыжном комплексе «Роза Хутор»

(812)