Защита решений для федеральных органов власти Счастный Д. Ю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Центр-Т Система защищенной сетевой загрузки программного обеспечения на терминальные станции.
Advertisements

ОКБ САПР Проблема защиты флеш-носителей ПАК «Секрет»
Москва, 2011 ОКБ САПР Если Вам есть что скрывать.
Москва, 2011 ОКБ САПР Если Вам есть что скрывать.
КОНЦЕПЦИЯ ДОВЕРЕННОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ: СОДС МАРШ!
Локальная сеть Типы локальных сетей Топология сетей.
система защиты рабочих станций и серверов на платформе Windows XP/2003/2008R2/Vista/7 модуль доверенной загрузки операционной системы Windows 2000/XP/2003/Vista/7/2008.
Secret Net 5.0 сетевой вариант Система защиты информации от несанкционированного доступа нового поколения.
Компьютерные сети. Что такое компьютерная сеть КОМПЬЮТЕРНАЯ СЕТЬ – это система компьютеров, связанных каналами передачи информации Локальная сеть (в пределах.
Коммуникационные технологии. Передача информации. Локальные компьютерные сети.
Москва, 2006 Аппаратная защита терминальных решений Аккорд. Надежность в ненадежном мире. ОКБ САПР
Локальные компьютерные сети. Компьютерная сеть – соединение компьютеров для обмена информацией и совместного использования ресурсов (принтер, модем, дисковая.
ОАО Инфотекс Использование сетевых средств защиты информации при создании АС информирования населения Дмитрий Гусев Заместитель генерального директора.
Локальная сеть. Компьютерная сеть Компьютерная сеть – система двух или более компьютеров, связанных каналами передачи информации.
Понятие локальной вычислительной сети. Виды ЛВС. Маршрутизация в локальных сетях. Серверные локальные сети. Система « файл - сервер », « клиент - сервер.
Государственная интегрированная информационная система управления общественными финансами «Электронный бюджет» « Порядок подключения пользователей к ГИИС.
Защита от внутренних угроз. Система Zlock. Северный филиал РГУИТП Маркова А.В. гр. И 411 гр. И 411.
Технология ViPNet Центр Технологий Безопасности ТУСУР, 2010.
О функционировании системы электронного документооборота и делопроизводства «Дело» в Ставропольском крае Государственное казенное учреждение Ставропольского.
Транксрипт:

Защита решений для федеральных органов власти Счастный Д. Ю.

Общие черты систем Оперируют значительными объемами данных. Обработка этих данных должна проводится оперативно. Результаты обработки данных должны быть доступны в любой момент времени из любого места. Отсюда вытекает архитектура системы: клиент-серверное решение с удаленным доступом Web-интерфейс, Терминальное соединение.

Состав системы Инфраструктура виртуализации, Мобильное рабочее место, Стационарное полноценное рабочее место, Стационарное облегченное рабочее место, Каналы связи.

Сценарии работы в системе Работа только с ресурсами системы, с мобильного рабочего места Работа не только с ресурсами системы, стационарно, Работа только с ресурсами системы, стационарно.

Пользователь мобильного рабочего места загружается с флешки, через броузер или терминальное подключение получает доступ к серверной части решения, работа ведется только с удаленными данными, хранящимися на сервере, возможна печать на принтере, подключенном к мобильному рабочему месту.

Пользователь стационарного полноценного рабочего места работает локально, не используя сервисов системы, в случае необходимости работы с сервисами системы через броузер или через терминальное подключение получает доступ к северной части решения работа может вестись как с удаленными данными, хранящимися на сервере, так и локальными данными, хранящимися на рабочем месте возможна печать как на принтере, подключенном к рабочему месту, так и на сетевом принтере.

Пользователь стационарного облегченного рабочего места загружается с диска, установленного в терминал, или через сеть, через броузер или терминальное подключение получает доступ к серверной части решения, работа ведется только с удаленными данными, хранящимися на сервере, возможна печать как на принтере, подключенном к рабочему месту, так и на сетевом принтере.

Аккорд-В. «Железный» фундамент для «воздушного замка»

Схема работы «МАРШ!»

Аккорд-GXMH и ШИПКА

Центр-Т использовании криптографических ключей и сертификатов, хранящихся в ШИПКЕ, в том числе в терминальном режиме загрузке образов ПО терминальных станций с помощью «Центр-Т» работе с АРМ «Центр» (загружается на любое СВТ с ШИПКИ-А) развертывании СХСЗ (загружается на любое СВТ с ШИПКИ-С) позволяет не привязываться к конкретным СВТ при

Служебный носитель «Секрет» специальный USB-носитель (mass storage), который можно использовать только на разрешенных администратором АРМ: только на разрешенных изолированных АРМ; только на разрешенных АРМ в составе корпоративной сети (после прохождения процедуры регистрации на сервере аутентификации); на АРМ, входящих в состав другого сегмента корпоративной сети (после процедуры повторной регистрации на сервере аутентификации этого сегмента сети).

Схема решения

Защита решений для федеральных органов власти Счастный Д. Ю. Слушаю Вас.