Мой любимый детский сад «Ландыш». Вот это да… почти 100 лет!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
"Детство - волшебный период человеческой жизни. И от того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из.
Advertisements

Воспитателя подготовительной логопедической коррекционной группы МАДОУ детского сада комбинированного вида «Колобок» с. Поддорье.
Духовно –нравственное воспитание дошкольников на культурных традициях своего села Из опыта работы МДОУ Иловский детский сад Алексеевского района Белгородской.
Детство- важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло.
Детство- важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло.
Внеурочная деятельность младших школьников как фактор формирования гармоничной личности Болгова Н. В., воспитатель ГПД Муниципальное бюджетное общеобразовательное.
От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени.
Подготовила Н.М.Горбунова, Старший воспитатель МБДОУ.
УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ СЕРЖАНТОВА М.В. УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ ГЛЕБОВА И.Н. УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД МКРТИЧЬЯН К.Р. ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ КАЛЕЙКИНА И.Д. МАДОУ ЦРР Д/С 70 Г.КАЛИНИНГРАД.
Детство это важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, кто вел.
РАБОТА ДЕТСКОГО САДА С РОДИТЕЛЯМИ Воспитатель: Рочева Галина Юрьевна , п.Каратайка, Ненецкий А.О., ул.Центральная 43
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 272.
«От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира - от этого в решающей степени.
Все мы рождаемся милыми, чистыми и непосредственными; поэтому мы должны быть воспитаны, чтобы стать полноценными членами общества. Джудит Мартин.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение- детский сад комбинированного вида 23 «Алёнушка» «Родная земля- самое великолепное, что нам.
Группа кратковременного пребывания матери и ребенка (информация для родителей) Презентация старшего воспитателя ГДОУ ЦРР д/с 64 Калининского района Грининой.
Использование активных методов работы с аудиторией при организации взаимодействия с семьями воспитанников Старший воспитатель Ханжина Наталья Ивановна.
Детский сад «Сказка» функционирует с 1984 года. Детский сад «Сказка» функционирует с 1984 года. В 13 возрастных группах воспитывается 255 детей. В 13 возрастных.
35 лет МБДОУ Горновский детский сад «Берёзка» Дата основания: 1976год Горновский завод СЖБ Общая площадь: 1772,9 1. Организационно-правовая форма: МБДОУ.
Выполнил: педагог-психолог МБДОУ детского сада 5 р.п. Хор Гаврилова О.В.
Транксрипт:

Мой любимый детский сад «Ландыш»

Вот это да… почти 100 лет!

Дети у нас разные, а цель у нас одна, представляем портрет выпускника Самостоятельность, инициативность Физическое здоровье Развитый интеллект Хорошая память и внимание Аккуратность и дисциплиниро- ванность Умение считать и писать Работоспо- собность Коммуника- бельность

Приоритетное направление работы ДОУ Развитие экологической культуры детей дошкольного возраста. Созданы условия для экологического воспитания детей: Уголок природы (таблицы, картины, альбом по редким растениям «Остров орхидей». Уголок экспериментирования. Календарь природы. Экологическая тропа. Цветник, альпийская горка. Огород.

Любовь к природе не отнять, всегда готовы познавать.

Приобщение к истокам русской народной культуры Цель: формирование у детей основ нравственных ценностей через возрождение народных традиций села. Минибиблиотека «Сказки о родном крае». Альбомы по русскому фольклору. Театрализованные представления. Народные праздники.

Эх и праздники у нас, приглашаем в гости вас!

Погуляли мы, попели, вместе чаю все попили.

Консультационно – диагностический логопункт Работа с родителями Консультации, семинары, практикумы. Работа с детьми дошкольного и младшего школьного возраста Индивидуальные занятия Долгосрочный социально-значимый проект для детей не посещающих ДОУ

Психолого- логопедическое сопровождение детей в условиях ДОУ С 2006 года ведется работа учителя- логопеда С 2008 года работает педагог-психолог Оказание психолого – логопедической помощи детям с трудностями в развитии

С язычком мы поиграли, На лужайке полежали …

Формы работы с родителями Участие родителей в открытых мероприятиях, конкурсах, акциях Групповое и индивидуальное консультирование Психолого – педагогическое просвещение родителей

Получается не зря, вместе мы всегда, друзья. В ногу весело шагаем и друг друга понимаем.

Взаимосвязь с дошкольными учреждениями района Взаимосвязь с районной детской поликлиникой

Как прекрасен этот край и для нас ты словно рай.

Игровая деятельность; Изобразительная деятельность и ручной труд; Конструктивная деятельность; Музыкальные занятия; Ознакомление с окружающим миром; Развитие речи и обучение грамоте; Элементарные математические представления; Физическая культура.

Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная. Неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш. В. А. Сухомлинский