«Компьютерные игры:вредно или полезно? Саида Нураддинова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Компьютерные игры вредно или полезно? Леонид Суворов КК12-PV2 1.
Advertisements

В ЖИЗНИ ШКОЛЬНИКА. Компьютеры уже достаточно давно вошли в нашу жизнь. Они изменили мир и возможности человека. Споры о пользе или вреде компьютера очень.
Цель: Выявить вредное влияние компьютера на организм человека (анкетирование). Заставить пользователя задуматься о своём здоровье и сформулировать основные.
В наше время идет спор между людьми старшего и младшего поколения, о том вреден ли компьютер для человека. Старшее поколение считает, что влияние отрицательно.
Работу выполнила ученица 8-Б класса Халилова Рояла.
Ребёнок у компьютера: за и против?. Самый большой вред компьютера в том же, в чём и его достоинство - в его бесконечной увлекательности. Вред компьютер.
Вредные привычки и факторы риска для здоровья школьника (интернет и компьютерная зависимость). МБОУ «Школа 11» Педагог-психолог Осипова О.И.
Группа «Смайл» о кибермании. Зависимость от компьютера – новая болезнь На Западе - каждый пятый пользователь Интернета в той или иной мере страдает компьютерной.
Влияние отрицательной информации на здоровье.. Структура заболеваемости взрослого населения в России (на 1000 чел.)
Цель: Выявить вредное влияние компьютера на организм человека (анкетирование). Заставить пользователя задуматься о своём здоровье и сформулировать основные.
Автор: Федорова Александра ученица 8 «Б» класса Руководитель: Мартыненкова Л.Б. учитель биологии г.Балтийск 2009 год.
Влияние компьютерных игр на здоровье детей Ученика 4 А класса ГОУ СОШ 1996 Зиновьева Владимира Москва, 2011г.
Цель проекта: узнать как влияют компьютерные игры на психику и влияют ли вообще.
Выполнил работу ученик 6 « Б » класса : Кузьменков Вячеслав Руководитель : Докунова О. В.
Изучение влияния видеоигр на молодежь Шевелева Светлана.
Компьютерные игры. Выполнила: Акулова Дарья. Группа:ПП12-03Б.
Цель исследования: изучение влияния мобильных телефонов и компьютеров на организм школьников в Сузунской СОШ 2 ЗАДАЧИ: 1.Влияние излучение телефона и.
Компьютерная и детская безопасность Родительское собрание 6 класс Кл. руководитель: Ложкина Лидия Валентиновна.
Системный блок это самая важная часть Персонального Компьютера (ПК). Внутри системного блока находится БЛОК ПИТАНИЯ, МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА, ДИСКОВОДЫ ГИБКИХ.
Цель: Определение количества времени, проведенного учащимися за компьютером, и зависимости их здоровья от этого фактора. Задачи: Изучение имеющейся литературы.
Транксрипт:

«Компьютерные игры:вредно или полезно? Саида Нураддинова

Введение Что для нас персональный компьютер? Кто-то постоянно использует ПК в своей работе, кому-то компьютер нужен только для развлечений, а кто-то с его помощью учится или общается с друзьями. Но, как говорится, с кем поведешься... От друзей мы перенимаем привычки, от кумиров - манеру общения и стиль одежды. Вот и компьютер, который для многих стал чуть ли не лучшим другом, так же влияет на нас. Ради бога, не переводите с ужасом глаза на эпиграф - он ведь шутливый, и от компьютера еще никто не умирал. Да, шумиха в СМИ заставляет насторожиться. Ну где правда, а где праздные рассуждения? Воздействие компьютера на пользователя можно рассматривать достаточно многогранно. Во-первых, это электромагнитные и электростатические поля (от монитора, системного блока, устройств ввода вывода и др.). На зрение влияет работа монитора. Что для нас персональный компьютер? Кто-то постоянно использует ПК в своей работе, кому-то компьютер нужен только для развлечений, а кто-то с его помощью учится или общается с друзьями. Но, как говорится, с кем поведешься... От друзей мы перенимаем привычки, от кумиров - манеру общения и стиль одежды. Вот и компьютер, который для многих стал чуть ли не лучшим другом, так же влияет на нас. Ради бога, не переводите с ужасом глаза на эпиграф - он ведь шутливый, и от компьютера еще никто не умирал. Да, шумиха в СМИ заставляет насторожиться. Ну где правда, а где праздные рассуждения? Воздействие компьютера на пользователя можно рассматривать достаточно многогранно. Во-первых, это электромагнитные и электростатические поля (от монитора, системного блока, устройств ввода вывода и др.). На зрение влияет работа монитора.

Компьютерная игра Компью́терная игра́ компьютерная программа, служащая для организации игрового процесса, связи с партнёрами по игре или сама выступающая в качестве партнёра. К компьютерным играм также относят видеоигры и мобильные игры. Существуют попытки выделить компьютерные игры как отдельную область искусства, наряду с театром, кино и т. п. Компью́терная игра́ компьютерная программа, служащая для организации игрового процесса, связи с партнёрами по игре или сама выступающая в качестве партнёра. К компьютерным играм также относят видеоигры и мобильные игры. Существуют попытки выделить компьютерные игры как отдельную область искусства, наряду с театром, кино и т. п. компьютерная программа мобильные игры театром кино компьютерная программа мобильные игры театром кино

История компьютерных игр Первые примитивные компьютерные и видеоигры были разработаны в 1950-х и 1960-х годах. Первые примитивные компьютерные и видеоигры были разработаны в 1950-х и 1960-х годах. Самой первой компьютерной игрой, стал симулятор ракеты, созданный в 1942 году Томасом Голдсмитом Младшим Самой первой компьютерной игрой, стал симулятор ракеты, созданный в 1942 году Томасом Голдсмитом Младшим 1942 Позже, в 1952, появилась программа, играющая в «крестики-нолики», созданная А. С. Дугласом Позже, в 1952, появилась программа, играющая в «крестики-нолики», созданная А. С. Дугласом 1952 крестики-нолики 1952 крестики-нолики В 1967 году, Баер создал пинг-понг игру, похожую на Теннис для двоих. В 1967 году, Баер создал пинг-понг игру, похожую на Теннис для двоих.1967

Компьютерные игры

Компьютерные игры: вред или польза? Плюсы Плюсы Обучение навыкам Обучение навыкам Учимся взаимодействию с другими людьми, усваиваем свою подчиненность законам и правилам мира Учимся взаимодействию с другими людьми, усваиваем свою подчиненность законам и правилам мира Минусы Плохо влияет на психику человека Плохо влияет на психику человека Быстрая утомляемость и ухудшение зрения Быстрая утомляемость и ухудшение зрения Понижение иммунитета Понижение иммунитета

Компьютерные игры

Кровавые игры В 1999 г., двое мальчиков Эрик Харрис и Виллан Клеболд убили 12 учеников и учителя школы города Литлтон (штат Колорадо), после чего покончили жизнь самоубийством. Как показало расследование, они были заядлыми игроками в DOOM и Duke Nukem 3D и часто играли друг против друга по сети в так называемый "матч смерти" (deathmatch). В 1999 г., двое мальчиков Эрик Харрис и Виллан Клеболд убили 12 учеников и учителя школы города Литлтон (штат Колорадо), после чего покончили жизнь самоубийством. Как показало расследование, они были заядлыми игроками в DOOM и Duke Nukem 3D и часто играли друг против друга по сети в так называемый "матч смерти" (deathmatch).

Моё мнение Я считаю,от компьютерных игр пользы нет!Игры нас заманивают и мы не можем заняться чем либо полезным.Каждый человек должен уметь умеренно пользоваться компьютером и играть определённое время. Я считаю,от компьютерных игр пользы нет!Игры нас заманивают и мы не можем заняться чем либо полезным.Каждый человек должен уметь умеренно пользоваться компьютером и играть определённое время.

Заключение: В каких-то случаях, действительно, существует некоторая опасность для здоровья пользователей, но надо помнить, что, как правило, все зависит от нас самих, от того, как мы организуем свое "общение" с компьютером. В каких-то случаях, действительно, существует некоторая опасность для здоровья пользователей, но надо помнить, что, как правило, все зависит от нас самих, от того, как мы организуем свое "общение" с компьютером.

Благодарю за внимание!