Человек человеку робот? Или об отношении к команде веб-проекта Юрий Шиляев, директор офиса Artics Internet Solutions в Минске.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Система управления проектами. Опыт разработки и внедрения Юрий Шиляев директор Artics-Минск.
Advertisements

Психология в Agile-проекте Юрий Шиляев, Директор минского офиса разработок.
Взаимодействие проектировщиков и разработчиков.
Управление SEO-компанией в современных условиях Nextup Media, генеральный директор Домбровский Валентин Москва, «UWDC-2011»
1)О профессии Web-дизайнер 2)Плюсы работы 4)Где учат Web-дизайну 3)Цены и заработная плата 5)Особенности профессии 6)Если вы хотите стать Web-дизайнером.
Командоварение: Хозяйкам на заметку. Юрий Шиляев.
Лидерами рождаются Менеджерами становятся Системный подход к выращиванию менеджеров Юрий ШИЛЯЕВ, Wargaming.net.
Взаимодействие заказчика и разработчика корпоративного интернет- проекта Александр Шиляев Руководитель отдела игрового контента. В некотором прошлом менеджер.
Разработка Open Source проекта на примере OpenVZ Web Panel Алексей Южаков.
СЕЙЧАС 20:2420:2420:2420:2420:24 ОРХИДЕИ ОРХИДЕИ Music: Autumn Rose.
Организация производственного процесса в небольшой студии Практические советы руководителю Докладчик Станислав Скорб, директор, ООО «Таргем»,
НУЖЕН ЛИ МВА работодателю?. Выставка наоборот. Наш подход к МВА Февраль ПРАВИЛЬНЫЕ ЛЮДИ – ОСНОВА ЛЮБОГО БИЗНЕСА. ОСОБЕННО ИНВЕСТИЦИОННОГО Бизнес.
Zeta: Управление Консалтинговой Компанией Система управления временем.
Как вырасти от фрилансера до агентства Nextup Media, генеральный директор Домбровский Валентин Москва
Илья Павлов Мерчандайзинг «свой» или «чужой». Основная цель – продвижение продукции Зачем нужен мерчандайзинг? 1. Продажа собственных ТМ 2. Контроль сроков.
Классный час Тема: Умей сказать: «Нет!». Рабочий лист «Что бы ты сказал?» 1. Я только что уронил свои книги на ногу своему товарищу. 2. Я обещал вынести.
Реклама недвижимости в Интернете: работа над ошибками Санкт-Петербург, 2011 г.
4 сферы бизнеса, где нужна программа для контроля рабочего времени
Стартап без инвестора или ради чего вы это делаете? BlogCampCEE Киев, 18 октября 2008 года Владислав Флакс.
Финансовый директор – Кто он!? Рассмотреть обязанности и полномочия фин.директора Найти плюсы и минусы профессии Перспективы.
Транксрипт:

Человек человеку робот? Или об отношении к команде веб-проекта Юрий Шиляев, директор офиса Artics Internet Solutions в Минске

Кто есть кто? Есть в зале разработчики? А менеджеры? Начнем? Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта.

Люди и биороботы 2 «теории»: Теория людей Теория биороботов Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта.

Теория роботов Каждое человеческое существо есть не что иное, как биоробот, который подчиняется всем приказам начальника. Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта.

Особенности биороботов Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта. Работают одинаково; Работают в любых условиях; Подчиняются всему; Штрафы стимулируют; Максимально полезен компании; Работают за еду (в идеале).

Особенности биороботов Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта. Плюсы: Никогда не ошибаются; Работают в любых условиях; Строго следуют плану; и графику работы. Минусы: Эффективно создают только трудочасы; Приходят на работу за зарплатой; Не обучаемы; Не любят начальство.

Особенности биороботов Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта. Цель начальника: Из всех сотрудников сделать биороботов.

Теория людей С людьми сложно… НО! Они создают продукт вместо пустых трудочасов. Им нравится то, что они делают. Самое главное: они думают. Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта.

А кто вы? Люди или биороботы? Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта.

Надо менять «точку сборки»!

Люди создают продукт, а не трудочасы Аутсорс: Имеют значение часы, себестоимость работы. Продукт: На первом месте конечный результат. Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта.

Поощеряем неоднородность Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта.

Выигранные сражения Проигранные войны Под давлением люди работают не лучше, а всего лишь быстрее. Т.Листер Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта.

Качество - культ И только так! Всем нравится делать всякие классные штуки! Качество ничего не стоит. Ничего. Ошибки допустимы! Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта.

Изменяем среду Кто среду меняет в среду, не приносит много вреду... Офис. Шум, здесь невозможно работать! Монитор, стул, клавиатура. Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта.

Изменяем условия труда Полицейским условиям скажем свое вкрадчивое «нет?!» Штрафы за опоздания Ограничения Учет непрерывного отработанного времени Жесткий дресс-код И т.п. Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта.

Изменяем график График актуален условиям бизнеса. Быть на работе не в 9 или 10, а когда необходимо. Выходные в конце недели кто-то выдумал... График работы условность. Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта.

Поток, фактор среды Поток – это когда «прет». Фактор среды: Ф. ср. = Время в потоке / Время вне потока. Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта.

Деньги-дребеденьги Пара слов о хлебе насущном… Разработчикам надо хорошо платить. Доплачивать за результат. Но не платить за часы... Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта.

Благодарю за внимание! Тема: Люди и роботы в команде интернет-проекта. С вами был: Юрий Шиляев, Artics Internet Solutions Директор минского офиса