© 2008 C. Дьяконов ww.lifeclub.ru. Почему завтрак – самый важный прием пищи? Что полезно есть на завтрак? Как правильно завтракать? Интересные вопросы:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сбалансированное питание начинается с завтрака… Помогает избежать калорийных перекусов в течение дня Энергия с самого утра Помогает восполнить запас питательных.
Advertisements

Сбалансированное питание начинается с завтрака… Помогает избежать калорийных перекусов в течение дня Энергия с самого утра Помогает восполнить запас питательных.
Сбалансированное питание начинается с завтрака… Помогает избежать калорийных перекусов в течение дня Энергия с самого утра Помогает восполнить запас питательных.
ФОРМУЛА 1 Замена 1-2 приемов пищи в день – вкусно! Всего 200 ккал в порции – низкокалорийно! 17 г полноценного белка – сытно! 23 основных витаминов и.
Современная статистика утверждает, что питание – основная причина болезней в мире.
Как живет современный человек? мало движения неправильное питание стрессы вредные привычки плохая экология EUGR NSP CLUB.
1 Тема: «Правильное питание – залог здоровья» Гуцалюк Яна МБОУ гимназия 18, г. Нижний Тагил 3 класс Научный руководитель: Акимова А.А., учитель начальных.
ПРОДУКТЫ ГЕРБАЛАЙФ. Питательная ценность Калорийность Питьевой режим Режим питания Сбалансированное питание Избытки и недостатки 1,5 - 2 литра в день.
Каким был ваш сегодняшний завтрак? Информация о первой причине Перееданий, Плохого Самочувствия и Излишнего Веса.
Для чего мы едим? Что такое пища? Вместе с пищей в организм поступает энергия. Пища служит материалом для роста и восстановления клеток и тканей. Вместе.
Организация питания и питьевого режима в период подготовки и в дни проведения ЕГЭ "Гигиенические рекомендации к организации Единого государственного экзамена.
ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ. ПИЩЕВЫЕ ВЕЩЕСТВА И ИХ РОЛЬ В ПИТАНИИ Белки и аминокислоты Жиры Углеводы Витамины Минеральные соли и микроэлементы.
Введение. Питание является жизненной необходимостью человека. Пища даёт энергию, силу, развитие и здоровье. Можно с уверенностью сказать, что здоровье.
Государственное бюджетное образование учреждение Среднего профессионального образования города Москвы. «Медицинский колледж 5 филиал 1» Департамент здравоохранения.
Самые полезные продукты. Питание человека должно быть полноценным. В пище должны содержаться полезные вещества: белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные.
Разработка урока по теме: Питание и здоровье. Цель урока: Познакомить детей с составом и значением пищи, режимом и правилами питания.
Организм человека – это уникальный «химический комбинат» Изучение особенностей питания учащихся МОУ СОШ 3. 8б класс.
Проект "Школа кулинаров"
Выяснить, как правильно питаться. Узнать о полезных продуктах как можно больше Разработать меню на 5 дней.
Здоровое питание. Мы – то, что мы едим. Правильное питание – залог здоровья. Полезные продукты. рыба мясо птицы молоко яйца овощи фрукты мёд масло Продукты.
Транксрипт:

© 2008 C. Дьяконов ww.lifeclub.ru

Почему завтрак – самый важный прием пищи? Что полезно есть на завтрак? Как правильно завтракать? Интересные вопросы:

Избыток калорий, холестерина, жиров Дефицит витаминов, минералов, клетчатки

Запеканка или сырники из обезжиренного творога (100 г) Сметана 10% жирности (50 г) Чай или кофе без сливок и сахара. Мюсли с молочным йогуртом (порция 200г) Бутерброд из ржаного хлеба или хлеба с отрубями с сыром. Сок или чай Каша (овсяная, рисовая) с маленьким кусочком масла Кусочек цельнозернового хлеба Чай (можно с 1 ложкой сахара) Два бутерброда из отварного говяжьего языка на ржаном или цельнозерновом хлебе (100 г мяса, 60 г хлеба) Овощной салат с маслом (200 г) Чай Долго, калорийно и не дает всех нужных веществ

начинается с завтрака … Каким должен быть завтрак? Обеспечивать организм всеми питательными веществами Давать организму энергию, источником которой служит белок, а не углеводы Увлажнять организм – пить достаточное количество воды Не вызывать сильных колебаний сахара в крови

максимум 20-25% от калорийности дневного рациона около 20 граммов белка минимум 5 граммов клетчатки максимум 5 граммов жира, а также … хорошие углеводы, витамины, минералы, аминокислоты и т.д.

Помогает избежать калорийных перекусов в течение дня Энергия с самого утра Помогает восполнить запас питательных веществ, израсходованных за ночь Сразу активизирует организм на сжигание калорий Почему необходимо завтракать? Правильный режим питания на весь день Контроль веса

17 г белка высшего качества 11 минералов и макроэлементов 12 витаминов ПНЖК 7 растительных экстрактов 2,5 грамма клетчатки «хорошие» углеводы килокалорий Быстро и Вкусно Белково-Витаминная Смесь

Сбалансированный набор белка, «хороших» углеводов, витаминов и минералов, клетчатки, полезных растительных экстрактов В ОДНОМ СТАКАНЕ Масса разнообразных рецептов ФОРМУЛА 1 – 5 ВКУСОВ

Вкус, который невозможно забыть Формула 1 Кремовое печенье Новинка!

Здоровое Сбалансированное Насыщающее Вкусное Питание

Шоколадная фантазия Клубника со сливками Тропик 2 ст.ложки Формулы 1 Тропические фрукты Сок апельсиновый 300 мл Любые фрукты Лед 2 ст.ложки Формулы 1 Лесная ягода Вода 300 мл Ягоды клубники Лед 2 ст.ложки Формулы 1 Голландский Шоколад 2 ст.л. творога 0% жирности Обезжиренное молоко 300 мл 5 вкусов и масса разнообразных рецептов

Добавьте еще Белка! ФОРМУЛА 3 – Чистый Белок Протеиновая смесь может быть добавлена в любую пищу, включая йогурты, соусы и супы Смесь не имеет вкуса и запаха В одной ложке протеиновой смеси содержится 5г белка

белок для мышц – 10 г в каждой порции всего 139 ккал оптимальное сочетание белков и углеводов помогает контролировать аппетит вкус настоящего шоколада для поддержания энергии Добавьте еще Белка! Протеиновый Батончик для здорового перекуса

Протеиновый Батончик Три вкуса!

Батончик Формула 1 Экспресс

1,5-2,5 литра в день! Вода питьевая, минеральная Свежие соки Зеленый чай Кофе, черный чай Жидкая пища Газированные напитки Пакетированные соки

Очищает организм Улучшает пищеварение Тонизирует

Растительный напиток термоджетикс Быстрорастворимый напиток на основе растительных экстрактов зеленого чая, мальвы, кардамона, лимонной цедры Содержит витамины С и Е, флавоноиды, катехины, эфирные масла, фитонциды Не содержит калорий Количество кофеина = чашка кофе

Способствует высвобождению энергии из жиров Увеличивает скорость обмена веществ Укрепляет защитные силы организма Улучшает пищеварение и очистку Бодрящий низкокалорийный напиток Освежает и тонизирует Оптимизирует энергетический обмен

в 7,5 раз меньше жира в 2 раза меньше углеводов в 6,5 раз меньше натрия (соли) в 1,5 раза больше калия – важно для контроля веса в 2 раза больше магния в 2,5 раза больше кальция для костной ткани в 1,5 раза больше железа и витаминов группы В в 3 с лишним раза больше витамина А 18 мг витамина С, которого совсем нет в традиционном завтраке в 3,5 раза меньше калорий! В ЗАВТРАКЕ С ФОРМУЛОЙ 1:

42 порции

пополнить запасы необходимых веществ повысить качество питания снизить калорийность дневного рациона обеспечить энергию поддержать здоровые привычки питания Поможет Вам:

Почему завтрак – самый важный прием пищи Что полезно есть на завтрак Как правильно завтракать Итак, теперь Вы знаете: