Материалы к уроку «Значение растворов». Растворы в природе Вода морей и океанов Вода морей и океанов Среда жизни организмов Среда жизни организмов Место.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Материалы к уроку «Значение растворов» Автор: учитель СОШ 4 Чурбакова Елена Васильевна.
Advertisements

Земная кора. Внутреннее строение Земли Свойства земной коры 1. Земная кора состоит из минералов и горных пород. 2.Большая часть поверхности земной коры.
Материалы для проведения уроков химии в 8 классах.
Биосфера и человечество Представлени я о биосфере как системе.
Учитель химии: Брызгалова В.А.. Д.С. – гетерогенные системы, в которых одно вещество равномерно распределено в виде частиц внутри другого вещества.
Разнообразие горных пород Горные породы Магматические ГлубинныеИзлившиеся Осадочные Обломочные и глинистые Неорганического происхождения Химического происхождения.
{ Породы, слагающие земную кору Цель: сформировать представление о минералах и горных породах; деление горных пород на группы по происхождению.
Биосфера и её структура.. Биосфера Живое вещество Биогенное вещество Косное вещество Биокосное вещество.
Презентация к уроку химии. 8 класс. 8 класс. Автор: Борисенко А.И., учитель химии МОУ – СОШ с.Розовое Советского района Саратовской области г.
Окислительно- восстановительные реакции в природе.
Ответы 1 варианта 1)А,В 2)А 3)А 4)В 5)А Если правильно 2 ответа – оценка «2» Если правильно 3 ответа – оценка «3» Правильно 4 ответа – оценка «4» Правильно.
О роли воды в природе ярко и точно сказал академик А.В. Петрянов. «Разве вода – это только жидкость, что налили в стакан? Океан, покрывающий почти всю.
Дисперсные системы и растворы Дисперсные системы и растворы Презентация по химии.
Дисперсные системы и растворы Дисперсными называют гетерогенные системы, в которых одно вещество в виде очень мелких частиц равномерно распределено в объеме.
Гидросфера Гидросфера это водная сфера нашей планеты, совокупность океанов, морей, вод континентов, ледниковых покровов. Воды укрывают 71 % поверхности.
Тема: Химический состав клетки Каплунова Ксения :6 д.
Дисперсные системы и растворы Дисперсные системы и растворы.
Осадочные горные породы. Осадочные горные породы - горные породы, существу- ющие в условиях, харак- терных для поверхностной части земной коры, и образующиеся.
Горные породы и минералы Горные породы МагматическиеМетаморфическиеОсадочные.
Презентация к уроку по химии (8 класс) по теме: Электронная презентация к уроку химии в 8 классе по теме: "Вода - растворитель. Растворы"
Транксрипт:

Материалы к уроку «Значение растворов»

Растворы в природе Вода морей и океанов Вода морей и океанов Среда жизни организмов Среда жизни организмов Место зарождение жизни на Земле (гипотеза) Место зарождение жизни на Земле (гипотеза) Перенос питательных веществ в организме Перенос питательных веществ в организме

Геологическая роль воды Разрушение горных пород и минералов; Разрушение горных пород и минералов; Образование осадочных горных пород; Образование осадочных горных пород; Образование пещер; Образование пещер; Образование сталактитов и сталагмитов; Образование сталактитов и сталагмитов;

Вода в химическом процессе H 2 O – растворитель Н 2 О – реагент Na 2 O + H 2 O = 2NaOH

Органические растворители Растворяют краски, лаки, жиры Например: резиновый клей – это раствор каучука а бензине; резиновый клей – это раствор каучука а бензине; Клей БФ-2 – это раствор органических смол в спирте. Клей БФ-2 – это раствор органических смол в спирте.

РАСТВОРЫ В КУЛИНАРИИ РАССОЛ МАРИНАД КИСЕЛЬ МАРМЕЛАД ТУЗЛУК