ЛОГОПЕДИЯ – специалист по работе с лицами, имеющими нарушения речи ДОШКОЛЬНАЯ ДЕФЕКТОЛОГИЯ – специалист по работе с дошкольниками, имеющими отклонения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Охрана жизни и здоровья детей, укрепление физического и психического здоровья; Развитие познавательных процессов и морально-волевых качеств ребенка; Художественно-эстетическое.
Advertisements

Организация совместной работы учителя-логопеда и педагога-психолога в дошкольном учреждении Педагог-психолог ДС1 «Айголек» Кун Анастасия Александровна.
Кафедра специального дефектологического и психолого- педагогического образования приглашает Вас стать студентом филиала МОСКОВСКОГО СОЦИАЛЬНО- ГУМАНИТАРНОГО.
Психолого- педагогическое сопровождение младших школьников, имеющих нарушения чтения и письма, в условиях ЦППРК.
1. Своевременное выявление и комплексное обследование детей дошкольного и школьного возрастов, имеющих отклонения в физическом, интеллектуальном и эмоциональном.
Направления деятельности и оказываемые услуги Диагностика развития детей до 3 лет Диагностическое Диагностическое Коррекционно-развивающее Коррекционно-развивающее.
Логопедическое сопровождение Учитель - логопед Детский центр «Я и мама» Родионова Наталья Александровна.
Организация совместной работы учителя-логопеда и педагога-психолога Педагог-психолог Зарипова Р. С. Учитель-логопед Токарева Н. В.
Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное)образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная.
СОЗДАНИЕ МОДЕЛИ ЦЕНТРА ДИАГНОСТИКИ И ПСИХОЛОГО- ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ ТЯЖЕЛЫХ НАРУШЕНИЙ РЕЧИ У ДЕТЕЙ Тишина Людмила Александровна к.п.н., доцент.
Докладчик Курочкина Людмила Васильевна Директор ГОУ «Центр диагностики и консультирования»
«Дефект какого-нибудь анализатора или интеллектуальный дефект не вызывает изолированного выпадения одной функции, а приводит к целому ряду отклонений»
МКДОУ «Детский сад 7» города Лиски Воронежской области Взаимосвязь учителя – логопеда и воспитателей в коррекции речи детей в условиях логопедической группы.
Учитель – логопед коррекция звукопроизношения ; формирование навыков звукового анализа и синтеза, а затем и послогового чтения ; развитие связной речи.
Логопедическое сопровождение младших школьников в условиях МКОУ Центр диагностики и консультирования Ступинского муниципального района Платонова И.П. Жданова.
Портфолио педагога-дефектолога Баклановой Татьяны Фёдоровны.
- «ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ РАБОТА В УСЛОВИЯХ В УСЛОВИЯХ ДЕТСКОГО САДА.» УЧИТЕЛЯ - ЛОГОПЕДЫ ДЕТСКОГО САДА 111 БОХАН Р.А. ПЕТРОВАН.П.
НДОУ «Д ЕТСКИЙ САД 137 ОАО «РЖД» Взаимодействие логопеда и воспитателя в реализации лексической темы Учитель-логопед высшей категории: Яковлева Елена Владимировна.
Муниципальная общеобразовательная школа – интернат «Общеобразовательная школа – интернат среднего (полного) общего образования 17 «Юные спасатели МЧС»
Специальное (дефектологическое) образование. Квалификация: Бакалавр по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» Профессии:
Транксрипт:

ЛОГОПЕДИЯ – специалист по работе с лицами, имеющими нарушения речи ДОШКОЛЬНАЯ ДЕФЕКТОЛОГИЯ – специалист по работе с дошкольниками, имеющими отклонения в развитии ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ С ЗПР – специалист по работе с детьми с задержкой психического развития СПЕЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ – психолог для работы с детьми с отклонениями в развитии

Сфера профессиональной деятельности: Учитель – логопед по д иагностик е и коррекци и нарушений звукопроизношения

Сфера профессиональной деятельности: учитель – логопед по д иагностик е и коррекци и нарушений письма и чтения

Сфера профессиональной деятельности: Учитель – логопед по д иагностик е, коррекци и и обучени ю детей с речевыми нарушениями

Сфера профессиональной деятельности: учитель – логопед по д иагностик е, коррекци и и обучени ю детей с нарушениями дыхания, голоса, произношения (Дизартрия)

Сфера профессиональной деятельности : учитель – логопед по п рофилактик е и коррекци и нарушений голоса

Сфера профессиональной деятельности: учитель – логопед по диагностике и коррекции заикания

Сфера профессиональной деятельности: дошкольный дефектолог по ранней диагностике и коррекции нарушений в развитии детей

Сфера профессиональной деятельности: Дошкольный дефектолог по диагностике и коррекции нарушений в развитии детей дошкольного возраста

Сфера профессиональной деятельности: дефектолог – специальный психолог по диагностике, коррекции и обучению детей с задержкой психического развития

Сфера профессиональной деятельности: дефектолог – специальный психолог по сопровождению и обучению детей с ограниченными возможностями здоровья

Сфера профессиональной деятельности: специальный психолог по диагностике, реабилитации и социальной адаптации детей с особенностями развития

Сфера профессиональной деятельности: педагог - специальный психолог по сопровождению и оказанию коррекционной помощи детям с проблемами психического развития

Развитием функциональных возможностей мелкой и общей моторики. Развитием речевой моторики, развитием фонематического слуха, выработкой и автоматизацией навыков плавной речи без заикания. Проведением логопедической гимнастики и дифференцированного логопедического массажа.

Мы научим Вас формированию положительных качеств личности ребенка и взрослого с проблемами в развитии, воспитанию у детей интереса к занятиям со специалистом, познавательной активности и самостоятельности.

Мы научим Вас достижению успеха на каждом занятии, с каждым ребенком и взрослым, который обратился к Вам за помощью.

Мы предлагаем Вам индивидуальные и дифференцированные методы обучения на основе комплексной диагностики отклонений в развитии, с учетом рекомендаций других специалистов (психологов, неврологов, педиатров). Вы научитесь активизировать мыслительную и речевую деятельность детей, развивать внимание и память.

Принципы нашей подготовки достойных специалистов: последовательность в обучении; систематичность в закреплении сформированных умений и навыков; разнообразие и вариативность дидактического материала и приемов коррекционной работы.

Вы научитесь: - проводить диагностику лиц с проблемами в развитии; - разрабатывать индивидуальный маршрут обучения; - проводить профилактические мероприятия.

Вы научитесь работать с родителями: - проводить консультации с родителями о речевом режиме дома, - проводить собрания и круглые столы по проблемам обучения детей с отклонениями в развитии; - своевременно направлять родителей с детьми к специалистам.

Вариативность и индивидуальность обучения в нашем вузе представлена: 1. семинарами для студентов; 2. мастер – классами и курсами повышения квалификации для специалистов; 3. семинарами для родителей и всех желающих, интересующихся проблемой обучения детей с отклонениями в развитии.

Наш адрес: М. Павелецкая Ул. Дубининская, д. 57, строение 2 офис 2115 Телефоны: Сайт